Наша история переезда на ПМЖ из далёкой Сибири

Ольга КК, интересно вас читать, земляков. История даже немного похожая, приехали практически в одно время, муж у меня то же вахтовик, работать остался в Сибири. На разведку и покупку ездили в конце марта. В мае при помощи Виталия стали владельцами жилого дома в Белореченске.
 
никто не хвастается своими домикам
Ну как не хвастаются? Ни кто ещё не сказал что купил плохой дом-все говорят ,что для них он самый лучший! Я когда только купили дом ,написала на другом форуме о своей радости,о том какой хороший дом приобрели ,так мне в ответ :"А зачем вам с чужой аурой? " Теперь помалкиваю...А для меня до сих пор лучшего месторасположения , лучшей планировки , лучшего участка чем мой нет в Белореченске.Так и для каждого кто купил свой дом мечты их дом самый-самый.
 
я не хотела бы жить в дальней его части, где много пустых участков. У нас вокруг всё застроено.
А я, наоборот, с ужасом жду, когда закипит стройка вокруг моего дома, а потом еще придется менять свой уже устоявшийся уклад жизни относительно условий сосуществования с новыми соседями. Зато пока тишь, да благодать!
 
А я, наоборот, с ужасом жду, когда закипит стройка вокруг моего дома, а потом еще придется менять свой уже устоявшийся уклад жизни относительно условий сосуществования с новыми соседями. Зато пока тишь, да благодать!
Купив дачу, затем мы прошли через эти недобрососедские отношения. Оказалось, не все любят тишину и спокойствие. Вобщем тут, как повезет. Посему широкий фасад имеет не последнюю роль в проживании за городом. Мне кажется, когда появляются сплошные заборы между соседями - это о чём то говорит
 
Самыми популярными из пригорода считаются Родники, на втором месте Южный.
Официальный рейтинг от Vitaliy.Samohvalov. Верю. Сожалею. На семейном совете решили не продавать своё жильё, ограничив бюджет в то, что имеем- 1,5. С учётом того, что школы, детсады, проспекты со светофорами не интересуют, думали в ближайшую субботу, воскресенье заглянуть в ДНТ Дружба по пути с моря. Уж очень домики приглянулисьТеперь появились сомнения. Время на размышления, казалось бы, достаточно, если не думать о падающем все ниже курсе рубля.
 
А я, наоборот, с ужасом жду, когда закипит стройка вокруг моего дома, а потом еще придется менять свой уже устоявшийся уклад жизни относительно условий сосуществования с новыми соседями. Зато пока тишь, да благодать!
Не знаю где стоит ваш дом, но сама с удовольствием бы жила на поляне, при условии что стройка вокруг не закипит. Но надеюсь что перетерпев неудобства связанные со строительством вокруг, Вы будете вознаграждены самыми замечательными соседямиGood_man5ry. Пока нам повезло, соседей тише моих не найти, но вот с одной стороны ещё дом не достроен и неизвестно кто заедет. Да и за 2 месяца в поселке, я не видела "громких" людей, мешающих окружающим.
 
Наталья права во всем. Не скажу, конечно, что мой дом самый-самый. Главное что он МОЙ. Когда мы выбирали дом, то просмотрев их не мало, наш на тот момент был лучшим из просмотренного. Но мы ведь посмотрели и уехали. Когда приехали снова, тот наш дом, стал не тем совсем. Меня он напугал своими зарослями, через которые мы пробирались просто войти в дом, а там нет дверей межкомнатных, нет покрытия на полу, нет сантехники, да вообще ничего нет, а ещё несколько дней назад мы жили в своей полностью обустроенной квартире. Даже и не знаю как описать свои ощущения. На картинки из фильмов про, счастливых новосёлов, это даже близко не смахивало. Трава скосилась через несколько дней и мы увидели свой, пусть ещё пустой, но любимый огород, в голове закрутились мысли как его обустроить, что посадить. Полы постелили, двери поставили, окна помыли, немного обустроили и вот это уже совсем не тот дом который пугал, а тот который мы стали понемногу любить всё больше. До идеала ещё очень много времени и денег. Нас никто не торопит, пусть долго, но будем облагораживать, жить и любить это место.
 
а там нет дверей межкомнатных, нет покрытия на полу, нет сантехники, да вообще ничего нет
Shok_man754 в смысле? А вы это не обговаривали при покупке? Получается купили не жилой дом,а можно сказать в предчистовой отделке?Scratch_One_S_Head
 
Из ближайшего пригорода самым непопулярным, на мой взгляд, считается именно Заречный, хуже только мкр Северный из-за того,что стоит на болоте, но это уже город. Это мнение сформировалось из пожеланий большинства клиентов как приезжих, так и местных. Самыми популярными из пригорода считаются Родники, на втором месте Южный.
Я думаю рынок продажи жилья говорит сам за все перечисленные вами районы, вот нет вторички ни в Северном, наверно утонули все?
 
Shok_man754 в смысле? А вы это не обговаривали при покупке? Получается купили не жилой дом,а можно сказать в предчистовой отделке?Scratch_One_S_Head
Мы и покупали в предчистовой (выше писала). Хозяин выставил дом на продажу на этапе предчистовой. Когда мы пришли смотреть, то там ложили кафель в санузле и натягивали потолки, на большее мы и не рассчитывали. Знали куда едем. К моменту переезда добавилось крылечко, которого не было. 4 дня ушло застелить полы кафелем и ламинатом. Сантехнику установили сразу, т.к санузел был готов. Немного переделали трубы под смеситель, задумка изначально была под душевую кабину, а мы поставили ванну. Остатки кафельной плитки были в доме и нам хватило на наши переделки.
 
Отдельно можно и написать про насекомых, коих тут несметное множество. В этом плане я трусиха, вид таракана меня доводил до предобморочного состояния. Зимой я узнала что в здешних местах водятся Медведки (нчала писать её название, а т9 выдаёт Медведев Rofl_man7, эти двое одинаково неприятны), деточка моя увлекается насекомыми и читает детские энциклопедии, так вот, мне даже картинку смотреть мерзко, а уж встречи я заранее боюсь. Если вечером не закрыть окно или дверь, то просто полчища мотыльков будут кружить около лампочек. Причем они разных размеров, крупных экземпляров с "громким моторчиком" тоже встречается много. Первые дни, находясь на улице, по коже часто бежал мороз, чувствуя на себе мальнькие, цепкие лапки ползающих и летающих. Настраивала себя, успокаивала что это соседство неизбежно и результат уже заметен, отношение моё к ним изменилось. Но и у меня ведь пока нет огорода. Хочу - отдыхаю и расслябляюсьWhistle3man, хочу - работаю. А вот с появлением кустов с вкусняшками, такое уже не прокатит, если я буду балдеть под кустом, то этот куст сожрут до меня (это со слов соседки у которой уже всё растет). Я сделала вывод что огородник - это человек с распылителями отравы от насекомых, гербицидами и косилкой. Местные жители поправьте меня если это не так. Буду только рада тому. Виталий же сломал систему по выращиванию томатов без теплицыSmile3_man. Очень много ос, мне "посчастливилось" уже с одной познакомиться близкоAngry2_man5674. Кузнечики всевозможные, клопы вонючие, богомолы и много кто ещё окружают нас везде. Симпотягами могу только светлячков назвать, красиво в траве светят, хотя выглядят при свете ну не очень.
 
Я сделала вывод что огородник - это человек с распылителями отравы от насекомых, гербицидами и косилкой. Местные жители поправьте меня если это не так. Буду только рада тому. Виталий же сломал систему по выращиванию томатов без теплицы
У меня из перечисленного только косилка. Помидоры в этом году опять без теплицы и без химии неплохо родят, а вот огурцы сохнут, им затенение все-таки не помешает.
 
В этом плане я трусиха, вид таракана меня доводил до предобморочного состояния.
У меня супруга раньше боялась пауков, любых, и маленьких и больших, прям трясло еёSmile3_man Потом где то вычитала что пауки относятся к роду, к группе, кто шарит - поправьтеSmile3_man вообщем пауки это маленькие крабы, и при виде нас, они могут испугаться и умеретьSmile3_man после этого их стало жалко и теперь не боитсяBiggrin_man32
 
Хотим переехать в Белореченск, думала 2000000 хватит чтоб купить хороший дом, оказывается на такую сумму нельзя рассчитывать на что то хорошее, обидно. Мы тоже из Сибири

Ну как не хвастаются? Ни кто ещё не сказал что купил плохой дом-все говорят ,что для них он самый лучший! Я когда только купили дом ,написала на другом форуме о своей радости,о том какой хороший дом приобрели ,так мне в ответ :"А зачем вам с чужой аурой? " Теперь помалкиваю...А для меня до сих пор лучшего месторасположения , лучшей планировки , лучшего участка чем мой нет в Белореченске.Так и для каждого кто купил свой дом мечты их дом самый-самый.
Дорогой дом? Если не секрет
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу