Ответьте честно, зачем Вам нужны земляки?

dvitasd, не обижайтесь на мои вопросы.Вы единственный из тех кто хочет переехать в ответе описали своё внутреннее ощущение связанное с переездом.И в том что ваша выгода моральная в этом нет ни чего плохого . Вы честно сказали что вам страшно остаться в новом городе одному и поэтому ищете поддержку у земляков. На самом деле часто помощь приходит совсем от чужих людей , которых не знали вы и которые не знали вас ,но в определенный момент вас свела жизнь.Почему так происходит?Наверное потому что ни кто ни кому не чем не обязан и от этого вам становятся дороги эти люди и вы дорожите отношениями с ними.
И к друзьям вы заходите на чай не потому что просто проходите мимо ,а потому что вы хотите увидеть друзей и пообщаться с ними ,поговорить о том что интересно и вам и им ,узнать новости , да мало ли о чём ,главное вам захотелось увидеть их они вам приятны и вам комфортно в их окружении.
Поверьте ,вам не чего боятся. За то время пока вы будете искать себе жильё ,пока будете его обустраивать ,пока будете знакомится с краем вы обзаведетесь новыми друзьями и знакомыми ,и вам будет о чем с ними поговорить ,в общем скучать не придется.
 
Вот почитала мнение других и мне сразу стало легче. Я на эмоциях наверное не правильно назвала тему. Просто начинают писать в л/с те земляки ,с которыми я знакома была двадцать ,тридцать лет ,кто с пионерлагеря , кто с параллельного класса и с которыми меня вообще ни чего не связывает. Но они пишут что отдыхали на море и за одно хотят приехать на один-два дня в Белореченск посмотреть город , что бы рассматривать его для переезда. И так как дней мало,а они хотят узнать по максимуму и сам город и несколько домиков посмотреть. Я как воспитанный человек не могу отказать .Но их сто-о-олько-о . Мы когда переезжали,рассчитывали только на свои силы . И знакомством и дружбой с теми с кем здесь нас свела судьба дорожим и готовы придти к ним на помощь и ночью ,и днем.
И ведь многие могли прекрасно справится сами не обращаясь к нам. Может людьми движет праздное любопытство?
так и пишите друзьям-знакомым, что вас много, а я одна. и физически скорее всего не получится даже со всеми встретиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне нравится Белореченск, я его обожаю ,я люблю гулять по его улицам , люблю с семьей ходить в парк ,люблю вечером пройтись по ул. Ленина от автовокзала до пересечения с ул.К.Либкнехта (я назвала этот район старый город),люблю посещать рынки . Я обожаю свой дом и наслаждаюсь местом где он расположен .Там где мы жили этого ни чего не было . Люблю общаться с новыми друзьями и дорожу дружбой с ними ,люблю когда ко мне приезжают в гости потому что соскучились, рада тем кого я хочу видеть и обязательно приглашаю их к себе в дом. Но мне не нравится когда мной пользуются ради выгоды материальной , не нравится когда земляки приезжают ради любопытства,что бы посмотреть что за дом мы купили ,а потом смаковать ,что им нужна только новостройка и б\у они не за что не возьмут.Так и хочется ответить всем сразу :"Вы сначала купите то что купили мы ,а потом обсуждайте ". При чем такое только от земляков . От других переехавших можно услышать дельный совет ,поддержку, понимание ,они искренне радуются вместе с тобой . Мне хорошо с ними ,надеюсь и им так же хорошо с нами.
 
НатальяЯ,
не обижайтесь на мои вопросы.
Это не обида,я сам задумался по этому поводу.
Мне нравится Белореченск, я его обожаю ,я люблю гулять по его улицам , люблю с семьей ходить в парк ,люблю вечером пройтись по ул. Ленина от автовокзала до пересечения с ул.К.Либкнехта (я назвала этот район старый город),люблю посещать рынки . Я обожаю свой дом и наслаждаюсь местом где он расположен .Там где мы жили этого ни чего не было . Люблю общаться с новыми друзьями и дорожу дружбой с ними ,люблю когда ко мне приезжают в гости потому что соскучились, рада тем кого я хочу видеть и обязательно приглашаю их к себе в дом.
Наверное из за таких сообщений, а их тут много, я и зацепился за Белореченск.Для меня огромный показатель,что люди с такой любовью отзываются о своем городе. Не каждый город может этим похвастаться!!!
Но мне не нравится когда мной пользуются ради выгоды материальной , не нравится когда земляки приезжают ради любопытства,что бы посмотреть что за дом мы купили ,а потом смаковать ,что им нужна только новостройка и б\у они не за что не возьмут.Так и хочется ответить всем сразу :"Вы сначала купите то что купили мы ,а потом обсуждайте ". При чем такое только от земляков
Теперь становится понятно, откуда появилась эта тема. Я не уверен что так именно земляки себя ведут.Все люди разные, в любой нации, городе,селе или стране есть как хорошие, так и плохие люди. А вы к стати откуда приехали?
 
НатальяЯ,

Это не обида,я сам задумался по этому поводу.

Наверное из за таких сообщений, а их тут много, я и зацепился за Белореченск.Для меня огромный показатель,что люди с такой любовью отзываются о своем городе. Не каждый город может этим похвастаться!!!

Теперь становится понятно, откуда появилась эта тема. Я не уверен что так именно земляки себя ведут.Все люди разные, в любой нации, городе,селе или стране есть как хорошие, так и плохие люди. А вы к стати откуда приехали?
На Кубани очень много замечательных городов и станиц. и я думаю, чаще выбор падает на то место, где тебя хоть кто то ждет)))
 
чаще выбор падает на то место, где тебя хоть кто то ждет)))
Не не так, у меня в сибири много коллег по работе и друзей. Именно по этому я и хотел переехать в Новосиб или в Красноярск.
В данный момент меня интересует Краснодар и Белореченск.Возможно и Усть-Лабинск, так как там коллега по работе живет и отзывы хорошие. Но меня там ни кто не ждетScratch_One_S_Head
 
Не не так, у меня в сибири много коллег по работе и друзей. Именно по этому я и хотел переехать в Новосиб или в Красноярск.
В данный момент меня интересует Краснодар и Белореченск.Возможно и Усть-Лабинск, так как там коллега по работе живет и отзывы хорошие. Но меня там ни кто не ждетScratch_One_S_Head
я не про то что там ваши близкие люди, а про то что есть хоть какая то зацепка)))) В вашем случае это коллега.
 
Не не так, у меня в сибири много коллег по работе и друзей. Именно по этому я и хотел переехать в Новосиб или в Красноярск.
В данный момент меня интересует Краснодар и Белореченск.Возможно и Усть-Лабинск, так как там коллега по работе живет и отзывы хорошие. Но меня там ни кто не ждетScratch_One_S_Head
Ну ладно, пусть никто не ждет. Просто знаю многих, кто переезжает, туда где есть хоть какие то знакомые, видимо так психологически легче!!!!! Я так понимаю главный аргумент это климат. Пусть все получится, как вы планируете))
 
На Кубани очень много замечательных городов и станиц. и я думаю, чаще выбор падает на то место, где тебя хоть кто то ждет)))
Нас ждали совсем в другом месте. Ехать к родным, и чувствовать себя комфортно с близкими, но не любить это место, этот климат,или поехать туда где тебе хорошо, куда душа лежит. А близкими могут стать и совершенно чужие люди. Сначала конечно были изучены места где родня, но родные хорошие, а их города, не подходят нам. Не о том мечталось. Не строим иллюзий что в Белореченске будет всё идеально, но если приживёмся, то будем уже звать всех к себе, сначала в гости, а уж если захотят, то поможем перебраться, вместе веселее будет.
 
Как то общаясь за рюмкой чая с седьмойводыкисельным родственником услышал от него, что он дружит с выгодой. Списал это высказывание на действие винных паров, вроде нормальный мужик. Но закравшийся червь сомнений заставил присмотреться. И ведь правда, дружит с выгодой! То, что казалось искренними порывами, оказалось даже плохоскрываемым расчетом. Вот ведь.. Начал копаться в себе, может и я маскируюсь. Поделился с женой. Нет, сказала она, ты простодырый валенок.. на этом и успокоился)))
 
НатальяЯ, тема, которую Вы открыли, получилась эмоциональной и интересной. Неважно, как она называется. Возник вопрос - нашлись ответы. Все ситуации, даже самые неприятные, помогают нам лучше понять в первую очередь себя. Например, навязчивые неделикатные гости помогают понять нам, как отстаивать свои интересы. Но при этом не изменять себе - быть гостеприимным и отзывчивым. Невозможно предугадать, как поведёт себя тот или иной человек. Но можно научиться распознавать тех, кто нам создаёт лишь хлопоты и портит настроение.
Спасибо за тему и желаю вам комфортных человеческих отношений, мимолётных или долгосрочных.
 
Человечище, мне тоже попадались такие вот выгоднодружащие. Больше скажу, ими были очень даже близкие люди одно время. Меня изредка грызли сомнения, а не валенок ли я, тот самый простодырый? Scratch_One_S_Head Но потом поняла, что раз я велась на такие отношения, значит и моя выгода была где-то. Например, не скучать дома одной/вдвоём или тешило самолюбие (идут ко мне гурьбой). Теперь вот нет причин на такие отношения. Делаю что хочу и отвечаю тем, кому хочу, взаимностью. Вот хоть даже незнакомцам. Ведь по большому счёту, все мы сёстры и братья. Так что не убудет, если и выгодно кому-то Smile3_man
 
Очень интересная тема , радуюсь когда встречаю земляков, просто без причины , на душе тепло становится. Буду рада встретиться с земляками в Белореченске. На помощь , да, рассчитываю ! Но только на информативную , если вы переехали, искали и нашли, и поделитесь рассказом и опытом , буду очень благодарна.И на машине меня катать не надо , я сама за рулём. А когда перееду, устроюсь , тоже буду рада поделится опытом и советами. Я с пермского края !
 
Здесь нет явно выраженного сообщества земляков, скорее здесь сообщество людей покинувших свою родину, край, город. Причины разнообразнийшие, а цель одна-Белореченск.
 
Здесь нет явно выраженного сообщества земляков, скорее здесь сообщество людей покинувших свою родину, край, город. Причины разнообразнийшие, а цель одна-Белореченск.
Сообщество людей, готовых к переменам и осуществляющих мечту, не сидящих на попе ровно и не ноющих какплохожить. Мне нравится общее настроение. И не важно, земляки или с дальних берегов. Главное, состояние Good_man5ry
 
скорее здесь сообщество людей покинувших свою родину, край, город.
Блин, так где мне земляков искать???
Родился в крайней Европейской точке СССР - ЗПУ, а сюда приехал из крайней Российской ДВ.
Для меня многие регионы "родные" в том числе и бывшие республики СССР.Biggrin_man32
 
Ещё не переезжал никуда, но побывать много где довелось. И время от времени встречал земляков. Был рад обоюдно. Ну ничего нас не связывало и не связывает. Только память о городе, об известных общественных местах, каких-то наших узких местечковых событиях, до которых мне дома чаще всего нет дела. Но на расстоянии приятно вспомнить, ага, было такое, знаю.

На вопрос отвечу: чтобы помнить то, что было. Не с участием лично тех новых знакомых-земляков, а с тобой лично.

И ещё приятно вспомнить общие места и события. Может, и не знакомы были ранее, но такие мелочи, как "Я на Победе жил" - "А я на "посёлке"" греют душу.
 
Приятно увидеть здесь омичей. От холода мы тоже устали, шубы, куртки, метели, старые холодные маршрутки. Огурцы по 150 рублей зимой, а то и больше. Из Омска едут все кому не лень, недвижимость стоит, живут коротким дачным периодом с кабачками и вечной рассадой на окнах. Хотя по прежнему жителей более миллиона. Земмляки хороши тем что они более поймут истинную причину переезда, чем местные. И менталитет более другой что ли. В Омске люди скромные, закрытые и очень экономные. К нам в дом например друзья свекра могли запросто к нам в баню зимой приехать попариться, ты воды наносишь, до и после них уберешь,а они..... тебе скажут "что ты тут никто" (потому что дом на свекре хоть он тут и не живет). И это в порядке вещей у них. Южане все таки более доброжелательные и отзывчивые. Это мое личное мнение. А еще если в Омске людей ты видел пару раз в своей жизни, а тут к тебе они приезжают "проездом" и ... столько положительных эмоций. Не передать. Поэтому и земляки :)
 
Приятно увидеть здесь омичей. От холода мы тоже устали, шубы, куртки, метели, старые холодные маршрутки. Огурцы по 150 рублей зимой, а то и больше. Из Омска едут все кому не лень, недвижимость стоит, живут коротким дачным периодом с кабачками и вечной рассадой на окнах. Хотя по прежнему жителей более миллиона. Земмляки хороши тем что они более поймут истинную причину переезда, чем местные. И менталитет более другой что ли. В Омске люди скромные, закрытые и очень экономные. К нам в дом например друзья свекра могли запросто к нам в баню зимой приехать попариться, ты воды наносишь, до и после них уберешь,а они..... тебе скажут "что ты тут никто" (потому что дом на свекре хоть он тут и не живет). И это в порядке вещей у них. Южане все таки более доброжелательные и отзывчивые. Это мое личное мнение. А еще если в Омске людей ты видел пару раз в своей жизни, а тут к тебе они приезжают "проездом" и ... столько положительных эмоций. Не передать. Поэтому и земляки :)
В Омсе люди тоже доброжелательные. Мы сами 2 года назад переехали с Омска. Климат и экология в Омске нас не устраивала. И да гостей с Омска летом много, но мы только рады)))
 
  • Подписчики 20
Назад
Сверху Снизу