Плеер Sony NWZ-E383.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Что за день такой?!!
Вилена, пишет проблемы с телефоном у меня с устройствами Sony.

Начну "из далека".

Вчера решил поменять музыку на плеере Sony NWZ-E383. Покупал давно, но работает исправно. Подключаю к компьютеру, он его определяет, как не известное устройство. Да как так с полгода назад, ведь закачивал музыку из этого же компьютера. Вытаскиваю из разъёма USB опять вставляю, все тоже самое. Пробую все это со всеми разъёмами спереди (4 штуки) и сзади (6 штук). Результат нулевой. Меняю шнур и по второму кругу по разъёмам, опять безрезультатно. С третьим шнуром тоже самое. Проверяю шнуры через внешний жесткий диск – все работает. Значить дело не в шнурах и разъёмах. Беру маленький фотоаппарат Sony DSC –HX7V. Подключаю – неизвестное устройство. Да что такое?!!! Шнуры менять не стал, какой смысл. Включаю ноутбук, подсоединяю, видит он и плеер и фотоаппарат. Но одно НО есть. На ноутбуке Windows 7 стоит, на компьютере Windows 8.1, может в этом причина?!!

Начинаю умничать дальше, но чую, что ума не хватит.

Пуск - Панель управления – Диспетчер устройств. Вижу, что компьютер распознал устройства, но драйвера не установлены или не обновлены.

Вот фото.

1.jpg

Пробую обновить драйвера на фотоаппарате.

Драйвера находит, но при установке выдает ошибку и из "Переносных устройств" фотоаппарат переносит в "Другие устройства" и обозначает его как "Неизвестное устройство". Тоже самое происходит и с плеером.

1.1.jpg

Умничал, умничал ничего не вышло.
И удалял по несколько раз устройство и устанавливал заново.
Даже драйвера из диска закачивал.
Результата, ноль.

3.jpg

Начинаю читать в интернете.
Ответы разные, но на мой вопрос конкретных не нахожу.
Пробую все что советуют.
И драйвера искал. Но как всегда, что нужно, не находишь.
Даже на сайте Sony ничего не нашел.
Скачиваю DriverPack-17-Online устанавливаю, обновляю драйвера.
Чего там только не обновило, даже драйвера на видео и звуковую карту.
Подключаю свои устройства Sony – Да чтоб тебя.
Все что и было раньше.
"Стукнул" кулаком по столу со злости пошел курить (условно).
Пошел гулять по Белореченску, нервы успокаивать.

Успокоил, сделал звонок "другу" он посоветовал скачать и установить SDI_Update.
А с чем черт не шутит. Пробую скачивать через uTorren – недостаточно места на диске С.
Да чтоб тебя. Почистили кое что, что не нужно на нем убрали. Скачал SDI_Update, обновил драйвера на компьютере. Подключаю устройства. НИХ**НА.
Выключил все и уехал. Привез малого с тренировки, попил чаю, пошел умничать. А что умничать если ничего не выходит. Взял в руки фотоаппарат и начал в настройках "ковыряться". Смотрю "Основные настройки" - "Настройки USB соединения" стоит "Авто" (есть еще МТР и Mass Storage)

Ставлю "Mass Storage", подключаю фотоаппарат – о БОГИ распознал компьютер фотоаппарат и все видит, что в нем на карте памяти. Плеер не видит и в настройках плеера нет установки соединения USB. Но уже не могу, боюсь сорвусь.

Ребята подскажите, что еще можно попробовать???
Может у кого было подобное?
Помогите!!!

Я понимаю, что музыку можно скинуть на флэшу закинуть на ноутбук, а потом на плеер.
Но меня зацепило, это уже дело принципа.
Значить что то не так, а где и что или кто?!!

СПАСИБО.
 
Как у меня говорил очень хороший специалист по компьютерам: по картам не гадаю - "тело" в студиюYes3man
Утром проснётесь, подключите, и всё будет работать, такое тоже бываетYes3man Это же электроника, она часто живёт своей жизнью!Biggrin_man32
 
по картам не гадаю - "тело" в студиюYes3man
Хороший специалист видит и из далека.
Ладно Я-чайник.Biggrin_man32
Утром проснётесь, подключите, и всё будет работать, такое тоже бываетYes3man
Не будет.
Сегодня проснулся, ни фига.
Без постороннего вмешательств не пойдет.
Мне бы намек, маленький.sos_man543
А то или я его или он меня.
Быстрей я его.VDV
 
Включаю ноутбук, подсоединяю, видит он и плеер и фотоаппарат. Но одно НО есть. На ноутбуке Windows 7 стоит, на компьютере Windows 8.1, может в этом причина?!!
Конечно в этом, драйвера, ищите в них причину. Удалите всё лишние, все драйвера которые относятся к вашему фотоаппарату и плееру, все штатные утилиты от производителя, все драйверпаки и апдейты. Перезагрузитесь. Найдите родные дрова для вашей техники под винду 8 и ставьте их.
 
Лишнее ага. Дай дураку пульт в руки (это я про себя), хочешь, чтоб у меня вообще компьютер "сдох"?Biggrin_man32
У меня на компе нет лишнего, все нужное, хоть раз в год, но пригодится.Biggrin_man32Rofl_man7
Да чистили сегодня и с помощью WinDirStat тоже.
Почему то думаю, что драйвер стоит на компьютере и умничает.
Я читал про такое.
Завтра буду по другому пробовать.
Сегодня уже все, не буду умничать.Biggrin_man32
Утро вечера мудренее.Biggrin_man32
 
У меня даже вирус,лишним не бывает.Biggrin_man32
Да я понял,говорю чистил все.Я его сегодня все - таки "достал". "В ручную" драйвера установил.Все заработало.Все таки был он на компьютере.Yes3man
 
Всем привет. Вставлю свои 5коп.
Вы компьютер спец программами типа такой () чистите?
Если да то возможно в ней причина, все что ей кажется не нужным она удаляет. Когда только начинал первые знакомство с компьютером,часто пользовался чистилками. Система умирала за пол года. Перестал пользоваться ими и система живет по 3-5 лет.
Проверил на товарище, он у меня вообще чистоплюй. Тек как он сам устанавливать Windows не мог, приходилось по 2 - 3 раза в месяц ему помогать. Много раз ругал, за пользование спец программами для чистки. Не помогло. В конечном результате друг научился устанавливать Windows самостоятельно и меня теперь не беспокоитSmile3_man

П.С. Что бы не пользоваться чистильщиками, рекомендую программы для удаления типа такой (). Подчищает хвосты в реестре и куда не нужно не лезет.

П.С.С По прочтенному выше понял, что уровень знаний компьютера у меня примерно такой же как и у boomer, так что будем считать это просто мысли в слухDerisive_man65
 
хм, полезные вещи прочла. Взяла на заметку. А то я кругом чайник, пока не припрёт. Приходится соображать поневоле.
 
Утром проснётесь, подключите, и всё будет работать, такое тоже бываетYes3man Это же электроника, она часто живёт своей жизнью!Biggrin_man32
Вот это надо помнить в первую очередь. Я способ включил-включил применяю всё чаще. Работает! Derisive_man65
 
А то я кругом чайник, пока не припрёт. Приходится соображать поневоле.
Я со страхом смотрю в будущее.Помню как купил мобилку маме.Простенький телефончик, ни камеры ни полифонии. Специально искал попроще. И вроде тел книжку заполнил, и как пользоваться объяснил, а всё никак мама не могла мне позвонить. Пока быстрый набор не сделал, мама только на звонки отвечала.
Дочь когда в школе училась,после школы садилась за уроки и в это же время успевала чатится с кем то по майл-агенту, при этом даже клавиатуру не вытаскивала чтобы посмотреть что набирает, тут же по скайпу разговаривает и в онлайн игрушку рубится. Неужели нам наши дети и внуки так же будут что то объяснять и удивляться, --Как-так, это же очень просто...Facepalm
 
dvitasd, конечно будут. Чтобы легче процесс шёл, надо самим все технические новинки наперёд изучать-знакомиться
 
Вы компьютер спец программами типа такой () чистите?
Этой метлой,вообще не пользуюсь.

По прочтенному выше понял, что уровень знаний компьютера у меня примерно такой же как и у boomer, так что будем считать это просто мысли в слухDerisive_man65
Какой у меня уровень,чайник я.Сам многое делаю,но что не знаю спрашиваю у других или методом тыка,как сказал Дима.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу