Плеер Sony NWZ-E383.

boomer

Модератор
Реакции
3.607
Имя
Владимир
Что за день такой?!!
Вилена, пишет проблемы с телефоном у меня с устройствами Sony.

Начну "из далека".

Вчера решил поменять музыку на плеере Sony NWZ-E383. Покупал давно, но работает исправно. Подключаю к компьютеру, он его определяет, как не известное устройство. Да как так с полгода назад, ведь закачивал музыку из этого же компьютера. Вытаскиваю из разъёма USB опять вставляю, все тоже самое. Пробую все это со всеми разъёмами спереди (4 штуки) и сзади (6 штук). Результат нулевой. Меняю шнур и по второму кругу по разъёмам, опять безрезультатно. С третьим шнуром тоже самое. Проверяю шнуры через внешний жесткий диск – все работает. Значить дело не в шнурах и разъёмах. Беру маленький фотоаппарат Sony DSC –HX7V. Подключаю – неизвестное устройство. Да что такое?!!! Шнуры менять не стал, какой смысл. Включаю ноутбук, подсоединяю, видит он и плеер и фотоаппарат. Но одно НО есть. На ноутбуке Windows 7 стоит, на компьютере Windows 8.1, может в этом причина?!!

Начинаю умничать дальше, но чую, что ума не хватит.

Пуск - Панель управления – Диспетчер устройств. Вижу, что компьютер распознал устройства, но драйвера не установлены или не обновлены.

Вот фото.

1.jpg

Пробую обновить драйвера на фотоаппарате.

Драйвера находит, но при установке выдает ошибку и из "Переносных устройств" фотоаппарат переносит в "Другие устройства" и обозначает его как "Неизвестное устройство". Тоже самое происходит и с плеером.

1.1.jpg

Умничал, умничал ничего не вышло.
И удалял по несколько раз устройство и устанавливал заново.
Даже драйвера из диска закачивал.
Результата, ноль.

3.jpg

Начинаю читать в интернете.
Ответы разные, но на мой вопрос конкретных не нахожу.
Пробую все что советуют.
И драйвера искал. Но как всегда, что нужно, не находишь.
Даже на сайте Sony ничего не нашел.
Скачиваю DriverPack-17-Online устанавливаю, обновляю драйвера.
Чего там только не обновило, даже драйвера на видео и звуковую карту.
Подключаю свои устройства Sony – Да чтоб тебя.
Все что и было раньше.
"Стукнул" кулаком по столу со злости пошел курить (условно).
Пошел гулять по Белореченску, нервы успокаивать.

Успокоил, сделал звонок "другу" он посоветовал скачать и установить SDI_Update.
А с чем черт не шутит. Пробую скачивать через uTorren – недостаточно места на диске С.
Да чтоб тебя. Почистили кое что, что не нужно на нем убрали. Скачал SDI_Update, обновил драйвера на компьютере. Подключаю устройства. НИХ**НА.
Выключил все и уехал. Привез малого с тренировки, попил чаю, пошел умничать. А что умничать если ничего не выходит. Взял в руки фотоаппарат и начал в настройках "ковыряться". Смотрю "Основные настройки" - "Настройки USB соединения" стоит "Авто" (есть еще МТР и Mass Storage)

Ставлю "Mass Storage", подключаю фотоаппарат – о БОГИ распознал компьютер фотоаппарат и все видит, что в нем на карте памяти. Плеер не видит и в настройках плеера нет установки соединения USB. Но уже не могу, боюсь сорвусь.

Ребята подскажите, что еще можно попробовать???
Может у кого было подобное?
Помогите!!!

Я понимаю, что музыку можно скинуть на флэшу закинуть на ноутбук, а потом на плеер.
Но меня зацепило, это уже дело принципа.
Значить что то не так, а где и что или кто?!!

СПАСИБО.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.545
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Как у меня говорил очень хороший специалист по компьютерам: по картам не гадаю - "тело" в студиюYes3man
Утром проснётесь, подключите, и всё будет работать, такое тоже бываетYes3man Это же электроника, она часто живёт своей жизнью!Biggrin_man32

Автор
Автор
boomer

boomer

Модератор
Реакции
3.607
Имя
Владимир
по картам не гадаю - "тело" в студиюYes3man
Хороший специалист видит и из далека.
Ладно Я-чайник.Biggrin_man32
Утром проснётесь, подключите, и всё будет работать, такое тоже бываетYes3man
Не будет.
Сегодня проснулся, ни фига.
Без постороннего вмешательств не пойдет.
Мне бы намек, маленький.sos_man543
А то или я его или он меня.
Быстрей я его.VDV

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.545
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Включаю ноутбук, подсоединяю, видит он и плеер и фотоаппарат. Но одно НО есть. На ноутбуке Windows 7 стоит, на компьютере Windows 8.1, может в этом причина?!!
Конечно в этом, драйвера, ищите в них причину. Удалите всё лишние, все драйвера которые относятся к вашему фотоаппарату и плееру, все штатные утилиты от производителя, все драйверпаки и апдейты. Перезагрузитесь. Найдите родные дрова для вашей техники под винду 8 и ставьте их.

Автор
Автор
boomer

boomer

Модератор
Реакции
3.607
Имя
Владимир
Лишнее ага. Дай дураку пульт в руки (это я про себя), хочешь, чтоб у меня вообще компьютер "сдох"?Biggrin_man32
У меня на компе нет лишнего, все нужное, хоть раз в год, но пригодится.Biggrin_man32Rofl_man7
Да чистили сегодня и с помощью WinDirStat тоже.
Почему то думаю, что драйвер стоит на компьютере и умничает.
Я читал про такое.
Завтра буду по другому пробовать.
Сегодня уже все, не буду умничать.Biggrin_man32
Утро вечера мудренее.Biggrin_man32

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.545
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Автор
Автор
boomer

boomer

Модератор
Реакции
3.607
Имя
Владимир
У меня даже вирус,лишним не бывает.Biggrin_man32
Да я понял,говорю чистил все.Я его сегодня все - таки "достал". "В ручную" драйвера установил.Все заработало.Все таки был он на компьютере.Yes3man

dvitasd

Постоялец
Реакции
225
Имя
Виталий
Всем привет. Вставлю свои 5коп.
Вы компьютер спец программами типа такой (CCleaner Professional) чистите?
Если да то возможно в ней причина, все что ей кажется не нужным она удаляет. Когда только начинал первые знакомство с компьютером,часто пользовался чистилками. Система умирала за пол года. Перестал пользоваться ими и система живет по 3-5 лет.
Проверил на товарище, он у меня вообще чистоплюй. Тек как он сам устанавливать Windows не мог, приходилось по 2 - 3 раза в месяц ему помогать. Много раз ругал, за пользование спец программами для чистки. Не помогло. В конечном результате друг научился устанавливать Windows самостоятельно и меня теперь не беспокоитSmile3_man

П.С. Что бы не пользоваться чистильщиками, рекомендую программы для удаления типа такой (Uninstall Tool). Подчищает хвосты в реестре и куда не нужно не лезет.

П.С.С По прочтенному выше понял, что уровень знаний компьютера у меня примерно такой же как и у boomer, так что будем считать это просто мысли в слухDerisive_man65

GomonOK

Местный житель
Реакции
936
Утром проснётесь, подключите, и всё будет работать, такое тоже бываетYes3man Это же электроника, она часто живёт своей жизнью!Biggrin_man32
Вот это надо помнить в первую очередь. Я способ включил-включил применяю всё чаще. Работает! Derisive_man65

dvitasd

Постоялец
Реакции
225
Имя
Виталий
А то я кругом чайник, пока не припрёт. Приходится соображать поневоле.
Я со страхом смотрю в будущее.Помню как купил мобилку маме.Простенький телефончик, ни камеры ни полифонии. Специально искал попроще. И вроде тел книжку заполнил, и как пользоваться объяснил, а всё никак мама не могла мне позвонить. Пока быстрый набор не сделал, мама только на звонки отвечала.
Дочь когда в школе училась,после школы садилась за уроки и в это же время успевала чатится с кем то по майл-агенту, при этом даже клавиатуру не вытаскивала чтобы посмотреть что набирает, тут же по скайпу разговаривает и в онлайн игрушку рубится. Неужели нам наши дети и внуки так же будут что то объяснять и удивляться, --Как-так, это же очень просто...Facepalm

Автор
Автор
boomer

boomer

Модератор
Реакции
3.607
Имя
Владимир
Вы компьютер спец программами типа такой (CCleaner Professional) чистите?
Этой метлой,вообще не пользуюсь.

По прочтенному выше понял, что уровень знаний компьютера у меня примерно такой же как и у boomer, так что будем считать это просто мысли в слухDerisive_man65
Какой у меня уровень,чайник я.Сам многое делаю,но что не знаю спрашиваю у других или методом тыка,как сказал Дима.

Сверху Снизу