Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

Вы как? Дом хотите или в квартире жить? Мы планируем близ Белореченска в поселке дом строить.
Планируем дом купить.А Вы наверное про Родники , я видела видио, там строят дома ,да и в других местах тоже..
 
Людмила,здравствуйте!Спасибо за очень Ваш интересный рассказ! Читала с удовольствием и любопытством! Напишите пожалуйста, а Вы занимаетесь приусадебным участком? Или еще работаете и где?

Добрый день, к сожалению сейчас я не занимаюсь приусадебным участком, так как в силу обстоятельств сейчас снимаю квартиру, а работать я продолжаю, я предприниматель уже давно, у меня небольшой бизнес и интернет проект Путеводитель по Белореченску, а вообще то работа на участке мне нравилась.
 
Вот и рабочий коллектив набирается Good_man5ry
Я тоже по образованию Повар детского и диетического питания (когда это было....), но работаю бухгалтером. Может я к вам прилеплюсь, если к тому времени перееду в Белореченск.
 
Бухгалтер......профи, вакансии от 100 и выше.
Повар профи, вахта, от 200 и выше.....
Завидую:)
 
Бывает и в белореченске - последнее что на памяти, это вико/интерагросистемы, химзавод и какой то агро....завод или теплицы, не помню.
 
Бухгалтер......профи, вакансии от 100 и выше.
Повар профи, вахта, от 200 и выше.....
Завидую:)
На вахту я не собираюсь. На повара училась, но не работала по специальности, хотя задатки хорошие были. На бухгалтера не училась, самоучка, но работаю им уже много лет, также кадровиком одновременно.
 
Сейчас, таких вахт, как в советское время наверное нет.
Даже с УССР с Ивано-Франковска летали бурильщики в Тюмень.
Месяц работали, месяц дома.
Знаю парня из Белореченска работает в Сибири, зарплата около 80 000 три - четыре месяца там, дней двадцать в Белореченске.
И долго ему придется так работать, недавно только квартиру по ипотеке купили.
Тут он работал на карьере, зарплата была тысяч 50, но почти безвылазно там находился.
Карьер закрыли, роботы не стало.
Знаю женщину одну из Волгограда,она на Камчатку на летний сезон ездила в турфирму, четыре месяца без вылазно в лесу на базе.
Зарабатывала не плохо, еще иностранцы хорошие чаевые оставляли.
Кто то на побережье на сезон едет, но скажу честно - кидают многих.
Информация из достоверных источников.
Нам предлагают на лето на побережье подзаработать.
Заманчивое предложение поступило, будем думать.
Меня ещё подкалывали - зазывалом на яхты не хочешь поработать?!
Нет, говорю, вот если бы семечки на пляже продавать.Biggrin_man32
Шутка конечно про семечки.
 
Я тоже по образованию Повар детского и диетического питания (когда это было....), но работаю бухгалтером. Может я к вам прилеплюсь, если к тому времени перееду в Белореченск.
Классно! ДавайтеYes3man
 
Левые вахты не стоит обсуждать, это частные артели и проча.....вахта кзот жестко.....по моему предел 45 и 45 отдыха, в частности сахалин, ямал и тд, газпром/роснефть.
Базовые ставки/тарифы единые по всей россии, набор суммы - это надбавки, полярки и тд.
Ну и квалификация....в среднем месячная зарплата вахтовика - это вся сумма за год на12 - после набора обязательного стажа (как правило не менее5 лет) - по вышеуказаным направлениям и квалификации на рабочие специальности 4-5 разряда никак не менее 200-300 тыр на руки.
Но главное - профи.
Бух легко сотню и у нас получит, но опять - же.....профи, знакомых пригласили в крупную фирму аудит сделать.....бухов там под сотню по всем филиалам - из них под профнепригодность больше половины уйдет....причем стартовая у них минимум 40 на руки...проблема с профи - огромная проблема.
На ип и кастрированом отчете микро ооо работать невыгодно, а полноценный и беспроблемный бухучет потянет 1 из 1000бухов..
 
У нас все Забайкалье на вахтах работает. Потому что работы практически нет. Не только мужчины, но и женщины тоже. Выживать-то как-то надо. Заработная плата на вахтах невеликая, даже в золотодобывающих компаниях, но и на эту едут, потому что кушать что-то надо. Кидают на самом деле очень многих, особенно если основная часть зарплаты выплачивается по окончании вахты, там найдут к чему придраться: план не выполнен, напился или еще что-то.
 
На сколько я помню без высшего образования просто не возможно работать главным бухгалтером. Там категории зависят от стажа и образования, нет?
 
Левые вахты не стоит обсуждать, это частные артели и проча.....вахта кзот жестко.....по моему предел 45 и 45 отдыха, в частности сахалин, ямал и тд, газпром/роснефть.
Базовые ставки/тарифы единые по всей россии, набор суммы - это надбавки, полярки и тд.
Ну и квалификация....в среднем месячная зарплата вахтовика - это вся сумма за год на12 - после набора обязательного стажа (как правило не менее5 лет) - по вышеуказаным направлениям и квалификации на рабочие специальности 4-5 разряда никак не менее 200-300 тыр на руки.
Сахалин, Ямал, Газпром и все остальные кто на слуху непонятно как набирают работников. Туда попасть просто нереально. Многие знакомые отправляли туда заявки, резюме, документы.... Даже не перезванивают. Я говорю это не про одного-двух человек, а очень многие. На Камчатке "Тревожное зарево" вахта 2 мес. через 2, подземный электрослесарь з/п 70-80 на руки, если считать 2 месяца вахты и два дома, то получается 40-50. Это не та зарплата за которой надо ехать на край страны.
 
На сколько я помню без высшего образования просто не возможно работать главным бухгалтером. Там категории зависят от стажа и образования, нет?
Главным бухгалтером - да, нужно обязательно высшее образование. Рядовым бухгалтером, сужу по себе, даже корочки не обязательны, главное - опыт работы, стаж.
 
На сколько я помню без высшего образования просто не возможно работать главным бухгалтером. Там категории зависят от стажа и образования, нет?
Обычным бухгалтером можно.
 
Уф, у нас бухгалтерия Facepalm учились, с образованием. Но....
 
На сколько я помню без высшего образования просто не возможно работать главным бухгалтером. Там категории зависят от стажа и образования, нет?
И не только вышка.....и как правило не одна.....стаж, досье по успешному ведению дел, стаж от 20 и более лет и не в ларьках, госнаграды и рейтинги тд.....там много всего.
У моей любимой все это есть.....42 стажа и полный сервант регалий...на пенсии 2 года уже....:)
Так что все из реальной жизни....и когда главбух в таком житейском статусе чтоконфликты с налоговой решает на уровне руководства налоговой и не взятками - а аргументами и знаниями и не имеет за несколько десятков лет ни единого проигранного дела в арбитраже/проверяющим - это высший пилотаж.....:)
 
Достойно уважения... Здоровья супруге!
 
И не только вышка.....и как правило не одна.....стаж, досье по успешному ведению дел, стаж от 20 и более лет и не в ларьках, госнаграды и рейтинги тд.....там много всего.
У моей любимой все это есть.....42 стажа и полный сервант регалий...на пенсии 2 года уже....:)
Так что все из реальной жизни....и когда главбух в таком житейском статусе чтоконфликты с налоговой решает на уровне руководства налоговой и не взятками - а аргументами и знаниями и не имеет за несколько десятков лет ни единого проигранного дела в арбитраже/проверяющим - это высший пилотаж.....:)
Вот! Good_man5ry
 
Назад
Сверху Снизу