Новый дом для "Старого" :)

Вопрос по строительству дома, проводили ли перед началом устройства фундамента инженерно-геологическое изыскания для выбора фундамента, если да то как? Очень часто можно услышать от проживающих ( в любой местности, где строители дома возводят без проведения расчетов , главное построить побыстрей и выдержать гарантийный срок , а потом пускай жильцы мучаются) в только что построенных домах о трещинах стенах или фундаменте и о неравномерной осадке всего здания, особенно разноплановой с точки зрения геологии местности как мне кажется у вас. Может я и нагнетаю обстановку, но хочу разобраться, как происходит процесс определения - какой фундамент применить для строительства 2-х этажного дома.
 
Последнее редактирование модератором:
И еще в опрос по видио сюжету, там где показывают отверстия свайные, не очень понятно в них вода стоит?
 
Участок 10 соток. Цена 1 млн. Дом 12Х10 по первому этажу и 10х10 по второму. Итого 220 кв.м.(ну, там, меньше жилая понятно..) Плюс терраса крытая с основательным фундаментом 40 кв.м. 2 этаж - мансардного типа. 6 спален, кухня-столовая, гостинная, два туалета\ванны, кладовая, гардеробная, бойлерная. Бетонная лестница. Под ключ - 5 млн.
 
Комплектация под ключ включает в себя следующее:

-разрешение на строительство
-фундамент
-гидроизоляция фундамента и засыпка грунтом
-монолитная армированная плита
-скважина
-септик
-возведение стен (2 этажа, высота согласно проекту)
-крыша (с утеплением)
-плиты перекрытия
-монолитная лестница на 2й этаж
-окна
-входная дверь
-электрический учёт
-ступени
-электропроводка (оба этажа), ввод электричества в дом
-штукатурка (оба этажа),
-монтаж системы отопления, водоснабжения и канализации (оба этажа),
-чистовая стяжка (оба этажа),
-шпаклевка стен (оба этажа),
-напольные покрытия: ламинат (спальные комнаты), кафель (коридор, кухня, сан. узел) (оба этажа),
-натяжные потолки (оба этажа),
-обои (оба этажа),
-двери межкомнатные (оба этажа),
-отмостка вокруг дома из плитки
-ввод дома в эксплуатацию
-газификация (при условии, что газовая труба проходит по участку)
-навес согласно проекту над главным входом
-навес над террасой (размер 4*10.1)
 
Ну и фоточки проекта, что б было понятно, о чём речь...

15765157661576715768
 
Последнее редактирование модератором:
По изысканиям, воде в сваях и т.д. - вопрос к строителям. Думаю, ответят)
 
Комплектация под ключ включает в себя следующее:

-разрешение на строительство
-фундамент
-гидроизоляция фундамента и засыпка грунтом
-монолитная армированная плита
-скважина
-септик
-возведение стен (2 этажа, высота согласно проекту)
-крыша (с утеплением)
-плиты перекрытия
-монолитная лестница на 2й этаж
-окна
-входная дверь
-электрический учёт
-ступени
-электропроводка (оба этажа), ввод электричества в дом
-штукатурка (оба этажа),
-монтаж системы отопления, водоснабжения и канализации (оба этажа),
-чистовая стяжка (оба этажа),
-шпаклевка стен (оба этажа),
-напольные покрытия: ламинат (спальные комнаты), кафель (коридор, кухня, сан. узел) (оба этажа),
-натяжные потолки (оба этажа),
-обои (оба этажа),
-двери межкомнатные (оба этажа),
-отмостка вокруг дома из плитки
-ввод дома в эксплуатацию
-газификация (при условии, что газовая труба проходит по участку)
-навес согласно проекту над главным входом
-навес над террасой (размер 4*10.1)

Цена строительства включает стоимость материалов или отдельно оплачивается?
 
Все в одной стоимости.
 
Искренне поздравляю с началом строительства! Пусть дом радует и согревает своим теплом вас и ваших близких. Мечты сбываются!
 
Поздравляю с началом строительства. Рада за Вас.
 
Немного вчерашних фотографий с площадки. Практически всё готово что бы принять бетон Yes3man
Строители спросили, а чего это я, так часто на объект повадился, всё разглядываю, проверяю? Сказал что мне дом строитсяBiggrin_man32

157751577615777157781577915780157811578215783157841578515786157871578815789
 
Да, так каждый день не наездишь фотографировать, может хозяину подумать, с соседями поговорить и веб камеру установить, наблюдать за процессом строительства.
 
Да, так каждый день не наездишь фотографировать
Да каждый день я и не езжу, так, больше под настроение или под какие то ответственные моменты или мимо проезжал и заехал.Yes3man Да даже целеноправлено, чё тут ехать то, пять км с копейкамиSmile3_man
может хозяину подумать, с соседями поговорить и веб камеру установить, наблюдать за процессом строительства.
Такая есть возможность, приобретается заказчиком например вот такой на четыре видеокамеры, либо на восемь и т.д., в зависимости от дальнейших задач. Приобретается вот такая к нему, или не одна, а несколько. Приобретается диск, либо другой до 6Тб., к нему вот этот, в модем симку с безлимиткой например. Источник питания, несколько метров кабеля, плюс некоторые расходники. Всё это хозяйство в будку строителей по временной схеме, и пожалуйста - удалённое видеонаблюдение и архив с записями с камеры или камерGood_man5ry В дальнейшем стройка закончилась - всё это дело переносится например в дом и используется как полноценная система видеонаблюдения для дома. Единственное возможно высвободится модем с симкой, это если подключаться к другому провайдеру, проводному например, а если не подключаться, то дальше так и пользоваться этим интернетом.Yes3man
 
Да, так каждый день не наездишь фотографировать, может хозяину подумать, с соседями поговорить и веб камеру установить, наблюдать за процессом строительства.
Не вижу в этом смысла))) фотографии и ролики нам посылают. Процесс видим. К тому же процесс строительства выкладывают здесь, на форуме, считаю это тоже в какой то части гарантия застройщика. Далеко не каждая строительная компания готова выкладывать на всеобщее обозрение свои объекты.
Каждый должен заниматься своим делом)))
Какой смысл заморачиваться в видеонаблюдении? Были бы пенсионерами, которым нечем заняться, то наверное бы точно заморочились
А так, просто никто не будет смотреть эти Гб видео. Все работают, вечером -дети)))) да и смысл?
 
Последнее редактирование модератором:
В данный момент

 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу