Наши жгут

Прихожанин

Хожу-брожу
Сообщения
78
Реакции
43
Адрес
на просторах
Прихожанин не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
«Можно только Снегурочку»: в детских садах запрещают Дедов Морозов
Это объясняется борьбой с коррупцией и позицией психологов.
В детских садах сразу ряда городов России — Новосибирска, Кирова, Самары и Казани — власти запрещают приглашать на утренники Дедов Морозов. В одних случаях это объясняется борьбой с коррупцией, в других — советами психологов.
 
[FLOAT] pic_188f2ad93f1669c1b62124b881fc69a9.jpg[/FLOAT]«Роскосмос» перепутал Байконур и Восточный
Источник в космической отрасли рассказал о предварительных выводах, полученных в ходе анализа телеметрической информации аварийного пуска ракеты «Союз-2.1б». По его словам, причиной потери спутника «Метеор-М» является неправильный маневр разгонного блока. Эти выводы подтверждает специализирующийся на российской космонавтике сайт RussianSpaceWeb.com, согласно которому «Союз-2.1б» был запрограммирован для пуска не с Восточного, а с Байконура.

«Разгонный блок "Фрегат" выполнил первый маневр для довыведения на орбиту в неправильной ориентации. В результате маневр получился не разгонным, а тормозным — и вместо выхода на переходную орбиту, разгонный блок вместе с полезной нагрузкой направился к Земле и затонул в Атлантическом океане», — сказал собеседник.

По словам источника, причиной неправильной ориентации стала ошибка в полетном задании, в результате чего «перед маневром "Фрегат" начал разворот в неоптимальном направлении и не успел его закончить до включения двигательной установки».

В настоящее время госкомиссия, отмечает собеседник, выясняет стадию, на которой была допущена ошибка: «на этапе выдачи исходных данных или на этапе составления полетного задания».

Ракета «Союз-2.1б» и разгонный блок «Фрегат» оснащены различными системами управления. Согласно RussianSpaceWeb.com, система управления носителя была запрограммирована для пуска с Восточного, тогда как полетное задание для разгонного блока было рассчитано, как если бы ракета стартовала с Байконура.

Работа комиссии продлится до 15 декабря 2017 года. Ее руководителем назначен заместитель гендиректора ЦНИИмаш Олег Скоробогатов. В составе комиссии работают специалисты «Роскосмоса», головных научно-исследовательских институтов ракетно-космической промышленности и предприятий отрасли, а также представители Минобороны.

Ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и полезной нагрузкой (19 спутников, в том числе 17 иностранных) стартовала 28 ноября с Восточного в 08:41 по московскому времени, но из-за неполадок с разгонным блоком головная часть носителя была утеряна. Второй пуск с главного космодрома страны директор филиала госкорпорации «Роскосмос» на Восточном Константин Чмаров назвал летными испытаниями.

Главная нагрузка, трехтонный спутник «Метеор-М», был застрахован на общую сумму 2,6 миллиарда рублей, сгорел в атмосфере, а его обломки утонули в Атлантическом океане. Стоимость пуска «Союз-2.1б» с Восточного оценивается в три миллиарда рублей. После аварии «Роскосмос» сократил число запланированных стартов с нового космодрома в ближайшие несколько лет.

 
Ракета «Союз-2.1б» и разгонный блок «Фрегат» оснащены различными системами управления. Согласно RussianSpaceWeb.com, система управления носителя была запрограммирована для пуска с Восточного, тогда как полетное задание для разгонного блока было рассчитано, как если бы ракета стартовала с Байконура.
Стоимость пуска «Союз-2.1б» с Восточного оценивается в три миллиарда рублей. После аварии «Роскосмос» сократил число запланированных стартов с нового космодрома в ближайшие несколько лет.
Кого ни будь накажут?Facepalm
 
Ракета «Союз-2.1б» и разгонный блок «Фрегат» оснащены различными системами управления. Согласно RussianSpaceWeb.com, система управления носителя была запрограммирована для пуска с Восточного, тогда как полетное задание для разгонного блока было рассчитано, как если бы ракета стартовала с Байконура.
Ахренеть! В Роскосмосе, походу, тетеньки с рынка вместо инженеров сидят.
 
image.jpg
 
Молодцы якутяне! Жалко, у меня кредитов нет. Может, взять парочку...Scratch_One_S_Head
 
Кубанский суд запретил публикации о совместных поездках в сервисе BlaBlaCar

Если решение райсуда вступит в силу, Роскомнадзор будет обязан заблокировать доступ к ресурсу на всей территории России.

С жалобами на деятельность сервиса в прокуратуру обратилась ассоциация «Региональный автотранспортный союз (РАС)». По мнению ее представителей, ресурс способствует организации регулярных нелегальных коммерческих перевозок. Заявление в суд направила Тимашевская районная прокуратура. Отмечается, что в Краснодарском крае к административной ответственности уже привлекли нескольких водителей, предлагавших свои услуги на сервисе BlaBlaCar.

Тимашевский районный суд Краснодарского края 12 сентября признал запрещенными сведения о совместных поездках на автотранспорте (райдшеринг), распространяемые на сайте Blablacar.ru. Российский оператор ресурса ООО «Комьюто Рус» обжаловал приговор. Дата слушания в апелляции еще не назначена.

Руководитель Центра правовой поддержки РАС Алексей Дынько рассказал, что сервисом активно пользуются таксисты-нелегалы, владельцы микроавтобусов и автобусов. По данным РАС, с появлением BlaBlaCar в Краснодарском крае объем перевозок междугородным автотранспортом упал на 15-20%.

«Нелегальные пассажирские перевозки на попутках существовали всегда и не оказывали существенного влияния на трафик, но с появлением BlaBlaCar в тень ушла значительная часть пассажиропотока. Нелегальные поездки представляют угрозу безопасности РФ, жизни и здоровью ее населения, так как могут использоваться криминальными структурами, в том числе террористами», — считает Дынько.

В ООО «Комьюто Рус» сообщили, что компания была не в курсе процесса в Тимашевском суде и узнала о его вынесенном решении от одного из клиентов. По словам представителя компании, у BlaBlaCar нет аналогичных судебных споров ни в других регионах России, ни в одной из стран, где работает проект.

Компания BlaBlaCar была основана в 2006 году в Париже, услугами сервиса пользуются 50 млн клиентов в 22 странах, в России сервис существует с февраля 2014 года, пишет.


 
Накануне в Сети опубликовали ролик, на котором запечатлено, как истребитель Су-30СМ сумел «заглянуть внутрь» самолета Ил-76, а после этого блистательно удалился.


Красавчик!Good_man5ryYes3man
 
Последнее редактирование:
Мне вообще "сушки" нравятся! Есть в них этакая хищная красота, прямо дух захватывает.
 
Последнее редактирование модератором:
Солдат пытался разогреть сухпаёк и случайно сжёг БТР (осторожно мат)


За порчу техники на 28 миллионов рублей он получил полгода дисбата.

Пользователь YouTube под ником Foxtrot Fox опубликовал видео, в котором российский солдат-срочник признаётся в том, что случайно поджёг БТР-82А, пытаясь разогреть еду.

Происшествие произошло ещё в мае 2017 года. Рядовой срочной службы Семён Мережников во время учений не заметил машину, накрытую маскировочной сетью и сухой травой, и развёл рядом костёр. Возникший пожар уничтожил БТР, а также всё оружие и амуницию. Ущерб от инцидента составил более 28 миллионов рублей.

В сентябре Астраханский гарнизонный военный суд вынес Мережникову наказание в виде шести месяцев в дисциплинарной воинской части (нахождение военнослужащего срочной службы в нём не засчитывается в общий срок службы), но материальный ущерб взыскивать не стал.
 
Хорошо замаскировали!
 
 
ВВП еще успевает тв смотреть).
 
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу