Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум города Белореченска и Белореченского района!
Регистрация на форуме занимает совсем немного времени — присоединяйтесь к нам прямо сейчас!
Если у вас возникли трудности с регистрацией, то ознакомьтесь с "инструкцией"

Новое в ПДД и популярные вопросы с ними связанные

Тема в разделе "АвтоМотоКлуб", создана пользователем Евгений Иванович, 4 апр 2018.

1. Евгений Иванович

Евгений Иванович Старожил форума

Симпатии:
    264
    Посмотрел, нет похожей темы. Никого не волнуют жёлтые жилеты? Biggrin_man32

2. Евгений Иванович

Симпатии:
    264
    Пункт 2.3.4 ПДД теперь обязывает водителей надевать жилетки со светоотражающими элементами.

Штрафа за ее отсутствие не предусмотрено. Теоретически инспектор может оформить штраф по части 1 статьи 12.27 КоАП (1000 рублей) за невыполнение обязанностей в случае ДТП. Либо наказать водителя «пешеходным» штрафом в 500 рублей. Пассажир, находящийся на проезжей части — это уже пешеход, а для них есть пункт 4.1 ПДД, которые требует носить «предметы со световозвращающими элементами», если дело происходит в темное время суток вне города.

Правила требуют надевать куртку, жилет или накидку со светоотражателями. Одежда должна удовлетворять ГОСТу 12.4.281-2014. Но при выборе лучше исходить из здравого смысла, а не ГОСТа.
    Главное требование: светоотражающие элементы должны оставаться видимыми с любого ракурса и при любом положении человека. Проверить жилетку несложно: в темном месте посветите на нее фонариком и оцените расположение и яркость светоотражающих элементов.

3. Евгений Иванович

Симпатии:
    264
    Подумал, дело разумное. Ночью вещь нужная, сам подумывал наклейки на али заказать как-нибудь, особенно когда гулять идёшь по темноте.
    Зашел в пару магазинов, жилеток не увидел. А как у вас дела обстоят, отреагировали на новое требование?

4. Евгений Иванович

Симпатии:
    264
    И вот ещё попалось, актуально для города:
    С 28 апреля водителей будут штрафовать за выезд на загруженный перекресток только в том случае, если на перекрестке есть разметка 1.26 — «вафельница». Запрет не распространяется на автомобили, которые поворачивают направо или налево (неясной остается ситуация с разворотом).
    О приближении к такому перекрестку будет предупреждать новый дорожный знак 1.35 «Участок перекрестка». Но разметка 1.26 может существовать и самостоятельно, без установки предупреждающего знака.
    Остановка на разметке будет наказываться, согласно КоАП РФ, штрафом в размере 1000 рублей. Фиксировать правонарушения на таких перекрестках будут автоматически дорожные камеры.

Вот так выглядит вафельница

2-z32-151f6ee5-8238-4a22-8d69-b4fa75adf929.jpg

5. Пилигрим

Пилигрим Активный участник

Симпатии:
    7
    Василий
    только с магазина.... продавец пугала меня штрафами. прямо УЖАССС. желетки есть 230 рубасов.( брать не стал)

Евгений Иванович нравится это.
  6. Пилигрим

Пилигрим Активный участник

Симпатии:
    7
    Василий
    ну прикольно. это если нет снега на дороге. камере то пофиг. есть печально повальные обращения в суды за штрафу с этих камер. под снегом стоп линии не видно. а камере пофиг... оно фото шлет.

Евгений Иванович нравится это.
  7. Евгений Иванович

Симпатии:
    264
    Пилигрим, а почему покупать не стали? Я в эти выходные намерен посмотреть по дороге в возможных местах наличие жилетов. Было разобрано, а новую партию от китайцев не успели завезти Biggrin_man32

8. Дробильщик

Дробильщик Местный житель

Симпатии:
    409
    Имхо, своей жизнью должен распоряжаться я сам и по своему усмотрению.

9. Евгений Иванович

Симпатии:
    264
    Дробильщик, безусловно. В моей жизни был один весёлый сосед. Довольно молодой отец на то время 2-х детей. Ехал в тёмное время на мотоцикле, остановился по какой-то технической причине на обочине. Там его сбила машина, не заметив в темноте. Жуткая история. Да и сам попадал в ситуации, когда глохла машина и в темноте ни зги. Выручали фонари в багажнике. Жилет не лишний, думаю, если я хочу жить вот в таких случаях внезапных остановок.

10. Ольга79

Ольга79 Постоялец

Симпатии:
    182
    У нас 500 р. Муж на днях приобрел...

11. Vitaliy.Samohvalov

Vitaliy.Samohvalov Старожил форума

Симпатии:
    541
    Виталий
    А как быть с тем, чьей жизнью и судьбой должен будет распоряжаться прокурор и судья в случае, если он(не дай Бог) не заметит вас на дороге в темное время суток?

Роксанаекб и Кибернетик нравится это.
  12. Vitaliy.Samohvalov

Vitaliy.Samohvalov Старожил форума

Симпатии:
    541
    Виталий
    В магазине спецодежды на углу улиц Кирова-Мира всегда есть светоотражающие жилеты, я там брал за 350 руб.

Кибернетик нравится это.
  13. Человечище

Человечище Вождь краснокожих

Симпатии:
    832
    Самантаттура Бхиванти |||
    Была бы моя воля, я бы жилеты и пешеходам бы одел. Это же жесть когда в том же Заречном школьники с утра зимой бредут к остановке. Тьма хоть глаз коли и такой плотный трафик в сторону химдыма.

14. Дробильщик

Дробильщик Местный житель

Симпатии:
    409
    Чему быть, того не миновать.

15. о нильсон

о нильсон Старожил форума

Симпатии:
    381
    Олег
    Машин стало больше, чем детей. Необходимо всю детскую верхнюю одежду делать со светоотражающими какими то элементами. А заодно и головные уборы и школьные ранцы. Тогда можно будет миновать то, чего не должно быть

GomonOK, Кибернетик и Vitaliy.Samohvalov нравится это.
  16. boomer

boomer Модератор

Симпатии:
    2.903
    Владимир
    Водителю значить нужно жилет одевать, а что пассажир в темное время суток из автомобиля на обочину пописать не выходит?
    Шутка конечно, но с долей правды.
    Аварийная ситуация, люди "носятся" по проезжей части и только водители в жилетах.
    А пассажиров значить, можно давить?!!Yes3man
    Так родители, если захотят могут нашить такие элементы, проблем никаких.

Последнее редактирование модератором: 9 апр 2018
  17. Витамин ю

Витамин ю Постоялец

Симпатии:
    115
    Виталий
    У меня жилет с 2008 года в машине катается,пару раз одевал...Одноклассница подарила,директор торгового дома "Чайковский текстиль",они давно такие шить начали...Дарила комплект из пяти штук-зелёный,красный,оранжевый,жёлтый,синий."Прижился у меня оранжевый,остальные раздарил...

18. GomonOK

GomonOK Местный житель

Симпатии:
    821
    Детская отражающая одежда вообще отдельная история. Считаю, 100%-но вся должна быть расшита и наклеена такими элементами. Модно и красиво к тому же. Теже кроссовки яркие в ночи любой ребенок с удовольствием будет носить

Vitaliy.Samohvalov нравится это.
  19. boomer

boomer Модератор

Симпатии:
    2.903
    Владимир
    Так ты десять лет назад уже знал,что такой закон введут?! Что немог раньше сказать, когда эти жилеты по 100 рублей были?Biggrin_man32 У меня еще нет такого. Обещаю купить.Yes3man

GomonOK нравится это.
  20. Витамин ю

Витамин ю Постоялец

Симпатии:
    115
    Виталий
    А то!44 года стажа обязывают предвидеть внештатные ситуации...Yes3manBiggrin_man32

Последнее редактирование модератором: 10 апр 2018