Очень часто, да что там часто, практически всегда, когда казаки говорят о...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
RRUC0YBgaUE.jpg

Казачий национализм. Обращение к русским братьям (Светлана Глазина) / Проза.ру
Очень часто, да что там часто, практически всегда, когда казаки говорят о себе как об отдельном народе, одном из многих в России, в ответ приходится слышать что то типа «вы хотите отделиться от русских, это сепаратизм, экстремизм, шовинизм и путь к «украине».
Почему то все оппоненты видят гарантию стабильности и безопасности страны именно в абсолютной русификации народов России. Даже название этой единой нации придумали – «россияне». Причём в первую и, не побоюсь даже сказать, главную очередь это почему то касается именно казаков. Если другие народы пока ещё имеют право на собственную национальную идентификацию, то в отношении казаков это строжайше запрещено, а неподчинение казачьего народа этому запрету вызывает бурю гнева и ненависти к нам: «как так вы не хотите быть русскими? Тогда вы враги».
Дорогие русские братья (да, именно братья), мы не то чтобы не хотим быть русскими, мы хотим оставаться КАЗАКАМИ, теми, кем были наши предки многие века. Мы хотим, чтобы наш народ жил. И хотим, чтобы нас за это не тыкали носом во всякое дерьмо (извините за мой французский), к которому мы не имеем никакого отношения.
Здоровый национализм – это основа и обязательное условие сохранения любого народа. Национализм это не нацизм, и тем более не фашизм с его тупыми идеями превосходства. Без национализма, без понимания высшей ценности собственной нации, любой народ неизбежно погибает. Исчезновение даже самого малочисленного народа – это трагедия мирового масштаба. Это потеря огромного пласта неповторимой самобытной культуры, традиций, людей, в конце концов. Каждый народ – это бриллиант, который нужно беречь и защищать.
Все казаки националисты, это факт. Каждый из нас любит свой народ, нашу землю, наш язык, традиции, культуру. Мы всеми силами стараемся сохранить это и передать своим детям, так же как в условиях непрекращающегося по сей день геноцида передали эти знания нам наши предки.
Братья, давайте по-честному, вы часто в повседневной жизни ходите в русской национальной одежде? Части ли вы за столом поёте русские народные песни или слушаете русскую музыку (не ширпотребную европеоидную попсу)? Соблюдаете ли вы русские национальные свадебные традиции? Читаете ли вы своим детям русские сказки, а сами русскую литературу? Много ли знаний, не выдуманных всякими сказочниками-родноверами, а истинными, вы сохранили о своём собственном народе?... К сожалению… И это действительно то, о чём вам сейчас нужно задуматься и обезпокоиться. Великая и безценная русская культура сейчас находится на грани исчезновения. И это страшно, братья.
Родовым же казакам удалось сохранить и сберечь и культуру, и традиции. Удалось именно благодаря тому самому национализму, который вы нам ставите в вину.
Вспомните акварельные краски. Каждый цвет по-своему красив, важен и нужен. Чистый цвет помогает художнику писать шедевры. Но если смешать все краски в одно, то получится серая никчемная дрянь, не способная ничего изобразить. Так же и с народами. Именно эту дрянь и представляет собой национальность «россиянин».
Народы России – это не грязь. В их разнообразии и есть настоящая сила и мощь России. Но сильная Россия никому в мире не нужна. Уничтожение национальностей – один из способов ослабления страны. А особо сопротивляющихся этим процессам стравливают друг с другом как бешенных псов, преобразуя полезный национализм в деструктивный и действительно опасный нацизм.
Вот именно это и произошло на Украине. Война там произошла не потому что украинский народ плохой, агрессивный или враждебный России, а потому что им основательно задурили мозг. Была проделана огромная работа по одурманиванию огромного числа людей, и она оказалась успешной. Целые институты и лаборатории работали над тем, чтобы превратить человека в животное, орущее «москаляку на гиляку». Почему это произошло? Да потому что люди забыли собственную историю, забыли свои корни. Им показалось, что западная цивилизация лучше, богаче, ярче и ценнее своей собственной. И оторвавшись от собственных корней, потеряв собственный национальный характер, они стали легко управляемыми. Закономерный итог мы все знаем.
Народ, крепко стоящий на позициях защиты собственной национальной идентичности, традиций и культуры, одурманить невозможно. Он знает, куда и с кем ему идти, к чему стремиться и какие принципы беречь и отстаивать. Он силён и непобедим. Объединение, но не смешивание нескольких таких народов превращает их в колоссальную силу.
Именно этого и хотят казаки. Снова стать по-настоящему родными братьями с русскими, украинцами, белорусами и всеми народами России, желающими ей счастья и процветания.
Ну и напоследок… Если казак услышит фразу «Режь русских», он не станет разбираться кто и почему это говорит. Он просто даст по морде говорящему. Не потому что он русский, а потому что он казак, а русский ему брат. Именно поэтому одними из первых, кто приехал из России воевать на Донбасс были казаки.

© Copyright: Светлана Глазина, 2017
Свидетельство о публикации №217110300804

Источник
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу