Может ли рыбка в аквариуме слопать товарища?

Совенок, расскажите, как вы чистили аквариум. улитки-содержанки Derisive_man65. У меня тут попросили улитками поделиться. Так муж говорит, мол, хоть всех отдавай, а то они плодятся шибко быстро. Так что-то желающие притихли. Наверно, испугались улиточной фермы в аквариумеSmile3_man.
 
Вилена, в смысле от улиток чистила? Просто соскребала их яйца со стенок.
 
Было у меня такое. Маленькая была, забыла рыбок покормить вовремя. И гупики съели моего любимого тигрового сомика. Я его долго искала, пока не нашла скелет на дне. Долго плакала и злилась на других рыбок. Пришлось их всех вместе с аквариумом отнести в детский сад и подарить группе. Я была против их дальнейшего нахождения в нашем доме.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Было у меня такое. Маленькая была, забыла рыбок покормить вовремя. И гупики съели моего любимого тигрового сомика. Я его долго искала, пока не нашла скелет на дне. Долго плакала и злилась на других рыбок. Пришлось их всех вместе с аквариумом отнести в детский сад и подарить группе. Я была против их дальнейшего нахождения в нашем доме.
вот как, очень решительное действие , с глаз долой из сердца вон, или как там говорится)
 
Было у меня такое. Маленькая была, забыла рыбок покормить вовремя. И гупики съели моего любимого тигрового сомика. Я его долго искала, пока не нашла скелет на дне. Долго плакала и злилась на других рыбок. Пришлось их всех вместе с аквариумом отнести в детский сад и подарить группе. Я была против их дальнейшего нахождения в нашем доме.
А мы купили недавно пару маленьких сомиков анциструсов. Расцветка у них чем-то на тигра похожа. Я наивная думала, что они не растут. Ага, вырастают огромными). Но маленькие сомики классные, работящие такие.
Кстати, и избавились от улиток. Не чистят аквариум, а только его закакивают.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
А мы купили недавно пару маленьких сомиков анциструсов. Расцветка у них чем-то на тигра похожа. Я наивная думала, что они не растут. Ага, вырастают огромными). Но маленькие сомики классные, работящие такие.
Кстати, и избавились от улиток. Не чистят аквариум, а только его закакивают.
что-то вы ни одной фотографии рыбки не показали) любопытно поглядеть что там за тигры) И как вы поняли что маленькие сомики работящие? Biggrin_man32какую работу они выполняют у вас в аквариуме? To_Keep_Order543расскажите поподробнее)!Blush2_man76
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Лилия, постараюсь пофотатьSmile3_man. А сомики без работы не сидят не минуты. Все время прыгают по аквариуму и своим ртом его чистят, а еще декор внутри и прочие поверхности. До этого временно у нас был старый большой сом. Так он не был таким активным. Стекло аквариума чистил, но делал это очень медленно. Наверно, возраст сказывается. Или порода Smile3_man.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
У нас два вида сомиков. Одного удалось сфотать. И одного меченосца-самца успела сфотографировать. Очень уж быстро рыбы плавают. Не поймаешь Smile3_man. На фото сом смотрится очень большим. На самом деле он еще маленький. Но должен вырасти в большого. Сомики-малыши мне больше нравятся.
На первой фотке меченосец крупным планом. Еще там мелкая данио есть.
253l0Ww65Iw.jpg
IwK-uOFWmdY.jpg
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Вилена, какие красивые разноцветные камушки! а как вы думаете, рыбы цвета различают?
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Лилия, думаю, что нет. золотая рыбка так вообще корм с пузырьками на поверхности путает. глотает ихSmile3_man.
 
У меня сын рыбок просит, думал, очередной каприз, но нет - уже 2й месяц не забывает. Решили купить, обещает сам кормить и ухаживать. Дело похвальное. Как посоветуете новичку в этом деле поступить, с чего начать? Наверное небольшой аквариум сначала взять, как я понял, лучше сразу с фильтром, нормальным насосом и без улиток. С каких рыбок посоветуете начать? Такие, чтобы были максимально неприхотливыми и "живучими". Чтоб не травмировать ребенка с самого начала. Гуппи должны подойти? Они и цветные ко всему, должны понравиться. Сын золотых хочет, но думаю сначала надо менее капризных купить.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
раньше с гуппи начинали любители аквариумных рыбок. Самые неприхотливые. И аквариум обычный небольшой круглый. Если не надоест, рыбки не передохнут, тогда уже побольше авкариум купить и рыб затейливее.
 
atex, я сама новичок. завели аквариум летом. гуппи брать не стали. вроде, они хищные. брали золотых рыбок. одна сдохла. вторая живет, активно вес набирает, вроде, никого не обижает Smile3_man. пузо у нее уже огромное. ест бесконечноSmile3_man.
мы недавно фильтр купили, так как замучились воду очищать. быстро мутнеет. с фильтром лучше.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Вилена, насколько помню, золотые не так просты в уходе для новичка. Тут важно, чтобы ребёнок не разочаровался, когда дохнуть или жрать друг друга питомцы начну Shok_man754
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Евгений Иванович, у нас сдохло несколько рыбок. не знаю причину. одна из них была золотой. уверена, что уже купили больную. с самого начала была слабая и плохо питалась.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Вилена, когда-то я держал аквариумы, не один, а 3 больших. Всей семье хватало впечатлений. Только да, рыбы имеют обыкновение дохнуть по разным причинам и без. Дети переживали. Я тоже, т.к. к некоторым привязываешься. Астронотус вырос из крохи в рыбину в две мужких ладони. Узнавал меня по голосу. Только ко мне подплывал сразу и замирал у стекла. Так-то их два было. Но один жил много лет.
58e691043cc02cef82c8803a3eb83a79.jpg
 
Евгений Иванович, ого, вот это рыбешка!
А вот интересно, аквариумные рыбки живут в обычных водоемах, так сказать в диких условиях? или исключительно только в аквариумах "водятся" -разводятся?
Я не сильна в этих рыбных делах, но любопытно все равно, откуда они попадают в зоомагазины вообще?
 
такую рыбину, если не ошибаюсь, видела в продаже за 80 рублей. пока никто не покупает. большая. морда у нее, конечно, малопривлекательная.
Лилия, часто в зоомагазины животных приносят обычные люди. например, народилось много хомячков, пошли сдали за копейки их в зоомагазин. те уже дороже продают. вот думаю, если рыбы начнут размножаться, то можно так же сдавать их детенышей.
 
такую рыбину, если не ошибаюсь, видела в продаже за 80 рублей. пока никто не покупает. большая. морда у нее, конечно, малопривлекательная.
Лилия, часто в зоомагазины животных приносят обычные люди. например, народилось много хомячков, пошли сдали за копейки их в зоомагазин. те уже дороже продают. вот думаю, если рыбы начнут размножаться, то можно так же сдавать их детенышей.
Но поди не во все зоомагазины животинку приносят, я б наверное не потащила. Отдавать, так уже знаешь кому, либо никому не отдавать вообще. Mda_man43
Значит вопрос остается открытым) откуда берутся рыбы в зоомагазинах) на какой-такой рыбьей ферме их производят?)
 

Похожие темы

  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу