Мелкий заработок в интернете...

Андога

Ветеран форума
Сообщения
1.813
Реакции
1.655
Адрес
Сосновая - 70
Андога не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
...или почему я стараюсь не писать формально, для галочки!

Не буду здесь касаться того вопроса, что некоторые зарабатывают в интернете и баснословные суммы, которые тратятся и улетают молниеносно. Может быть, как-нибудь напишу и об этом механизме раскрутки пользователей. Сегодня скажу именно о мелких заработках, в частности, рерайте и копирайте.

О моменте, когда в 2003 году я начала этим заниматься, сегодня я вспоминаю со смехом. Меня никто не учил и никто не объяснял мне, что такое уникальность текста и сайта, не говоря уже о том, что пользователям интересно, а что - нет. Первым моим заданием на Адвего был большой текст тысяч на 6000 збп (знаков без пробелов) на тему "Туризм", надо было написать об интересных местах планеты за 3 часа. Где брать информацию, как не опять-таки, в интернете. Но я тогда даже не догадывалась о том, что информация информации рознь! Это сейчас, чтобы написать текстик на полторы - две тысячи знаков отыскиваю 25-30 страниц, читаю их, потом стараюсь позабыть все шаблоны и тривиальные места и рассказать все своими словами, причем, так, чтобы читатель поверил, что я побывала в Тайланде, например, сама, а не прочитала это в интернете.

Тогда я про такое не догадывалась, и побегала, конечно, по туристическим сайтам и блогам, выбрала все, что мне показалось наиболее интересным, и многое просто скопировала, а что-то все-таки, пересказала. На уникальность не проверяла, просто не знала, что это такое. Естественно, мне не заплатили, и меня забанили. Сегодня я забанила бы сама себя!

Тогда у меня была работа в реале, и я не особо расстроилась. Через пару лет решила повторить опыт, прочла в интернете же, что и как надо делать, сдала свой первый текст - и пошло!

Писать контент для сайтов - надежный заработок, в том плане, что ты никогда не рискуешь, не надо вносить, как на бирже, деньги, страшно переживать, поднимется или упадет курс выбранных акций и т.п. Есть, конечно, риск, что ты отправишь сделанный текст, и тебе не заплатят. Поэтому надо или работать на надежных сайтах (адвего, миралинкс и т.п.), либо найти порядочного работодателя и с ним контачить.

Мне стыдно писать по шаблону (это когда во всех текстах встречаются одни и те же слова, обороты, например, "Наш интернет-магазин предлагает...", или "Я использую это средство...", ну, вы поняли). Стараюсь не заниматься пустословием (многие рерайтеры во втором и третьем абзаце повторяют то, что уже сказали в первом, лишь бы быстренько набрать нужное количество знаков). Не строчить большие предисловия (когда мне заказывают темы, типа "Как заработать на бирже", я поражаюсь, как много в интернете текстов, состоящих ТОЛЬКО ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ! самой сути в них нет вообще, автор заманивает читателя обещаниями "сегодня мы поговорим" или "я поделюсь своим опытом", но сам даже не начинает излагать суть).

Когда натыкаешься на какое-нибудь "неиспорченное" такими опусами место, так хочется как можно дольше сохранить его оазисом неформального общения! В такие места я хожу отдыхать душой от своих кропотливых заданий. А вы что думаете? Только не говорите "За такие копейки!" Все начинают с копеек, а потом работодателя от вас за уши не оттянешь!
 
boomer, мне тоже так сильно хотелось, что я нашла возможности, для начала можно зарегиться на фрилансе
Хочу добавить, что я никого не переманиваю в "свою веру" и не утверждаю, что у каждого получится. Кому-то может показаться скучным сидеть целыми днями в интернете. И я восхищаюсь такими людьми! Popcorm1_man3
 
Последнее редактирование:
Хочу добавить, что я никого не переманиваю в "свою веру" и не утверждаю, что у каждого получится.
Так МЫ и не говорим ничего...
Я как то никогда не думал про такое и никто мне ничего не предлагал.Biggrin_man32
Сидеть за компьютером целыми днями это тоже не есть -ГУТ.
У меня крыша поедет и за***ца заболит.Biggrin_man32
 
надо же чем-то заниматься Smile3_man
Так это и хорошо.
Если бы мне предложили, что нибудь сделать, да еще деньги за это дали, то и я согласие дал бы...
Подушечку подложу ежели что...Biggrin_man32
 
boomer, никто предлагать не станет, если вы о себе хоть как-то на спецсайтах не заявите...
Пишу сейчас текст о колготках в сетку, читаю такие уматные комменты мущщин к одному посту
оказывается (пишут они) колготки в сетку возбуждают!
Спрашивается: неужели без колготок лучше? Biggrin_man32
 
Ольга, очень хорошую тему вы подняли, всё правильно и по делуGood_man5ry
А вот комментарии к теме ... оставлю просто смайл: Biggrin_man32 и ещё два:Biggrin_man32Good_man5ry
 
Вы что на аве, что по жизни - прекрасно выглядите!Yes3man
 
Я в интернет на заработки пошла, когда сыну исполнилось полтора года и мое пособие стало 52,5 руб. Тоже первые шаги вспоминаю с ужасом. Со временем наработала опыт. О чем только не писала. Как-то приходилось писать для сайта про стройку и ремонт, сколько новой информации для себя открыла. Потом перед мужем блистала умом.Biggrin_man32
 
Дима, но кто так пашет, тот выглядит как я на новой аве...Tomato_man6758
Вы что на аве, что по жизни - прекрасно выглядите!Yes3man
Так это что разные люди???
Ху ты!!!!
А я подумал (смотря на аву) - вот довел интернет Ольгу. Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
мое пособие стало 52,5 руб.
Я стесняюсь спросить, эта сумма за какой такой труд?..Biggrin_man32
 
Так МЫ и не говорим ничего...
Я как то никогда не думал про такое и никто мне ничего не предлагал.Biggrin_man32
Сидеть за компьютером целыми днями это тоже не есть -ГУТ.
У меня крыша поедет и за***ца заболит.Biggrin_man32
Не только у фрилансера может быть работа за компьютером. Например, те же бухгалтеры или программисты работают на компьютере. Также жалуются на усталость глаз и падение зрения.
Ха, но и не все фрилансеры сидят за компьютером. Есть и рукодельники, и рукодельники всякие. Да те же домашние тортики на заказ.
 
Не только у фрилансера может быть работа за компьютером.
Я и не спорю. Правду говорите...
Можно добавить фотографов и видео операторов.Biggrin_man32
Также жалуются на усталость глаз и падение зрения.
На личном "опыте" проверил.
Нет, не то что бы я в интернете сутками сидел.
Просто смотрел фотографии, кое что делал за компьютером.
Все, теперь - печатать на "клаве" в очках, смотреть на мониторе - в других очках.
Если без "перекура" вечером часов шесть за компьютером посижу, все ночь будет бессонная.
Лет десять на зад, такого не было. Biggrin_man32
 
Хм, есть о чём поговорить, и о чём подумать.
У меня опыт разного написателя. И для души, и для тела, если можно так сказать. Первые опыты были для души и на тех же фрилансерских сайтах давали за готовые статьи не густо. Зарабатывать таким образом не было необходимости, хотелось выплеснуть мысли. И только необходимость заставила изучить тему и вписаться в процесс, используя опыт технаря. Вот тут мои литературные увлечения и профессиональное образование механика дали хороший выхлоп. Буквально вчера ответила одному знакомому журналисту, высказавшему своё фи в адрес копирайтерства. У него практика в реале 300 рублей за 1000 знаков, а в новичках на бирже предлагают (минуточку!) 5 рублей. Мои доводы, что надо рейтинг нарастить не убедили. Тогда выход один - искать прямого работодателя, благо в интернете такие есть. Те же профессиональные журналы. А писать за "3 рубля" это либо сдуру, либо для души Tease_man3979
 
boomer, мда, слабоваты у Вас навыки работы за монитором Biggrin_man32
Не скажу, что работать за кульманом первые 10 лет было полезно для глаз, в тех же авральных ситуациях, когда проект надо сдать "уже вчера" по срокам. Но последующие почти 3 десятка лет подтверждают, что пахать за монитором можно и в очках, когда надо, по 12-15 часов вполне без последствий. Главное, не забывать гигиену труда и технику безопасности. Так это в любом деле не лишне, согласитесь Derisive_man65 А ночь вообще любимое время за компьютером. Не надо только для работы, можно и для себя пожить в виртуальном мире.
 
Это пособие по уходу за ребенком до трех лет
Ого как много...Biggrin_man32
boomer, мда, слабоваты у Вас навыки работы за монитором Biggrin_man32
GomonOK, от направления зависит, если я сейчас скажу, что я делал и чем занимался за монитором (на роботе) последние 5-7 лет то Вы ахнете....Biggrin_man32
Никогда не стремился к заработку в интернете.
Но не против этого.
Кто хочет и может этим заниматься, то пожалуйста.Yes3man
можно и для себя пожить в виртуальном мире
Немножко можно, согласен.
И то только в общении, но не печатании текстов и т.д.Biggrin_man32
А тем более по 12-15 часов в сутки.
Тогда и секс виртуальный и еда виртуальная пойдет. А чо???.Biggrin_man32
Не говорю, что это все плохо ("жить" в интернете), но не мое это - я лучше в реальной жизни побольше жить хочу.Yes3manBiggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу