Мистическое плато Бермамыт

Туры выходного дня

Активный участник
Сообщения
40
Реакции
41
Веб-сайт
vk.com
Плато Бермамыт - одна из самых фантастических смотровых площадок, именно здесь Эльбрус открывается с самой красивой стороны,одна из лучших панорамных площадок Карачаево-Черкесии. Расположено на северном склоне Большого Кавказа, в 30 километрах к юго-западу от Кисловодска.
Нередко рано утром, на Бермамыте можно наблюдать знаменитый Броккенский призрак (глория, свет Будды). В облаках появляется сияющая круглая радуга и как будто через лупу, в увеличенном виде, в ней отчётливо видны фигурки нескольких людей – нас самих. Каждое наше движение, каждый жест очень точно проецируется, как будто кто-то снимает это видео со стороны. Эти радужные круги, которые многие принимают за «летающие тарелки», могут долго нас изумлять и приводить в восторг, а могут и очень быстро пропасть — нужно не зевать.Самое интересное и захватывающее зрелище на Бермамыте – рассвет, поэтому надо ехать пораньше.
Долина насчитывает около 17 минеральных источников нарзанного типа. Вода в источниках углекислосодержащая, температура воды составляет примерно +10 градусов. Источники имеют оранжево — ржавый цвет и такой же налет оставляют на камнях, также они сильногазированы.. Такой цвет у воды засчет большого количества железа.
ВЫЕЗД:
Из Краснодара 7:00
Из Белореченска 9:00
Из Майкопа 9:50
+ - 20 мин.
План программы:
- Прибытие и заселение в гостиницу Кисловодска
- Обед
- Посещение самого большого городского парка в России
- Ужин
- Ранний отбой(выезд до рассвета)
- Выезд на УАЗах на плато Бермамыт(встречать рассвет)
- Фотосессия
- Завтрак на плато
- Посещение Долины Нарзанов(по пути будут остановки)
- Возвращение в Кисловодск
- Ужин
- Отъезд домой
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕННО!!!!!

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:
-Трансфер на комфортабельном автобусе с опытным водителем
-Проживание в Кисловодске в 3х-4х местных уютных номерах
- Ужин в 1й день и перекус во 2й
- Работа инструкторов
- Работа водителей
- Внедорожники
- Фото-отчет всего путешествия
- Сопровождение организатора.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
(по желанию)
-сувениры
- питание : берите с собой)
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ПРЕДОПЛАТЫ МЕСТО СЧИТАЕТСЯ ЗАКРЕПЛЁННЫМ ЗА ВАМИ.ПРЕДОПЛАТА 50%
(Предоплата не возвращается, но Вы можете найти другого человека на свое место)

С собой берём:
- Паспорт (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
- Удобную одежду и обувь (Чтобы ходить, бегать, прыгать)
- Теплую ветровку
- Дождевик
- Головной убор
- Крем от загара
- Купальные принадлежности и полотенце
- Плед или покрывало
- Вода,чай,безалкогольные напитки
- Перекус

Мы не мусорим - весь мусор забираем с собой!

цена вопроса 6600 русских рублей
 
Последнее редактирование:
775a52fb00.jpg 6939f9as-960.jpg 61816.jpg 61820.jpg 88899_original.jpg 4bc9092987d88147fc3c9d3501a34480.jpg bermamit.jpg c939f9as-960.jpg
 

Вложения

  • DSC09681-1.jpg
    DSC09681-1.jpg
    339,6 KB · Просмотры: 35
  • ivq3mv.jpg
    ivq3mv.jpg
    149,7 KB · Просмотры: 33
Какое предложение заманчивое. А плато на какой высоте находится? Фото отличные, нереальные какие-то. Фото-отчёт в каком формате выдаётся? Надо флешку с собой брать или на диски записывается всё?
Смотрю темы выходного дня и понимаю, что ездить не переездить по всем интересным местам нашей Родины. Хорошо, что есть кому организовать такие поездки. На всё готовое легче решиться.
 
Какое предложение заманчивое. А плато на какой высоте находится? Фото отличные, нереальные какие-то. Фото-отчёт в каком формате выдаётся? Надо флешку с собой брать или на диски записывается всё?
Смотрю темы выходного дня и понимаю, что ездить не переездить по всем интересным местам нашей Родины. Хорошо, что есть кому организовать такие поездки. На всё готовое легче решиться.
2592м над уровнем моря)))фотографии с поездки можно получить любым удобным вам способом,диск,флешка либо через интернет(облако).Да на плато нереально красиво,мне особенно понравился Броккенский призрак,но он не всегда появляется ну и конечно красавец Эльбрус!!!
 
2592 м, ого, серьёзная высота для прогулки. Броккенский призрак интригует, согласен. Аж руки чешутся, побывать в таком месте.
Туры выходного дня, хорошее дело делаете, организовываете дельные путешествия по родному краю. Молодцы.
 
Туда лучше ехать самостоятельно, в предлагаемом туре масса недостатков, во первых крюк в сотню км, неизвестно зачем ночлег в кисловодске, сама дорога в несколько десятков км по убитой гравийке на недоразумениях именуемых автомобилями, полчаса на плато, час внизу на нарзанах и опять по грунтовке домой.....
Самостоятельно - оптимально ехать с перевала (мара) через сырзавод и коши, малый бермамыт.....самый живописный и короткий маршрут, недоприводу авто можно оставить авто на последнем коше и пройтись пешком 5-6 км.
 
Ну и по маршруту, если ехать "нижней" дорогой, то после тоннеля будут последовательно, музей/памятник ВОВ и через пару км справа старейший из существующих христианских храмов (вдоль дороги памятный камень георгию победоносцу, сам храм над карачаевском на вершине скалы), ну и река кубань....там она размером как белая возле белореченска.
 
Бермамыт большой и малый, храм, перевал Мара....в правом нижнем углу видна дорога, это и есть поворот на бермамыт с запада.

01754.jpg 01757.jpg 01292.jpg 01273.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Туда лучше ехать самостоятельно, в предлагаемом туре масса недостатков
Иванович, хорошо, когда знаком с местностью. А заезжему путешественнику, без специально спланированного маршрута, такие предложения в помощь, имхо
 
Андога, мечты порождают реальность. Так что Вы на верном пути Smile3_man
 
  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу