ООО «ЕвроХим-Белореченские минудобрения»

ЕвроХим о людях
А мы продолжаем серию роликов о профессионалах нашего предприятия, и сегодня наш гость - Плотникова Марина - Оператор дистанционного пульта управления в химическом производстве.
Смотрим и не забываем ставить лайк!💙
 
ЕвроХим запустил в работу пилотную установку в Белореченске ✔

На ЕвроХим-БМУ прошло торжественное открытие пилотной установки, позволяющей в непрерывном режиме исследовать процессы переработки фосфатного сырья. Данная установка не имеет аналогов в России и впервые запускается компанией ЕвроХим.

📌 «Это очередной твёрдый шаг в развитии собственной базы знаний. Теперь мы сможем на практике разбираться в технологических нюансах каждого из этапов в цепочке преобразований руды в экстракционную фосфорную кислоту – основы для десятков позиций в продуктовой линейке минудобрений компании. Сегодня, вместе с пуском пилотной установки в работу, мы дали старт работе Белореченского филиала нашего R&D - центра. Исследования коллег из Белореченского филиала станут основой для разработки более эффективных режимов работы действующего производства и проектирования производства новых, наиболее востребованных рынком удобрений, создаваемых на основе обеднённых фосфорсодержащих руд. Отдельно стоит отметить, что введённая в эксплуатацию пилотная установка является продуктом собственной инженерной разработки. Поздравляю наш коллектив с очередной вехой в инновационном развитии!», - отметил глава Дивизиона Удобрения Константин Югов.
#ЕвроХим #EuroChem
MhCq_BhzlZ0.jpg

uWRqKh0dUVA.jpg

4J28YIrKbhk.jpg
 
ЕвроХим запустил пилотную установку для испытаний фосфатного сырья в Белореченске
 
Компания ЕвроХим провела масштабную экологическую акцию по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в Краснодарском крае. Сотрудники ЕвроХим-БМУ совместно с представителями Гривенского осетрового рыбоводного завода выпустили в реку Кубань с притоками более 53 тысяч молоди русского осетра.

Восполнение водных биологических ресурсов – одно из ключевых экологических направлений развития ЕвроХима. За последние 2 года ЕвроХим-БМУ выпустил в реку Кубань более 107 тысяч молоди осетра.

ЕвроХим-БМУ активно реализовывает проекты по сохранению и улучшению состояния окружающей среды. Так, в июне 2023 года предприятие совместно с администрацией города Белореченска организовали «Зеленую акцию» по высадке деревьев в городском парке Победы, в результате которой было высажено более 40 хвойных саженцев.
zFIVH4SGAGU.jpg
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу