Огурцы

Один год, взяли пару плотных, чёрных мусорных пакетов, литров на 120 или более, насыпали в них земли, в каждый вёдер по пять, подвернули пакеты, посадили в землю огурцы, когда было прохладно ночью - пакеты заворачивали и рассада находилась внутри пакетов, когда окрепла рассада - соорудил для них подвес - корни в тепле - огурцов навалом и никаких парниковYes3man Опять же при поливе - вся влага в корневище и не уходит в почву.

Вот что то типа того:
628221_900.jpg
 
А не стоит рассчитывать на долгий урожай, с началом завязей можно от росы прикрывать на ночь укрывным....и повторять посев периодически.....
 
Roksana, огурцы еще жару любят)
 
А не стоит рассчитывать на долгий урожай, с началом завязей можно от росы прикрывать на ночь укрывным....и повторять посев периодически.....
В смысле повторять посев? Просто в в другие грядки или тут же рядом в лунку?
 
Сколько огурцов, столько мнений. Правда у кого то мнения, а у кого то огурцы
 
Намедни с супругой заглянули в Леруа Мерлен. На входе в зал, за кассами, стена, полностью залеплена тысячами разноцветных пакетиков всевозможных семян. Немалое место на этом панно занимает зелёная поляна огуречных семян. Значит пришло время огородников. Уже несколько лет, как я отказался от "тещ", "зятьков", "мурашек" и тд. Потому, что есть такой партенокарпический гибрид ГЕРМАН F1. Всем советую, кто не сажал. Изумительное растение, всё лето цветёт и плодоносит. Огуречная плеть просто усыпана зеленцами- глаз не оторвать! Входит в тройку моих любимых растений на даче. Сажаю ещё три семячки Изумрудного Потока, хрустящие, сладкие огурчики длиной 40 см. Пару раз пробовал Пучковое Великолепие. Представьте ,полсотни корнишонов одновременно! Но быстро желтеют, портя внешний вид теплицы. Выращиваю семенами в стаканчики на рассаду за 25 дней до высадки в грунт. В Среднем Поволжье это 10 апреля, в теплицу 5 мая, соответственно, первый огурец- 25 мая. Ну вот так, если коротенько
 
о нильсон, спасибо, что поделились любимыми сортами. надо взять на заметку.
 
Подскажите как бороться с муравьиной тлей?
И почему желтеют листья огурцов в крытом поликарбонатом помещении,
двери всегда открыты,полив ежедневный?
За семена спасибо -буду искать!
 
А не стоит рассчитывать на долгий урожай, с началом завязей можно от росы прикрывать на ночь укрывным....и повторять посев периодически.....
Я эксперимент делаю-опускаю длинные стебли без листьев в канавку и думаю корневая нарастет-и по новой огурцы попрут?
Но один огурчик вырос а остальные завязи начали сохнуть?
 
Подскажите как бороться с муравьиной тлей?
И почему желтеют листья огурцов в крытом поликарбонатом помещении,
двери всегда открыты,полив ежедневный?
Димыч, если посмотришь видео ( и не только это) от уважаемого мною огородника, будешь всегда с огурцами. Я так толково не расскажу. Чёрт, не загружается, слишком большой файл. Итак, Ютуб " дела огородные огурцы". С ссылками у меня не получается, если только Кибернетик, поможет
 
ссылку легко скопировать когда смотришь ролик в ютубе

Там вверху справа над видео есть стрелка (поделиться)-вот ее и копируешь
 
Последнее редактирование модератором:
ссылку легко скопировать когда смотришь ролик в ютубе

Там вверху справа над видео есть стрелка (поделиться)-вот ее и копируешь
Ты ещё не посмотрел
От себя добавлю. До 50 градусов ( а жарче у нас в теплице не бывает) форточки, двери не открывал, поливал утром и вечером, через день подкормка ( голубиный помет, пожалуй, лучшее средство, но не единственное). Муравьям не место в теплице, посыпаешь " муравьин" - чёрт знает, куда деваются, наверное, вместе с тлей, у меня, лично, не было этой твари. Да! Обязательно ёмкости с водой. Огурчики сауну обожают. Когда появляются первые зеленцы, нужен калий в любой форме, например, зола, если минералку не нравится.
Свершилось чудо. Наши победили испанцев!
 
Вот это игра, т.е огурцы!!!
 
Самая Игра была после 17-35 .
 
УРРРА!!! КИНУЛИ ИСПАНЦЕВ 4/3 - РОССИЯ ВПЕРЁД !!!!!!!!!!!
 
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу