Отзывы о программах начальных классов

Но она хитрюга, поняла принцип 2*3, что это 2 взяли 3 раза и наоборот и складывает.
Так она же права на 100% принцип умножения - сложение определенного количества чего то определенным количеством раз. Или не так? А то я дочу свою так и учуScratch_One_S_Head
 
Думаешь это пойдет для таблицы умножения?Biggrin_man32
Я так до сих пор считаю! Наизусть чётко помню только до 5, а потом через пеньFacepalm. И догоняю нужную цифру сложением.
И да, я бухгалтер.Yes2man
 
Задача - от 17 сантиметров отнять 1 дециметр.
Это задача первого класса.
Да сложного ничего нет, но это первый класс.Yes3man
И задач, в таком роде полно.Biggrin_man32
 
Задача - от 17 сантиметров отнять 1 дециметр.
Это задача первого класса.
Да сложного ничего нет, но это первый класс.Yes3man
И задач, в таком роде полно.Biggrin_man32
это еще не сложно). во втором классе сложить надо 1 м 10 дм 3 см и 108 см, например. а еще может быть все то же самое, но дм и см в квадрате))). тут можно запутаться, сколько см в квадратном дециметре и сколько квадратных сантиметров в квадратном дециметре. все, мне кажется, я уже сама запуталась))))))))))))).
Так она же права на 100% принцип умножения - сложение определенного количества чего то определенным количеством раз. Или не так? А то я дочу свою так и учуScratch_One_S_Head
так, так. дети до первого класса это могут прекрасно понять. и я не помню таблицу. сижу подсчитываю частями).
 
это еще не сложно). во втором классе сложить надо 1 м 10 дм 3 см и 108 см, например. а еще может быть все то же самое, но дм и см в квадрате))). тут можно запутаться, сколько см в квадратном дециметре и сколько квадратных сантиметров в квадратном дециметре. все, мне кажется, я уже сама запуталась))))))))))))).
Так подожди и второй у нас будет. А что 1 м,10 дм и 3 см мало было сложить, еще нужно 108 прибавить чтоб ребенок вообще отупел?!!Biggrin_man32
 
Так подожди и второй у нас будет. А что 1 м,10 дм и 3 см мало было сложить, еще нужно 108 прибавить чтоб ребенок вообще отупел?!!Biggrin_man32
не. не так. вместо и надо поставить + ))).
1 м 10 дм 3 см + 108 см = ?
 
У меня нервы не к черту.
Мне, типа учителем - нельзя...Biggrin_man32
у меня тоже...в первом классе дочкины уроки довели - у меня глаз дёргаться началWacko_man3978 Я поэтому больше с ней рядом не сижу во время уроков. Посмотрела, что задали, выяснила понятно или нет и ухожу в другую комнату. Ко мне только с результатом. А то глицин пили обе.
 
boomer, запуталась в примере Biggrin_man32.
vikkivoron26, очень хитрые Biggrin_man32. женам приходится отдуваться Biggrin_man32.
 
Дочка сейчас учит стих. Прям логопедический какой то и мозговыносящий. Какой смысл и ценность в нём, что красивое, посыл, что прививает? Сомнительная ценность.
Простокваши дали Клаше -
Недовольна Клаша:
- Не хочу я простокваши,
Дайте просто каши.

Дали вместо простокваши
Нашей Клаше каши.
- Не хочу я просто каши,
Так – без простокваши.

Дали вместе с простоквашей
Каши Клаше нашей.
Ела, ела Клаша кашу
Вместе с простоквашей.

А поела – встала,
Спасибо сказала.
Учат на уроке литературы 2 класс.
 
у меня старшая училась по программе 2100, младшая по Школа России. Не скажу что прям разница великая. В каждой программе есть и плюсы и минусы.
 
Дочка сейчас учит стих. Прям логопедический какой то и мозговыносящий. Какой смысл и ценность в нём, что красивое, посыл, что прививает? Сомнительная ценность.
Простокваши дали Клаше -
Недовольна Клаша:
- Не хочу я простокваши,
Дайте просто каши.

Дали вместо простокваши
Нашей Клаше каши.
- Не хочу я просто каши,
Так – без простокваши.

Дали вместе с простоквашей
Каши Клаше нашей.
Ела, ела Клаша кашу
Вместе с простоквашей.

А поела – встала,
Спасибо сказала.
Учат на уроке литературы 2 класс.
похоже больше на большую скороговорку).
 
у нас из класса девочка перешла в другую школу. у нее и программа другая. была 2100, стала Школа России. говорит, что сейчас по математике они проходят то, что она уже давно прошла по 2100. видимо, легче все же Школа России.
 
Добрый день! Bye_man9877 Я из Самары. В июне планируем к вам переезд.
Хочу спросить по поводу школ. Есть ли в Белореченске школы, где изучают немецкий язык, а не английский? Сейчас в Самаре ребенок второй год изучает немецкий.
Есть ли здесь кто-нибудь у кого детки учатся в гимназии? Тяжело ли туда попасть? Интересно мнение в целом о ней.
Сейчас мы довольны школой, где учится ребенок. Программа Перспективная начальная школа со своими минусами, но учитель очень хороший. Хочется при переезде тоже не прогадать Scratch_One_S_Head
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 18
Назад
Сверху Снизу