Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

Видимо, устала я и не в духе была.
Раздражает эта работа, а больше отношение начальства. Ни отпуск, ни больничный не взять. Сразу плохая и безответственная. А мне надо ребёнка на лечение возить. Вот и мотаюсь с раннего утра в соседний город. Потом обратно. И на работу сразу. В городе нет необходимого оборудования.
Почти везде уж так, но почему люди не могут быть людьми. Где человечность?
 
Отошла от темы, извините
 
а все хотят в Краснодар, и мысли нет спросить у людей, как с экологией в Краснодаре?))))))
Кто все? Молодёжь? Это понятно.
Да такая же экология как и в Белореченске, не лучше и не хуже.
Наш сын, когда первый раз попал (не проездом) в Москву сказал сразу - это мой город.
Через десять лет его мечта сбылась. Ему нравится, то есть им.
А нам нравится в Белореченске, хотя моей жене, не очень.
Часто бываю на черноморском побережье КК.
Ребята, цены там и в не курортный сезон на порядок выше.
Поверьте, мне. Геленджикский район всю зиму заливало, а у нас кайф.
Начинается весна, тут теплее, проверенно на 100%.
Так что Белореченск лучше.

Лучший способ посмотреть что в округе - походить пешком Yes3manGood_man5ry
Но, доехать до этих мест, на автомобиле.

Майкоп, Армавир - попадает "на Кубани"? Scratch_One_S_Head
Нет, про Кубань говорю.
Майкоп нравится, Армавир нет.
А Армавир это не Кубань?
Он не деревня, пускай. Biggrin_man32
 
Варианты на побережье я сразу отмела.

А идея переезда в КК пришла с мыслью о Геленджике. С него и начала изучение. Потом "прошло-поехало". Стала изучать остальные города, станицы тоже смотрела.
 
не только молодежь, в Краснодар в основном хотят, что там проще с работой
В столице жить не хочется. Уже пожила. 2-3 часа ехать вечером до дома. Утром пробки, вечером пробкиFacepalm ни за что))
 
в Краснодар в основном хотят, что там проще с работой
Нам работа не нужна, поэтому мы рассуждаем наверное чуть по другому.
А идея переезда в КК пришла с мыслью о Геленджике. С него и начала изучение. Потом "прошло-поехало".
Геленджик, это была наша мечта с 2008 года.
Я Геленджик, знаю лучше, чем Белореченск.Biggrin_man32
Но пожив тут и бывая часто там, кроме красоты в данном городе ничего хорошего нет.
Бухта и та засра***я вся. Зимой на Толстом мысу опять каналья бушевала.Yes3man

В столице жить не хочется. Уже пожила. 2-3 часа ехать вечером до дома. Утром пробки, вечером пробкиFacepalm ни за что))
Тоже не хочу. А гулять по ней, мне нравится. Недельку, две там побыл и домой.Yes3man
 
Зато, проживая в Белореченске, можно и в Геленджик съездить, и в Сочи, и хоть куда по КК.
А не то, что сейчас - копишь весь год (ещё не факт, что накопишь) на пару недель на море. И не хватит Sad_man789
Да и солнца хочется больше
 
И? Хотите сказать, не приезжайте, и так тесно? Очень гостеприимно, однако.
Кто-то уезжает, кто-то приезжает. Нормально это.

"прутся"... Вы тоже "припёрлись" года три назад получается Biggrin_man32
Без понаехов он с голоду помрёт.
 
Без понаехов он с голоду помрёт.
В Белореченске с голоду помереть очень затруднительно, а если бы вы меня видели воочию, то поняли бы, что меня проще добить, скормив мне пару лишних беляшей, а чтобы уморить голодом потребуются годы, а может даже десятилетия.Biggrin_man32
 
Юльчонок, я работаю поваром в детском саду,могу няней.думаю через годик будем вместе.идея замечательная.
Мария,здравствуйте! Привет сибирякам! А я из Томска.Вы только планируете перебраться на ПМЖ в Белореченск? Интересно среди переехавших много сибиряков? Это очень важно, как мой муж считает,что сибиряки вообще сильно отличаются, открытой душой,теплотой что ли,вообще другие и пообщаться захочется.. . Мы тоже планирует переезд, тоже присматриваемся..мужу понравился Белореченск,правда пока по инету. Есть два бассейна..он мастер спорта, профессиональный тренер-педагог по плаванию со стажем более 35 лет..выпустил много мастеров спорта.Вот и заинтересовался..но опять же вопрос,получится ли с работой.Хотя если есть желание и сам человек-мастер своего дела,то проблем не должно быть..
 
сибиряки вообще сильно отличаются, открытой душой,теплотой что ли,вообще другие
Отличаются от кого, если не секрет? Кто эти несчастные с закрытой холодной душой? Если от негров и китайцев, то согласен, вообще другие, но только внешне, а как у них с душой не знаю, не вникал. Dntknw_man56
 
Мне очень понравилась идея собрать вместе плюсы и минусы жизни в Белореченске и я решила рассказать свою историю появления в этом городе. Напишу ее начало, а если кого- то заинтересует, продолжу

Переехала я в Белореченск в начале 80-х. И необычна моя история тем, что я приехала на Кубань не с севера или Сибири, как большинство, а с юга, из одного из самых известных курортных городков - Кисловодска. Сейчас его слава немного поутихла, а в советские годы это был один из элитных курортов, где бывали все известные люди страны, вспомните у Булгакова в Мастере и Маргарите, несчастный Берлиоз именно там мечтал отдохнуть. Кисловодск городок тихий, уютный, очень красивый, с великолепным парком и необычным микроклиматом, зимой температура редко опускается ниже 0, а летом в основном в районе 20-24 градусов. Снега практически не бывает. Сейчас говорят микроклимат испортился, но я застала его именно таким.

Можете себе представить, что все кому я говорила, что приехала из Кисловодска, задавали один и тот же вопрос - "Как ты могла поменять такой город на нашу деревню?" и добавляли - "Жалеешь. наверное". А я не жалела совершенно ни тогда, ни сейчас. Хотя сомневалась перед переездом очень долго, но вовсе не из-за нежелания уезжать из Кисловодска, а потому, что училась я в Краснодаре в КГУ и ненавидела этот прекрасный город всей душой. Большой, шумный, бестолково устроенный, из одного конца в другой, чтобы доехать куча времени уходила. Летом жара невыносимая, разогревается и асфальт и дома, на улицу выйти невозможно. Зимой наоборот холодно, часто снег выпадает, слякоть. На выходные ездила в гости к подружке в Тимашевск на электричке, за окном степь да степь кругом, не на чем взгляду зацепиться. Ну я и думала, что вся Кубань такая.

Поэтому, когда муж предложил переехать к нему на родину в Белореченск, я говорила, что там хорошего -жара и поля. Тогда он привез меня в Белореченск, посадил на машину и повез по дороге из Белореченска на Апшеронск, но не по той, что сейчас, а через хутор Лесной или Терновый не помню точно по совсем богом забытой дороге -грунтовка, куча мосточков через речучки еле дышат, пока он по ним проезжал, я из машины выходила, но как то проехали. Сейчас той дороги уже и в помине нет. Таких волшебных мест я больше нигде не видела. Вокруг как будто лес заповедный, селения непонятные. Озера, а прямо в воде деревья растут. В общем я поняла, что это совсем не та Кубань, которую я знала. Ну и согласилась на переезд.

Если интересно в следующем сообщении напишу, чем Белореченск оказался лучше Кисловодска.

На фото виды Кисловодска

15873158741587515876
 
Если интересно в следующем сообщении напишу, чем Белореченск оказался лучше Кисловодска.
С удовольствием прочитал, легко пишете, приятно читать! Yes3man
Кисловодск очень приятный город, конечно я его не очень хорошо знаю, но то что парк и рядом - походил. Про парк мне кажется можно вечно говорить и рассказывать, но там надо побывать и не раз. По весне обязательно туда ещё съездимGood_man5ry
Кстати, можно из Белоречки без пересадок на поезде до Кисловодска доехать и обратно, или только из Краснодара?Scratch_One_S_Head
 
Назад
Сверху Снизу