Мы в ответе за тех, кого приручили!

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Любое животное нуждается в нашей защите и охране. Человек одомашнил собак и кошек и теперь несет за них ответственность, получая взамен дружбу и привязанность своих питомцев. Экологическое мероприятие по изготовлению агит-плакатов «Будь в ответе за тех, кого приручил!» состоялось в СОШ №8 для учеников начальных классов. Общественные экологи Асеева Юлия и Лариса Никифорова проинформировали детей об ответственности человека за животный мир. Дети в ответ рассказывали о своих домашних питомцах, о том, сколько им лет и как они заботятся о своих домашних любимцах. Многие из ребят ответственно ухаживают за своими животными и помогают родителям убирать, кормить и выгуливать своих питомцев. Юные защитники животных нарисовали агит-плакаты с призывами бережного отношения к животным. В завершении мероприятия все участники получили в подарок красочный буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города», и с удовольствием позировали для общего фото на память.
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Организация ККЭОО «Экологическое содружество» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных предприятий и предприятий оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: Мебельная компания «Е1», ООО «Южная Соковая Компания», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Кубань-ТИ», АО «Крайжилкомресурс», ООО «Белпром» и другие. Организация регулярно проводит рейды на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений в части экологической безопасности на территории Белореченского района.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество».
 

Вложения

  • DSC_0174 - копия.JPG
    DSC_0174 - копия.JPG
    115,9 KB · Просмотры: 5

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу