Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

С удовольствием прочитал, легко пишете, приятно читать! Yes3man
Кисловодск очень приятный город, конечно я его не очень хорошо знаю, но то что парк и рядом - походил. Про парк мне кажется можно вечно говорить и рассказывать, но там надо побывать и не раз. По весне обязательно туда ещё съездимGood_man5ry
Кстати, можно из Белоречки без пересадок на поезде до Кисловодска доехать и обратно, или только из Краснодара?Scratch_One_S_Head
Поисковик выдал целых два прямых поезда из Адлера через Белореченск до Кисловодска. Я сама уже несколько лет не ездила.
 
Последнее редактирование модератором:
Поисковик выдал целых два прямых поезда из Адлера через Белореченск до Кисловодска.
Я знаю 664 Адлер-Кисловодск через Белореченск. И то через сутки, на данный момент.
Чо, надегустировался, уже, с утра штоле? Biggrin_man32
Да нет. Смеялся с того как ты написал.
Мне нельзя сейчас, даже пива.
Жена в больнице, вчера прооперировали.
Я с Артёмом на хозяйстве. Ответственность.Yes3man
И необычна моя история тем, что я приехала на Кубань не с севера или Сибири, как большинство, а с юга, из одного из самых известных курортных городков - Кисловодска.
Да и я если хорошо подумать, то приехал сюда из Одессы.Biggrin_man32
 
Последнее редактирование модератором:
Мария,здравствуйте! Привет сибирякам! А я из Томска.Вы только планируете перебраться на ПМЖ в Белореченск? Интересно среди переехавших много сибиряков? Это очень важно, как мой муж считает,что сибиряки вообще сильно отличаются, открытой душой,теплотой что ли,вообще другие и пообщаться захочется.. . Мы тоже планирует переезд, тоже присматриваемся..мужу понравился Белореченск,правда пока по инету. Есть два бассейна..он мастер спорта, профессиональный тренер-педагог по плаванию со стажем более 35 лет..выпустил много мастеров спорта.Вот и заинтересовался..но опять же вопрос,получится ли с работой.Хотя если есть желание и сам человек-мастер своего дела,то проблем не должно быть..
томичка, приветствую! И Вас затянуло?привет_1Благодаря этому форуму,другие районы КК отпали напрочь.Для меня теперь ЮГ-это только Белореченский район. А какие замечательные здесь люди.Перечислять не буду,но до дневника Роксаны(случайно нашла),я и не думала об этом городе. Всем спасибо за тёплый приём.Thank_You2ВЫ и есть,те кто с широкой душой.Ведь скверный человек не стал бы читать,отвечать,советовать.
 
Последнее редактирование модератором:
Людмила, ждём продолжения. Очень интересно Smile3_man
 
Последнее редактирование модератором:
@томичка, приветствую! И Вас затянуло?привет_1Благодаря этому форуму,другие районы КК отпали напрочь.Для меня теперь ЮГ-это только Белореченский район. А какие замечательные здесь люди.Перечислять не буду,но до дневника Роксаны(случайно нашла),я и не думала об этом городе. Всем спасибо за тёплый приём.Thank_You2ВЫ и есть,те кто с широкой душой.Ведь скверный человек не стал бы читать,отвечать,советовать.
Здравствуйте,Мария! Очень рада,что вы мне ответили!!!Yahoo_manСпасибо!Меня зовут Наталья!Так,что будем знакомы пока заочно!Будем дружить!Напишите мне с какого года Вы проживаете в Белореченске?Как я поняла по профессии Вы-повар? А сколько времени у Вас занял сам процесс переезда?Вы же понимаете...что возникают много вопросов...Smile3_man
 
томичка, Наталья Sad_man789Sad_man789,увы но я ещё в Новосибе.Муж обещал что в течение года решим вопрос с переездом.
 
Людмила, ждём продолжения. Очень интересно Smile3_man


Большое спасибо форумчанам за теплый прием и хорошие слова!

Вот продолжение моей истории.

Все познается в сравнении. Чем же Белореченск лучше Кисловодска? Часть преимуществ, о которых пойдет речь, достаточно субъективны, и для кого-то покажутся незначительными, но для меня они оказались решающими.

Когда я приехала в Белореченск, то сразу обратила внимание, что он ровный. Тоже мне преимущество скажете Вы, но для меня это было просто здорово.

Во-первых я терпеть не могу ходить вниз-вверх, я даже в горы из-за этого почти не хожу, а Кисловодск расположен как раз на горах, у меня из окна дома хорошо было видно Эльбрус. И куда бы ты там не пошел, обязательно будешь или подниматься или опускаться, особенно это удобно с тяжелыми сумками или чемоданом, от нас как раз станция «Минутка» железнодорожная была в нескольких кварталах. И хотя подъем не очень значительный мне так это надоело не передать. А тут хоть весь город пешком обойди, а это нетрудно из-за его размера, особо не устанешь.

Во-вторых, на велосипеде легко ездить, а я очень это любила. Но в Кисловодске мало того, что по горкам много не накатаешься, так еще и не принято, чтобы взрослые катались. А в Белоречке и стар и млад на великах. И в магазин и на работу и просто так катаются, и никого это не шокирует. Я как дорвалась, даже в школу на работу на велике ездила и не одна я, у нас даже сарайчик был для этого специальный. Правда, воровали раньше велосипеды по-черному, приходилось огромной цепью с замком приковывать.

Еще одно преимущество связано с тем, что я ужасно не люблю две вещи: холод и переодеваться. А в Кисловодске, как вообще в горах как бы тепло и хорошо не было днем вечером и утром всегда прохладно, в одной и той же одежде и обуви не походишь. Зато в Белоречке и утром и днем и вечером температура не так сильно отличается, даже ночью тепло. А второй год нашей жизни в Белоре выдался на редкость теплым. Уже в марте можно было в Белой купаться. И зимой мы по справке о сдаче тыквенных семечек, которую подогнал кто-то из знакомых, купили в Пшехской страшный дефицит – итальянские шлепанцы на каблуке (сабо) без задника из какого-то резинопластика, на редкость прочные и удобные и я запомнила, что одела я их в марте, а сняла в середине октября. Никакая другая обувь, кроме торжественных случаев не понадобилась. Мелочь, скажете Вы, а приятно.

Еще большее чудо я обнаружила в первые полгода после переезда. Февраль жуткий холод, сильнейший ветер, кажется зиме конца не будет, и вдруг температура поднимается до 22 градусов тепла. И я в халатике с коротким рукавом сажаю в огороде редиску. Мне объясняют – это февральские окна, я о таком никогда раньше даже не слышала. Дней 10 было тепло, а в марте снег опять выпал полметра и мороз.

Сразу понравилось, что в Белореченске воду оказалось можно пить прямо из под крана или из колодца. В Кисловодске в водопроводе вода ледниковая, а у меня ангина хроническая – воду греть приходилось. Некоторые, правда, воду специально в холодильник в жару ставят, но в Кисловодске не жарко.

Еще поразило до глубины души, что автобусы в Белореченске по расписанию ездят, до сих пор кстати. А в Кисловодске от того места, где я жила один автобус ходил №6 и прождать его можно было от 5 мин до 1,5 часов –непредсказуемо, и всегда битком был.

Ну и еще один не маловажный фактор - люди в Белореченске попроще, в Кисловодске все важные, все таки курорт мирового значения, каждый сам по себе. А здесь душевней как-то. Есть конечно исключения, но где их нет. Сразу друзья появились, знакомые. Много всего пришлось пережить, но всегда кто-то оказывался рядом, сочувствовал, помогал, радовался вместе.

Это конечно далеко не полный перечень преимуществ жизни в Белореченске, недостатков тоже хватает, я еще много чего могу написать на эту тему. Но то, о чем я написала выше, как раз и сыграло свою роль в том, что я влюбилась в Белореченск всей душой.
 
Последнее редактирование модератором:
Людмила, очень интересно. Одна просьба - может сделаете свою тему?
 
Последнее редактирование модератором:
Людмила, очень интересно.
Тоже с большим удовольствием читаюYes3man
Людмила, одна просьба - может сделаете свою тему?
Если Людмила согласна, то с удовольствием такую тему создадим и перенесу туда сообщения.Yes3man От Людмилы необходимо согласие и название темы.
 
Последнее редактирование:
Людмила, очень интересно. Одна просьба - может сделаете свою тему?
Тоже с большим удовольствием читаюYes3man

Если Людмила согласна, то с удовольствием такую тему создадим и перенесу туда сообщения.Yes3man От Людмилы необходимо согласие и название темы.
Я на форуме недавно и поэтому за любой хипишь, кроме голодовки, на усмотрение создателей форума, если отдельной темой это будет интересней, я конечно не против название может быть таким
" Как я попал(а) в Белореченск и что из этого вышло" или "Каким я вижу Белореченск" или "Что лучше Белореченск или город откуда я приехал (а)"
 
Последнее редактирование модератором:
" Как я попал(а) в Белореченск и что из этого вышло"
Вот это название для темы выбрал.
Тема находится теперь тут. Сообщения, касающиеся новый темы, отсюда скопировал туда, перемещать не стал.
Да, кстати, при копировании\перемещении сообщений, теряются оценки (лайки), но я думаю пользователи их с удовольствием ещё раз проставят в новой темеYes3man
 
Вот это название для темы выбрал.
Тема находится теперь тут. Сообщения, касающиеся новый темы, отсюда скопировал туда, перемещать не стал.
Да, кстати, при копировании\перемещении сообщений, теряются оценки (лайки), но я думаю пользователи их с удовольствием ещё раз проставят в новой темеYes3man
Хорошо. всех форумчан приглашаю в новую тему поделиться своими историями
 
томичка, Наталья Sad_man789Sad_man789,увы но я ещё в Новосибе.Муж обещал что в течение года решим вопрос с переездом.
Добрый день,Мария! Я с мужем тоже пока в Томске...Но готовимся морально! У нас получится тоже где-то через год-два..старенькая свекровь...которая пока держит,вряд ли согласиться переезжать.Вы ,пожалуйста не теряйтесь!!
 
Добрый день,Мария! Я с мужем тоже пока в Томске...Но готовимся морально! У нас получится тоже где-то через год-два..старенькая свекровь...которая пока держит,вряд ли согласиться переезжать.Вы ,пожалуйста не теряйтесь!!
А вообще я душой уже в Белореченске!!Yahoo_man
 
Большое спасибо форумчанам за теплый прием и хорошие слова!

Вот продолжение моей истории.

Все познается в сравнении. Чем же Белореченск лучше Кисловодска? Часть преимуществ, о которых пойдет речь, достаточно субъективны, и для кого-то покажутся незначительными, но для меня они оказались решающими.

Когда я приехала в Белореченск, то сразу обратила внимание, что он ровный. Тоже мне преимущество скажете Вы, но для меня это было просто здорово.

Во-первых я терпеть не могу ходить вниз-вверх, я даже в горы из-за этого почти не хожу, а Кисловодск расположен как раз на горах, у меня из окна дома хорошо было видно Эльбрус. И куда бы ты там не пошел, обязательно будешь или подниматься или опускаться, особенно это удобно с тяжелыми сумками или чемоданом, от нас как раз станция «Минутка» железнодорожная была в нескольких кварталах. И хотя подъем не очень значительный мне так это надоело не передать. А тут хоть весь город пешком обойди, а это нетрудно из-за его размера, особо не устанешь.

Во-вторых, на велосипеде легко ездить, а я очень это любила. Но в Кисловодске мало того, что по горкам много не накатаешься, так еще и не принято, чтобы взрослые катались. А в Белоречке и стар и млад на великах. И в магазин и на работу и просто так катаются, и никого это не шокирует. Я как дорвалась, даже в школу на работу на велике ездила и не одна я, у нас даже сарайчик был для этого специальный. Правда, воровали раньше велосипеды по-черному, приходилось огромной цепью с замком приковывать.

Еще одно преимущество связано с тем, что я ужасно не люблю две вещи: холод и переодеваться. А в Кисловодске, как вообще в горах как бы тепло и хорошо не было днем вечером и утром всегда прохладно, в одной и той же одежде и обуви не походишь. Зато в Белоречке и утром и днем и вечером температура не так сильно отличается, даже ночью тепло. А второй год нашей жизни в Белоре выдался на редкость теплым. Уже в марте можно было в Белой купаться. И зимой мы по справке о сдаче тыквенных семечек, которую подогнал кто-то из знакомых, купили в Пшехской страшный дефицит – итальянские шлепанцы на каблуке (сабо) без задника из какого-то резинопластика, на редкость прочные и удобные и я запомнила, что одела я их в марте, а сняла в середине октября. Никакая другая обувь, кроме торжественных случаев не понадобилась. Мелочь, скажете Вы, а приятно.

Еще большее чудо я обнаружила в первые полгода после переезда. Февраль жуткий холод, сильнейший ветер, кажется зиме конца не будет, и вдруг температура поднимается до 22 градусов тепла. И я в халатике с коротким рукавом сажаю в огороде редиску. Мне объясняют – это февральские окна, я о таком никогда раньше даже не слышала. Дней 10 было тепло, а в марте снег опять выпал полметра и мороз.

Сразу понравилось, что в Белореченске воду оказалось можно пить прямо из под крана или из колодца. В Кисловодске в водопроводе вода ледниковая, а у меня ангина хроническая – воду греть приходилось. Некоторые, правда, воду специально в холодильник в жару ставят, но в Кисловодске не жарко.

Еще поразило до глубины души, что автобусы в Белореченске по расписанию ездят, до сих пор кстати. А в Кисловодске от того места, где я жила один автобус ходил №6 и прождать его можно было от 5 мин до 1,5 часов –непредсказуемо, и всегда битком был.

Ну и еще один не маловажный фактор - люди в Белореченске попроще, в Кисловодске все важные, все таки курорт мирового значения, каждый сам по себе. А здесь душевней как-то. Есть конечно исключения, но где их нет. Сразу друзья появились, знакомые. Много всего пришлось пережить, но всегда кто-то оказывался рядом, сочувствовал, помогал, радовался вместе.

Это конечно далеко не полный перечень преимуществ жизни в Белореченске, недостатков тоже хватает, я еще много чего могу написать на эту тему. Но то, о чем я написала выше, как раз и сыграло свою роль в том, что я влюбилась в Белореченск всей душой.
Людмила,здравствуйте!Спасибо за очень Ваш интересный рассказ! Читала с удовольствием и любопытством! Напишите пожалуйста, а Вы занимаетесь приусадебным участком? Или еще работаете и где?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу