ООО «ЕвроХим-Белореченские минудобрения»

а я рада, что этот форум ( с некоторых пор не могу себе позволить говорить "наш") собирает самую полезную и интересную инфу о Белореченске, и мне на надо подолгу шариться в яндексе и гугле и фильтровать желтое от не желтого Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
яндекс, гугл и материалы проверок в свобдном доступе...:
Оооооо, если они сказали ДА, то так оно и есть.Это как сказки про Дольмены.Хотя я дольменам верю.По своему..

вера великое дело..
Даже очень. ..Но она разная...
 
Лично я знал про Хим Дым и когда ехал на ПМЖ в Белореченск,да и до того. Для меня страха не было и нет сейчас.Так что мне он не помеха.
 
вот случай был в прошлом году, поехали мы с моим отцом на дачу пилить деревья. Для этого взяли мы у родни бензопилу. Приехали, стали заводить, а она не заводится, хоть в бубен стучи и молись богу бензопил) Ну и давай мы с ним ее разбирать, глядеть, в интернет полезли чтоб что-то важное там посмотреть, очень пригодилось) мобильный правда интернет был, но тем не менее. сейчас без интернета никуда) жертвы прогресса)
Лилия, безусловно, без него никуда. Но по факту мобильный он на то и мобильный, чтобы всегда и везде)) А тут речь о кабельном выше была в зоне садоводства, как я понимаю.
Мы сами чуть что в смартфоне ищем. Вот даже покупки на ходу или денежку куда закинуть, не говоря уже о поиске информации. Мне нравится прогресс Ok_78921h
 
Хотите я вас познакомлю с людьми работающими на Белореченском хим заводе и на других.Ничего страшного наш завод не представляет.И благодвря этому заводу Белореченск стал таким каким он есть.А то что пишут про его вред, все это бред.Даже если его взорвать и все вылить в реку Белая, завод и капли не навредит городу Белореченск.Нас китайцы травят своей продукцией в сто раз больше.
boomer, согласна на все 100%. У нас тут под боком в городе Томинский ГОК строят. Народ митингует, боится и типа из-за этого уезжает. По мне так от неграмотности. Было время в городе кислотные дожди шли и прочие гадости. Так терпели. А сейчас более-менее налажен контроль и соблюдаются меры охранности окружающей среды, а воплей всё больше. Промышленный город не будет жив без производства. Для этого есть тихие спокойные места. Хотя всё относительно.
 
можно проще, статистику онкологии в районе и крае....очень познавательно и очень секретно
статистика эта,это не показатель того,что ХимДым нас тут всех травит.Тем более этот заводик,на такой край.В Камчатском крае нет ни одного завода,кроме рыбоперерабатявающих,а люди мрут от рака не меньше чем тут.И думаю не мне вам говорит,что дает развитие анкологии.Правильно это жара.
О, тут я вам обоим фору дам Biggrin_man32 Я большую часть жизнь прожила в "чистом от промышленности" месте с красивой природой. Одно но. В 15-ти км от нас химзавод по переработке ядерных отходов. Знакомые и родня на этом производстве работала и работает. Что такое статистика и онкология, вот прямо с детства знаю. Т.к друзья и одноклассники врачи, которые ту статистику и делают, кроме реальных фактов.
Насчёт вредного места. Подруга 20 лет назад уехала с семьёй в провинциальный городок в Германии. Оба врачи. Знаете, что они узнали, когда прошли переподготовку и подписали нужные бумаги? Что у них под боком есть подобная бяка. Только о ней никто не пишет - не трезвонит на весь мир. У нас была катастрофа, а у них нет. Вот и вся разница.

Вообще это огромная тема, лучше не буду заводиться Dash13978man
 
Об упомянутой жаре, вот тоже согласна. Именно поэтому взвешиваем все за и против, задумав переезд на ПМЖ в Белореченск. Да хоть и в Крым. Солнечная радиация штука та ещё. Даром, что у нас на Урале фоновая радиация сама по себе высокая. Вспомнила итальянцев, бодро приехавших со своим проектом совместного производства. Как только дошло дело до исходных данных на местности, слиняли мигом. Что для русского хорошо, сами знаете для кого смерть Biggrin_man32
 
Вообще это огромная тема, лучше не буду заводиться
я тоже раньше прямо вспыхивала по теме "нарушения экологии", и в Белореченск на пмж поэтому переехала
А сейчас, я считаю, что живу в городке с практически идеальной экологией (в сравнении с примерно тридцатью другими городами, которые объездить удалось). Но мне тоскливо бывает только от человеческой серости и желания морализировать с любым собеседником! Есть у белореченцев такая фишка, видимо, потому что в остальном их жизнь не так сложна, например, в сравнении с теми, кому приходится от жутких выбросов сильно страдать... И я тут стала гораздо ворчливей, чем была! Biggrin_man32
 
Brat, не то, чтобы полезный (без учета полезности выпускаемой продукции), но не такой вредный, как крупные заводы-гиганты в Сибири. Smile3_man Я не жалею, что переехала в Белореченск на пмж.
 
Вот что написано в газете "Огни Кавказа" (я знаю, что она здесь транслируется, но эту страницу не заметил что-то):
"В Белореченском районе были заложены, построены и введены в эксплуатацию объекты, значимые для экономики района, Кубани, страны.
На площади около 300 гектаров началась вырубка леса, подступающего к четвертому отделению Комсомольского табаксовхоза, под строительство крупнейшего на Северном Кавказе Белореченского химического комбината".
Это было сделано к 35-летию Краснодарского края. А 13 сентября нашему краю исполнилось 80 лет.
 
Brat, спасибо за ценное дополнение! Я тоже читала этот номер "Огней Кавказа", в нем столько информации! Good_man5ry
 
Скажите, а выбросы Еврохима ощущаются ? Расскажите, кто уже больше года живёт в Белореченске.
 
Скажите, а выбросы Еврохима ощущаются ? Расскажите, кто уже больше года живёт в Белореченске.
Ни разу не ощутили No_man674893и олимпийская свалка нас ни как не беспокоит .и то и другое отдалены на несколько километров.Я так думаю у вас в городе тоже куда-то мусор свозят?
 
Скажите, а выбросы Еврохима ощущаются ? Расскажите, кто уже больше года живёт в Белореченске.
Об этом писал уже много раз.Ниразу не видел чтоб из трубы завода дым был в сторону Белореченска.И даже если вылить все что есть на заводе в речки,то тоже не попадет в Белореченск.
 
Ниразу не видел чтоб из трубы завода дым был в сторону Белореченска.
Часто и густо, а ночами вообще кашмар.
Химзавод чадит 003.JPG
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу