«Ну, представьте: 50 руб. — в МЕСЯЦ, коллеги, в месяц пособие на ребёнка! Ну, не...

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
342
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
«Ну, представьте: 50 руб. — в МЕСЯЦ, коллеги, в месяц пособие на ребёнка! Ну, не стыдно ли нам, великой державе…?»
Депутаты Госдумы отказались увеличивать пособие на ребёнка до 3-х лет, которое не повышали уже 24 года. Мол, денег в бюджете нет.
Да и у слуг народа есть проблемы поважнее: депутатам не хватает служебных машин, да ещё и Госдуму нужно хорошенько отремонтировать за 2 млрд ₽ из бюджета…





 
Последнее редактирование модератором:
Когда бред от этой "прессы" перестанете копировать сюда...?
Как ни копирайт - так гавнецо....
 
Во первых, "Белореченскую правду", сюда никто не копирует, а во вторых, в данном посте правда сказана.
Или опят врут коммуняки?Yes3man
 
Ну и где же в данном материале гавнецо? Ааа, вы наверное про тех кто в самом ролике, тогда да, согласен - гавнецо там, это точно!
Особенно вот это с 1:51
А при чем здесь ролик-то...?
Смотрим на экран и смотрим официальные документы:


Я больше скажу - у меня рядом 2 многодетные семьи, по трое детей - суммарно в месяц получают около 60 тыр, на семью.
Как итог - пьют, гуляют и проча....в чуство приходят только перед приходом соцзащиты, сердобольные тети из администрации предупреждают....

А эти 50 ре - ну совсем не в тему....просто повод выдернуть из контекста кусок и с нужным комментарием его выложить...
 
у меня рядом 2 многодетные семьи, по трое детей - суммарно в месяц получают около 60 тыр, на семью.
а можно офиц источник, где прописаны такие суммы на детей, то есть получается 20 тыс. на ребенка, пойду пожалуй за третьимScratch_One_S_Head
 
А эти 50 ре - ну совсем не в тему....просто повод выдернуть из контекста кусок и с нужным комментарием его выложить...
Ну как это не в тему. То что вы описали выше, все эти плюшки, это только до 1.5 года (за исключением), а дальше:
Ежемесячные компенсационные выплаты отдельным категориям граждан в размере 50 рублей производятся на основании Указа Президента РФ (последняя редакция документа от 01 июля 2014 года).
 
а можно офиц источник, где прописаны такие суммы на детей, то есть получается 20 тыс. на ребенка, пойду пожалуй за третьимScratch_One_S_Head
В соцзащиту, там подробней.....единого места где все и доходчиво ты все равно не найдешь....это та еще....система:)
Ты присядь и сидя поищи суммы на компенсации приемным....а там до совершеннолетия....а инвалидам - это уже сотни тысяч....твой бизнес - копейки, в сравнении с теми кто "правильно" взял в опеку и в "правильном" регионе....

Ну как это не в тему. То что вы описали выше, все эти плюшки, это только до 1.5 года (за исключением), а дальше:
Ежемесячные компенсационные выплаты отдельным категориям граждан в размере 50 рублей производятся на основании Указа Президента РФ (последняя редакция документа от 01 июля 2014 года).

А ниче - что дело не в сумме, а в том что систему надо будет менять полностью....?
Она и так работает с пятого на десятое - ее и разделили на местные/региональные и тд.....и дело там не в 50 или 500 рублях, внесут изменения - всю систему распределения надо менять....ее надо менять - но надо ли именно сейчас и именно так?

Кстати, источник - эн би си....как бы законом рф запрещен к тиражированию....и веры проамериканскому ресурсу мало.
 
Фишка вот ещё в чём, при Ельцине,, а потом Путин подписал. что в момент подписания закона Путиным составляло ровно 50% от МРОТ, т.к. он был 100 руб. Ловко, да?
 
Мы о разном....я о подаче новости автором темы, с откровенным подтекстом - как в раше все хуХво.....и как вы лохи это терпите.....и это не первый раз.

А не о самой социалке....с плеча уже и пенсионную реформу сделали и учителям и врачам денег как бы дали - только как сидели они на червонец - так и сидят, как были очереди до мордобоя в пенсионном - так и есть....зато свой ФЗП у фонда ух....и здания - дворцы в каждом районе....

Ну и дорисуют сейчас к 50 три нолика - и дальше что....? За чей счет систему будут ломать и новую строить....?
 
Последнее редактирование модератором:
В соцзащиту, там подробней.....единого места где все и доходчиво ты все равно не найдешь...
никто не имел ввиду приемных детей....имеется ввиду свои дети, я ходила в соц. защиту 198 руб. на ребенка пособие, и если прожиточный минимум не выходит на семью, то помощь 1000 руб. в месяц, и то три месяца платят 1000 р., три месяца не платят, еще эти бумаг кучу собрать такую надо. Я понимаю , платили бы хотя бы помощь у кого прожиточный минимум на всю семью не доходит до суммы этого прожиточного минимума, а не 1000 руб.
 
Приемные дети - это другая история.
А давай ты напишешь сюда (там спустят в соцзащиту), подробно - а потом опубликуешь и свое обращение и ответ тут....?


И именно эту проблему я и имел ввиду - как тебе отказали, так и сотням других...и скорее всего без всяких на то оснований.
 
по трое детей - суммарно в месяц получают около 60 тыр, на семью.
Не нашёл такого пособия, чтоб на ребенка 20 000 в месяц было.Yes3man
Самое большое, это на третьего и последующих по десятке до трех лет.Yes3man
А 50 рублей это похоже
Ежемесячная компенсационная выплата от 1.5 до 3 лет
там, да 50 рублей в месяц.
 
За разговором следи Иванович, это мы не на лавочке сидим и осуждаем.Yes3man
Я извиняюсь....больная тема, еще совсем недавно в подшефную школу продленного дня дети из таких семей босиком приходили зимой, пообедать.....а тут американское новостное агенство с таким анонсом....

И размер - я наверное непонятно....там и малоимущие-же....им пособие и еще что-то, но сумма точно под 60 фигурировала, когда их попалили на веселой жизни и дрючили в опеке.

Я думал твоя личная проблема... и у нас в крае, нет, ошибся?
Вообще на кубань.ру тема давно живет и там все есть, может будет полезна:
 
Сам почитал ссылку - предпоследняя страница, разьяснение пенсионного фонда - похоже тратили они мат.капитал, последняя дитюха как раз этого года.....
 
Мне как маме очень обидна эта ситуация с 50 рублями. В сад ребенка берут с 2х лет (если повезёт), а пособие на которое можно ребенка содержать до 1,5 лет. Полгода как быть? На шее у папы. А в связи с тем, что яслей катастрофически мало, то сидеть с ребенком до 3х лет приходится дома и не потому, что мамочки ленивые, а потому, что ребенка оставить не с кем.
 

Похожие темы

  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу