Пикник в Гузерипль или как мы с дочкой снег искали.

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
На просторах интернета позаимствовала идею создания предновогоднего календаря. Распределяешь на каждый декабрьский день по маленькому приятному делу. Например: сделать кормушку для птиц, испечь печенье, нарисовать зимний пейзаж и тому подобное.
На сегодня у нас была идея сделать пикник. Живя в Белореченске уже привыкла, что погода в основном, позволяет устраивать пикник круглый год. Представила себе, что мы с семьёй выедем куда нибудь за город к реке или в дубовую рощу и там попьём чай из термоса, пофотографируемся, подышим воздухом и вернёмся домой. Так примерно и договорились с супругом.
Сегодня утром по-быстренькому нажарила чебуреков, заварила чай с бергамотом в термос и всё. Можно на пикник. Тут дочь моя спрашивает: - мама, а сегодня зима?
- Зима,- говорю, - декабрь, скоро новый год.
- А когда будет снег?
Scratch_One_S_Head
- В горах есть снег, - присоединяется к нашей беседе муж, - ну и в Воронеже тоже снежно.
- Я хочу снег! - настаивает дочь.
Ехать посмотреть на снег в Воронеж как то не захотелось, а вот в горы... Тут же и было принято решение поехать в сторону гор в поисках снега.
P1060927.JPG
Как то представилось, что как только мы проедем Майкоп, тут же пойдут заснеженные поля и лесаsty. Не знаю, почему я так думала. И вот мы в пути. Погода солнечная, вокруг - красота. В поисках снега мы доехали до Гузерипля. Там дорога закончилась. Снег был найден в виде миниатюрных островков.
P1070024.JPG

Когда я вижу горы у меня такое ощущение "букашечное". Не восхищение, а какой то внутренний трепет, тихий, уважительный трепет. Какая же я маленькая, во всех смыслах этого слова.
P1060907.JPG

Кто бывал в Гузерипле? Останавливались там в гостиницах или бывали наездом как и мы?
P1060944.JPG

Смотритель Гузерипля. Угостила его чебуреком на обратном пути. Немного переживала, что собаки отберут у него еду ( две большие собаки сопровождали нас, учуяв запах вкусненького). Ага, отобрали бы они. Теперь бы даже не удивилась если бы этот рыжий котофей сам бы у собак отобрал еду.
P1060934.JPG

Пейзажи с рекой
P1060935.JPG
P1060952.JPG
P1060941.JPG
P1060956.JPG

Купание запрещено.
P1060947.JPG
Наверное летом в жару такая чистая прохладная вода очень привлекает. Или летом она ледяная?
P1060949.JPG
P1060969.JPG

Пикник.Beach_man987
P1060984.JPG
P1060991.JPG

О воздухе не говорю. Все понимают какой он горный воздух.Smile3_man
Путь к музею.
P1070003.JPG

Дольмен. Дочь искала в нём эльфов. Не нашла, спрятались, наверное.
P1070058.JPG
P1070071.JPG

Дубы. Люблю ивушки и дубы (это личное). ОбнимаемсяSmile3_man
P1070095.JPG
P1070232.JPG

Музей.
P1070126.JPG

Небольшой, но весьма современный музей с интерактивными пано, а также с художественными экспонатами выполненными из шерсти (валяние как искусство).
P1070154.JPG
P1070171.JPG


А вот это полезная всем информацияShok_man754.

P1070131.JPG

Фото не четкое. Приедете, прочитаете, будете готовыDerisive_man65.
От Белореченска до Гузерипля 120 км. Добирались тихонечко два часа. Пикник замечательный. Ещё одна точка на карте - место куда я с удовольствием вернусь.
 
Ого, какая у нас получилась экскурсия в горы, благодаря Вашей семье, Roksana. Фото отличные, передают настроение. Снег есть! Это главное Yes3man
А домашних чебуреков да с ароматным чаем я бы поел прямо сейчас, безо всякой поездки в горы Ням
Вот такие зарисовки изнутри лучше всяких рекламных роликов или зазываний экскурсионных бюро. Но в них своя польза есть, конечно.
 
Тут же и было принято решение поехать в сторону гор в поисках снега.
Изначально планировалось в район "Лысой" горы, а попали в ГузерипльBiggrin_man32
Карта


Дорога - хорошая, практически едешь в одной плоскости, подъёмы и спуски конечно же есть, но по сравнению с подъёмами и спусками в районе Мезмая - тут дорога ровная, в плане горизонтаBiggrin_man32 Да и покрытие асфальтное тоже не плохое.Good_man5ryПри выезде температура была +13, приехали в Гузерипь +3.
Теперь надо прокатиться до Даховской, не доезжая - направо, в сторону плато Лаго-НакиGood_man5ry Может там есть снегBiggrin_man32
 
Спрашивать надо....ехать дальше , вы не доехали ПО АСФАЛЬТУ какой-то десяток км.....до Партизанской....и Яворовой поляны
3_59411.jpg


 
Спрашивать надо....ехать дальше
Smile3_man я прекрасно знаю, что в тех краях, куда вы говорите, снег есть, причём круглогодичноBiggrin_man32, но суваться туда щас, на липучке, с детьми - я не сталYes3man и не дальше (дальше тупик) ... а правееTomato_man6758
 
Да, мы планируем все наши путешествия с учетом маленьких детей. Сын вообще только в коляске передвигается пока, дочка, конечно, пошустрее, но не на дальние расстояния. Можно через горы до моря пешком дойти, но не с малышнёй же!Smile3_man
 
что-то декабрь в Белореченске почти и не снежный. хочется посмотреть, как дела со снегом в январе и феврале.
 
Район химзавода.
В Белоречке было так же...
На нашей улице, меньше чем минус один этой зимой ещё не было.Той,да такое было.Yes3man
Изначально планировалось в район "Лысой" горы, а попали в ГузерипльBiggrin_man32
Совсем немножко с курса сбились. sty Молодцы конечно,что говорить.Good_man5ry
 
Какие красочные фото, Roksana. И водяные знаки на них, ух ты!
Детки маленькие совсем ещё. Просто здорово, что можно вот так недалеко совершить путешествие в зиму и вообще в такую красоту природы. Люблю я это дело. Мы при случае стараемся тоже дома не сидеть.
Кибернетик, с картой очень наглядно, сразу видно где и как маршрут проходил. Возьму на заметку. Их у меня уже копится Smile3_man
 
Просто здорово, что можно вот так недалеко совершить путешествие в зиму и вообще в такую красоту природы. Люблю я это дело. Мы при случае стараемся тоже дома не сидеть.
Да тут чтоб все в округе (Краснодарский край и Адыгея) посмотреть, нужно ого го сколько времени.Мы уезжали,нам говорили,за источниками скучать будете,а тут своих с термальной водой хватает.Good_man5ry
 
boomer, а можно подробнее про термальные источники или есть где-то тема? очень интересно. Мы тут ездим в бассейн с термальной водой регулярно. Особенно хорошо при минусе это дело. По снежку и в воду. Или лежишь себе в воде и любуешься на звёзды и сосны в снегу над тобой.
 
а можно подробнее про термальные источники или есть где-то тема?
Можно, но думаю не тут.
А темы я не знаю, есть тут такая или нет.
Roksana, я читал не внимательно или о цене посещения ничего не писалось?Biggrin_man32
Мзду за посещение берут или все бесплатно?
 
Roksana, я читал не внимательно или о цене посещения ничего не писалось?Biggrin_man32
Мзду за посещение берут или все бесплатно?
Отвечу на неёSmile3_man
Мзду берут, 150 взрослые, 50 дети и как я понял не важно какого возраста дети. В стоимость входит посещение музея природы, детской площадки, которую мы не посещали ибо и так хватилоSmile3_man и если я правильно понял, то в эту-же стоимость входит посещение довольно таки большого верёвочного парка, это где любой желающий, от семи лет, может полазить, походить меж деревьев на высоте 2-3х этажей, поперелететь через понялу, реку и т.д. Но он в это время верёвочный парк уже не работал, зима ...Smile3_man
Вот видео нашёл:

 
Последнее редактирование:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу