Печать фото, ламинирование, изготовление визиток, календарей, фотоальбомов, магнитиков и многое другое, "своими руками".

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Привет друзья!
Вот решил создать такую тему, про печать фотографии и изготовление всякой печатной и не печатной продукции в домашних условиях.
Буду делиться своим опытом и про ваш опыт, почитаю с удовольствием.
Возможно кто то скажет, а на фига оно тебе нужно, пошел в типографию или еще куда и сделал.
Так то оно так, но я хочу сам и в планах многое делать для себя (семьи) и друзьям (тот же фото альбомчик в подарок).
Может даже кто то из вас попросит, что то сделать, а почему бы и нет?!
Естественно в масштабах типографии я и не мечтаю разворачиваться.
Для себя, хочу, загорелся и всё.Biggrin_man32

1. Мое первое - пробное изготовление визиток. стр.1-2
2. Изготовление альбома, блокнота. стр.2
3. Пробное изготовление календарей. стр.2-3
4. Изготовление наклеек. стр.4
5. Пробное изготовление брелков. стр.5
 
Последнее редактирование:
если заказчик сказал, что там должна быть фотография или еще что, то так и будет.
Из серии "... а можешь семь шапок сшить ...?"Biggrin_man32 Не всегда заказчик прав, точнее он может просто не понимать. Карту и фотку лучше с обратной стороны разместить, мы же про визитку говорим, не про листовку? Если есть возможность, то лучше сделать разных визиток по 1 шт. и показать заказчику - пусть в руках покрутит.

Да и не профи я. Учимся мы.Yes3man
И я не профи, был бы профи - денег попросил за дизайнBiggrin_man32
 
Из серии "... а можешь семь шапок сшить ...?"Biggrin_man32
Нет из серии сделай мне так. Biggrin_man32
Карту и фотку лучше с обратной стороны разместить, мы же про визитку говорим, не про листовку?
А ты в руках её держал, что говоришь листовка?Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
Да все я предлагал.Yes3man Думаешь я такой тупой, что вообще ничего не понимаю в тех же визитках?Facepalm
Я сделаю себе и сравним с твоими.Biggrin_man32Mosking_man
И я не профи, был бы профи - денег попросил за дизайнBiggrin_man32
А я бы не дал.Mosking_man И поэтому делаю бесплатно, даже за материал не беру.
Свои кровные трачу.Biggrin_man32Mosking_man
 
И поэтому делаю бесплатно, даже за материал не беру.
Свои кровные трачу.Biggrin_man32Mosking_man
Это называется набрать опыта и наработать портфолио, а потом отобьются вложенияYes3manBiggrin_man32
 
Это называется набрать опыта и наработать портфолио, а потом отобьются вложенияYes3manBiggrin_man32
Опыта возможно, а вот очереди точно не будет. Mosking_man
Белореченск не тот город, для такого бизнеса на дому. Тут, бизнес не прогораемый, это сдача жилья и объектов в аренду.Biggrin_man32Good_man5ry
А вот это, так - друзьям,товарищам, знакомым.Biggrin_man32
Вот к примеру, сегодня хочу сделать блокнот или альбом (типа предновогодний), большого формата А4 с логотипом сайта belorechensk.net.
Страниц на 10. Простой, без всяких там...
Что получится, не знаю, но знаю кому подарю этот экземпляр. Biggrin_man32
А что, возможно пригодится что нибудь записать или ...Blush2_man76Mosking_man
 
Опыта возможно, а вот очереди точно не будет. Mosking_man
Белореченск не тот город, для такого бизнеса на дому.
С таким настроением очереди точно не будетWhistle3man
Тут, бизнес не прогораемый, это сдача жилья и объектов в аренду.Biggrin_man32Good_man5ry
Пока даBiggrin_man32
Вот например в городе не хватает фотокружка или фотокурсов, не суть. Есть у меня фотоаппарат, но я им пользуюсь на "автомате", с удовольствием походил бы на такие курсы где мне объяснили бы и показали как пользоваться моей техникойYes3man Знаю что в инете полно ... но в инете не то, живое общение на порядок эффективнее в плане обучения, всегда переспросить можно.Yes3man
Вот к примеру, сегодня хочу сделать блокнот или альбом (типа предновогодний), большого формата А4 с логотипом сайта belorechensk.net.
Любопытно ...Yes3man
 
С таким настроением очереди точно не будетWhistle3man
Настроение отличное, я правду говорю.
Да не буду я кричать на всю округу, что ты пришел ко мне и еще троих привел.Mosking_man

Вот например в городе не хватает фотокружка или фотокурсов, не суть. Есть у меня фотоаппарат, но я им пользуюсь на "автомате", с удовольствием походил бы на такие курсы где мне объяснили бы и показали как пользоваться моей техникойYes3man Знаю что в инете полно ... но в инете не то, живое общение на порядок эффективнее в плане обучения, всегда переспросить можно.Yes3man
Живое общение конечно лучше. Никто в Белореченске не откроет данный кружок или курсы, не будет пользоваться спросом.
Придут десять человек и все. Разве что через "Сарафанное радио" кому нужно, тот придет. Вспомни девушку, хотела научиться, Сашка ей предложил услуги, бесплатные, хотел научить фотографии и что?!
Она, не пришла.Mosking_man
Чтоб научится разным ручным настройкам, нужно больше самому фотографировать и пробовать все и вся.
Так, мне профессионалы говорили.
Мне, мои фотографии редко нравятся, хотя смотрю у других есть и хуже, но как они их хвалят.Biggrin_man32
Хорошие фотографии, хороших денег стоят.
Пример - Камчатка, наши дни, фото студия - квартира студия,на данный момент оформлена в Новогоднем стиле.
Как вы думаете сколько стоит фото сессия?! Сорок минут - 5000. Все сорок минут идет работа, без кофе и перекуров.Yes3man
Вот так. Что то я не по теме уже.Biggrin_man32
Чуть позже расскажу и даже покажу. Сегодня, ага.Yes3man
 
Придут десять человек и все.
Не попробовав - не проверить. Сашкин случай не показатель. Мне тоже про форум говорили, в том числе и Сашка, что он на фиг ни кому не нужен, тем не менее никого не послушал ... заходят люди, общаются. Так же и с фотокружком, смотря как всё организовать, у одного не пойдёт, а другой, следом откроет и полетит, тут дело оно такоеYes3man
Что то и я уже не по теме, ждём календарь и другие работы для оценкиYes3man
 
Что то и я уже не по теме
Про "другое" мы поговорим в другом месте с.....Blush2_man76Mosking_man
ждём календарь и другие работы для оценкиYes3man
Календарь будет, но его, пока не обещал.
Как и какие можно сделать знаю.Biggrin_man32
Про это позже, а пока про ....

Изготовление альбома, блокнота.
Вчера делал не то блокнот, не то альбом, а получилась возможно тетрадь. Что получилось, то и получилось. Biggrin_man32
Рассказ пойдет не о том, чтоб кричать – какую-то фигню сделал, можно было титульный лист и т.д. сделать по другому, красивее.
Можно конечно, даже нужно.Yes3man
Странички можно сделать на любой вкус и цвет. Фантазии ваши.
Любое изображение которое вам понравится, можно туда поместить.
Хоть на самих страничках, можно в уголке, любое изображение поместить, даже фотографию с вашим изображением.
Данный экземпляр делал на о бум. Начну как все было.
На видео рассказал, как то так (внизу сообщения).
Поэтому на Ютюб выставляю данные видео без комментариев и смотреть только по ссылке. Да и лайки мне не нужны.Yes3man
И так.
Надумал сделать данный альбом.
Расходный материал кое какой есть.
Сюда понадобились обыкновенная бумага для офисной техники формат А4, две картонные обложки для переплета, пленка для ламинирования и конечно "инструмент" для работы.
Титульный лист не придумывал сам, да и не собирался, так как, просто решил попробовать, что получится.
Естественно в следующий раз, буду делать кое что по другому, про само изготовление говорю, а не дизайн.
Как все происходило!!! А так.
Открыл Word и на первой странице увидел данное изображение – "листовка о зимнем праздничном мероприятии".
Убрал надписи, поместил там символ данного форума и распечатал на белом переплетном картоне.
Простые чистые листы распечатал в линейку с добавленным и туда символом сайта.
Можно было конечно, символ пометить где-то в уголке и уменьшить размер, но ничего делать не стал.
Распечатал их с двух сторон.
За ламинировал титульный лист и задний.
Задний не красил, идет такой, есть другие цвета.
На ламинированных листах обрезал края, чтоб остался только формат А4.
Дыроколом сделал отверстия и на переплётчике – переплел. Вот и всё – готово. Yes3man
На видео говорил, как то так, ну не оратор я на камеру.Blush2_man76
Но то, что сказано в конце, это правда.
Два этих материала будут вручены Диме Кибернетик, .
Что он с ними сделает, дело его. Не обижусь, даже если выбросит.Derisive_man65
Вот где то так.
Не судите строго, это пробный вариант, без всяких выдумок.
Сделаю что другое – покажу.

А вот и видео.
В данном видео ошибка - Не страниц, а листов. Blush2_man76

 
и другие работы для оценкиYes3man
А где оценки, хоть бы двойку кто поставил.Mosking_man

Пробное изготовление календарей.
Делать было нечего, попробовал календарики сделать.
Их можно делать разные - настенные, настольные, карманные,на один месяц, перекидные.
Попробовал сделать настольные и настенные.
Настенные пока высыхают, потом ламинирую, так как они поедут в Ставропольский край.
Два останутся в Белореченске.Yes3man
Настольные двух сторонние - шесть месяцев с одной стороны, шесть с другой.
Фотографии разные.Yes3man
Фото телефонное, не айс. На самом деле смотрится хорошо.Yes3man.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg 6.jpg
7.jpg 8.jpg 9.jpg
 
Про "другое" мы поговорим в другом месте с.....Blush2_man76Mosking_man

Календарь будет, но его, пока не обещал.
Как и какие можно сделать знаю.Biggrin_man32
Про это позже, а пока про ....

Изготовление альбома, блокнота.
Вчера делал не то блокнот, не то альбом, а получилась возможно тетрадь. Что получилось, то и получилось. Biggrin_man32
Рассказ пойдет не о том, чтоб кричать – какую-то фигню сделал, можно было титульный лист и т.д. сделать по другому, красивее.
Можно конечно, даже нужно.Yes3man
Странички можно сделать на любой вкус и цвет. Фантазии ваши.
Любое изображение которое вам понравится, можно туда поместить.
Хоть на самих страничках, можно в уголке, любое изображение поместить, даже фотографию с вашим изображением.
Данный экземпляр делал на о бум. Начну как все было.
На видео рассказал, как то так (внизу сообщения).
Поэтому на Ютюб выставляю данные видео без комментариев и смотреть только по ссылке. Да и лайки мне не нужны.Yes3man
И так.
Надумал сделать данный альбом.
Расходный материал кое какой есть.
Сюда понадобились обыкновенная бумага для офисной техники формат А4, две картонные обложки для переплета, пленка для ламинирования и конечно "инструмент" для работы.
Титульный лист не придумывал сам, да и не собирался, так как, просто решил попробовать, что получится.
Естественно в следующий раз, буду делать кое что по другому, про само изготовление говорю, а не дизайн.
Как все происходило!!! А так.
Открыл Word и на первой странице увидел данное изображение – "листовка о зимнем праздничном мероприятии".
Убрал надписи, поместил там символ данного форума и распечатал на белом переплетном картоне.
Простые чистые листы распечатал в линейку с добавленным и туда символом сайта.
Можно было конечно, символ пометить где-то в уголке и уменьшить размер, но ничего делать не стал.
Распечатал их с двух сторон.
За ламинировал титульный лист и задний.
Задний не красил, идет такой, есть другие цвета.
На ламинированных листах обрезал края, чтоб остался только формат А4.
Дыроколом сделал отверстия и на переплётчике – переплел. Вот и всё – готово. Yes3man
На видео говорил, как то так, ну не оратор я на камеру.Blush2_man76
Но то, что сказано в конце, это правда.
Два этих материала будут вручены Диме Кибернетик, .
Что он с ними сделает, дело его. Не обижусь, даже если выбросит.Derisive_man65
Вот где то так.
Не судите строго, это пробный вариант, без всяких выдумок.
Сделаю что другое – покажу.

А вот и видео.
В данном видео ошибка - Не страниц, а листов. Blush2_man76

Чё та я с этими "соплями", многое из виду упустилBlush2_man76
Ещё немного отойду и приеду или приду Drinks_man67 свой забирать, я правильно понял что есть что забирать?Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
 
Всё что есть - всё заберуBiggrin_man32
Все, то не отдам. Покажу шкаф, там теперь по другому.Mosking_man
Приеду, ближе к вечеру домой, придумаю, что нибудь.
Кроме блокното-тетрадей, календарь точно будет тебе.Biggrin_man32
Визитки, нет. У тебя есть. Хотя можно сделать лист таких как у тебя и сравним.Scratch_One_S_Head
Естественно, те что у тебя лучше, пластик,а себестоимость?!!Biggrin_man32
Кстати, мне Саша Большой, это я так его зову (по размерам, мне Женю Патриота напоминает) вчера идею подкинул.
То есть идея была, он подсказал рисунок.
НО, об этом позже. Yes3man
 
Покажу шкаф, там теперь по другому.Mosking_man
А то я шкафов не виделBiggrin_man32
пластик,а себестоимость?!!Biggrin_man32
Посмотрел счёт, 12 руб\шт.
Хотя можно сделать лист таких как у тебя и сравним.Scratch_One_S_Head
Можно, а то мои уже почти кончились, после НГ точно надо будет заказыватьYes3man
Кстати, мне Саша Большой, это я так его зову (по размерам, мне Женю Патриота напоминает) вчера идею подкинул.
То есть идея была, он подсказал рисунок.
НО, об этом позже. Yes3man
Ну прям интриги за интригойBiggrin_man32 Чё за рисунок, куда, для чего, зачем?Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
 
А то я шкафов не виделBiggrin_man32
Ты даже видел, что у меня в шкафу.
Сейчас там все по другому. Поэтому и говорю.Biggrin_man32
Посмотрел счёт, 12 руб\шт.
Я тебе за 10 сделаю.Mosking_manMosking_manMosking_man Шучу,дешевле.Mosking_man
Ну прям интриги за интригойBiggrin_man32 Чё за рисунок, куда, для чего, зачем?Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
Какие интриги!!! Когда интрига, и делаю, то говорю в дальнейшем, если сделал.Biggrin_man32
Я ведь не волшебник, только учусь.Yes3man
Пока, что, своей типографии нет, подножным инструментом все делается.Mosking_man
А вдруг не получится, про что говорю?!!
Не хочу раньше времени хвастаться.Yes3man
Но тебе скажу, при встрече.Mosking_man
 
Работаю в типографии....у нас сезон календарей всяких...
 
Работаю в типографии....у нас сезон календарей всяких...
Эх, на экскурсию бы к вам.Yes3man
Сегодня, тоже делал календарики.
Даже вот такой.
Понимаем, что "сотка" была в 2018, но календарь сделан на 2019.

Васе 2.jpg

И такие настольные.
Еще не сложенные.
Вася.jpg Олег 2.jpg
Еще есть парочка сегодняшних, но без разрешения показать не могу.
Они другого "фасона".Yes3man
Даже мне понравились.Biggrin_man32
 
Нарисуй меня,художник...Так,чтобы родные не узнали...Blush2_man76
 
Еще не сложенные.
Я бы конечно розетку, что за спиной у Татьяны, перенёс бы с глаз долойYes3man Могу как электрик помочь, следа не останется, а то в глаза прям уж бросается ...Yes3man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу