Огурцы

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Всё что связано с огурцами, с выращиванием, с секретами хранения, с конструкциями, теплицами - всё сюдаYes3man
 
Обязательно вот такую штуку сооружу для огучиковGood_man5ry

image.jpg
 
Кстати, огуречные плети, если правильно выращивать, даже у нас вырастают до 5 метров. В теплице, конечно( не удержался)
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Хороша поделкаGood_man5ry Виден профессиональный подход к делу и урожай хорошийYes3man За синюю изоленту дополнительный бонус!Biggrin_man32
Каркас из полипропиленовых труб, из полтийника?
Спасибо. Трубы пвх сороковка, дуги 32 мм
 
В Белореченске семечки сразу в землю садят или, как у нас, рассадой?
 
В грунт всегда лучше, меньше болеют, рассада хорошо - но не всегда успешно, там все сложно.....или надо огородом жить - или толку мало будет.
Мне проще раз в месяц грядку посеять огурцов, неделя - другая сбора, пожелтели - а там и следующие на подходе.
Теплица хорошо, но в открытом грунте они вкусней.
Семян в краснодаре выбор огромный.....в Белоречке они кстати вкусней будут, чем в Динской....проверено лично:)
 
В Белореченске семечки сразу в землю садят или, как у нас, рассадой?
Друзья если в теплицу, то садят в горшок и потом рассадой, если уличные, то в грунт.Biggrin_man32
А вот моя поделка
Хорошая. А верх почему не с труб?Biggrin_man32
 
Хорошая. А верх почему не с труб?Biggrin_man32
По фото вижу что всё из труб, из разных, но из трубYes3man ну кроме системы подвязки огурцовSmile3_man Кстати грамотно сделана - не нагружает основную конструкцию парникаGood_man5ry
Наверное о нильсон, имеет какое-то отношение к сантехникеSmile3_man
 
По фото вижу что всё из труб, из разных, но из трубYes3man
Я глянул на трубу мельком, подумал это прямоугольник, а это полоска, что на трубе.
Мои извинения.Biggrin_man32 Слепошарый, ЧО...Biggrin_man32

IMG_20150628_102629.jpg

Наверное о нильсон, имеет какое-то отношение к сантехникеSmile3_man
И доступность к трубам.Biggrin_man32
Как то читал, про поделки из труб. Мужик правильно сказал, можно делать все, если ты сантехник и есть доступ к таким трубам. Я про обрезки и брак.
Помню у нас меняли на ДВ стояки, даже по три метра и более, куски бросали и оставляли.Yes3man
 
И доступность к трубам.

Итак, каркас сделан из труб для эл.проводки. Как достались, не скажу. Дуги,верно, из сантех. труб( покупал). Каркас собран с . помощью " крабов" для гипсокартон. конструкций. Обошёлся без фундамента( это не первая моя теплица). В землю воткнул арматуру, вставил трубы. Снизу обвязал доской 20 см, чтобы земля не касалась поликарбоната( эстетика). Дуги просто воткнул в трубу на саморезы из расчета, что длина поликарбоната 6 м. Да, для устойчивости связал противоположные стойки. Ширина теплицы 2400. Длины 4 м хватит на семью 8 человек и примерно столько же друзей. Наверно, пока всё
 
Огурцы сажаю в грунт и накрываем спанбондом. Снимаю его только когда собираем огурцы, а так все время накрыты. Огурцов валом, затрат 3 копейки
 
Как достались, не скажу.
Можешь не говорить, я догадался.
Мне тоже так много доставалось.Biggrin_man32Rofl_man7
Верю.Biggrin_man32
Длины 4 м хватит на семью 8 человек и примерно столько же друзей.
Тоже верю. У друзей примерно такой же длины, может чуть длинее разделена на две части - огурцы и помидоры. Урожай всегда хороший. Я даже знаю почему - потому, что низ сооружен из оконных рам которые я им отдал.Rofl_man7Rofl_man7Rofl_man7 Шутка, что поэтому.Biggrin_man32
Снимаю его только когда собираем огурцы, а так все время накрыты.
Поливаешь, тоже через него?Scratch_One_S_Head
 
В грунт всегда лучше, меньше болеют, рассада хорошо - но не всегда успешно, там все сложно.....или надо огородом жить - или толку мало будет.
Мне проще раз в месяц грядку посеять огурцов, неделя - другая сбора, пожелтели - а там и следующие на подходе.
Теплица хорошо, но в открытом грунте они вкусней.
Семян в краснодаре выбор огромный.....в Белоречке они кстати вкусней будут, чем в Динской....проверено лично:)
Это из за влажности? Знаю огурцы воду любят. Тут лето засушливое или дожди часто?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу