Не буду говорить в каком реестровом отделе ККВ это недавно произошло (ибо не...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
jFu6zuLpswk.jpg

Не буду говорить в каком реестровом отделе ККВ это недавно произошло (ибо не хочу подставлять знакомых мне хороших людей), но дело было так - на очередном отчетном сборе один из "деятелей казачьего возрождения 90-х годов" громко, прилюдно и ничего не стесняясь, сказал такую мысль: "ДЛЯ НАС ГЕНЕРАЛ ШКУРО - ГЕРОЙ! ТАКОЙ ЖЕ КАК НА УКРАИНЕ БАНДЕРА!"
Причем сказал он это "в трезвом уме и твердой памяти". И если я раньше грешным делом обвинял в агрессивном казачьем национализме только не состоящих в реестре "родовых и этнических казаков-оппозиционеров", то теперь могу спокойно утверждать - в Кубанском казачьем реестре таких личностей, для которых "батька Паннвиц - это наше все", тоже хватает. А наша власть их нянькает и подкармливает...
Причем при малейших попытках разобраться, откуда у него это все в голове, стабильно оказывается что этот казак- кубанец имеет сильные черноморские, украинские корни.
Правда, значительная часть услышавших эту фразу на собрании казаков справедливо возмутилась и дело дошло до криков и "хватания за грудки", но как говорится "факт имел место"...

Источник
 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу