Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

Всем Привет, расскажите пожалуйста в какие школы и садики ходят ваши детки, похвалите, поругайте, буду благодарна рассказам!!! склоняемся при переезде к 1 или 5 школе, садик под огромным вопросом.... поделитесь опытом
 
Белая, мы в этом году переехали, пошли в 5 школу. Требования выше по некоторым предметам, чем в прошлой школе. Ещё от ребенка зависит, мой вообще сложно вливается в коллектив, очень уж стеснительный, поэтому нам пока сложно. Очень надеюсь, что все наладится.
 
Белая, мы в этом году переехали, пошли в 5 школу. Требования выше по некоторым предметам, чем в прошлой школе. Ещё от ребенка зависит, мой вообще сложно вливается в коллектив, очень уж стеснительный, поэтому нам пока сложно. Очень надеюсь, что все наладится.
Вот и нам 5 школа приглянулась, улыбнуло фото затопленой территории возле школы, надо лодку брать:)) на какие то занятия дополнительные ходите,? А про садик что то подскажите?
 
на какие то занятия дополнительные ходите,? А про садик что то подскажите?
В школе не ходим, проходим мед. комиссию на волейбол в спорткомплекс "Химик" . Про садик не подскажу, нет уже таких детей по возрасту Smile3_man.
улыбнуло фото затопленой территории возле школы
теперь во время дождя открывают все калитки, что бы можно было хоть где-то пройти, а не проплыть
 
Запомнилось мне одно сообщение
Может есть форумчане переехавшие и устроившиеся в ИК-11?
Даже, скорее, ответ на него
Добрый день, наш клиент с Комсомольска-на-Амуре, ходил туда устраиваться, отказали по причине, что берут только если работал с этой сфере по Краснодарскому краю, у него стаж в Комсомольске
То есть, на работу возьмут местного в независимости от опыта, квалификации перееха? Или я что-то не так понял?
 
Или я что-то не так понял?
Все правильно поняли. Отношение к переехам на Кубани двоякое. Нам с женой при поиске работы во многих местах, в том числе, в администрации и отделе соцзащиты говорили, ну куда вы все претесь, из-за вас нашим детям работать негде и зарплаты сокращают. Но в быту эти же люди угостят вас домашними разносолами, очень терпеливо и заботливо будут объяснять вам как правильно выращивать розы и где незадорого можно купить хорошее мясо.
 
терпеливо и заботливо будут объяснять вам как правильно выращивать розы
Но,ты их не слушай и сади по своему.Что мне советовали,почти все пошло на смарку. Садил сам,без совета, как хотел,растет. Это я не про коренных жителей,а про советчиков разных.
 
Все правильно поняли. Отношение к переехам на Кубани двоякое. Нам с женой при поиске работы во многих местах, в том числе, в администрации и отделе соцзащиты говорили, ну куда вы все претесь, из-за вас нашим детям работать негде и зарплаты сокращают. Но в быту эти же люди угостят вас домашними разносолами, очень терпеливо и заботливо будут объяснять вам как правильно выращивать розы и где незадорого можно купить хорошее мясо.
Да уж, не все так просто((
 
А если воспитателей или учителем идёшь - тоже такое отношение?
 
А если воспитателей или учителем идёшь - тоже такое отношение?
Разделения в отношениях по профессиям не заметил, но в связи с востребованностью вашей специальности, на работу вас возьмут. Даже относиться будут очень уважительно и внимательно, помогут освоиться на новом месте, но на повышение по служебной лестнице ваш опыт и мастерство вряд ли повлияет, а вот поработать сверхурочно или в праздники при необходимости вам, скорей всего, первой предложат.
 
Разделения в отношениях по профессиям не заметил, но в связи с востребованностью вашей специальности, на работу вас возьмут. Даже относиться будут очень уважительно и внимательно, помогут освоиться на новом месте, но на повышение по служебной лестнице ваш опыт и мастерство вряд ли повлияет, а вот поработать сверхурочно или в праздники при необходимости вам, скорей всего, первой предложат.
Про сверхурочные и, в первую очередь, новичкам - и у нас также((
 
Кто-то выше уже спрашивал, но не увидела я ответа.
Есть коррекционные школы, специальные садики? Это я все про работу думаю.
Учусь сейчас на логопеда, востребованы логопеды в городе?
Педагогическое высшее уже есть, но решила дополнить образование
 
Виталий, я тут, оказывается, больше писала, а на форуме "к морю" намного меньше. Перепутала сначала форумы
Надо фото добавить в аватарку
 
И, конкретно, интересуют Родники-1 - есть садик? Чтобы воспитателем пойти. И, может, ставка логопеда там вдруг есть...
Для школы обязательно прописка?
Про садик-то, я думаю, если пойти туда работать, ребёнка возьмут же тоже?
 
И, конкретно, интересуют Родники-1 - есть садик?
Всё есть в соседнем посёлке, рядом, в Родниках.
А в Родниках-1, на данный момент, ничего нет, кроме домов.
Для школы обязательно прописка?
По идее-Да.
Но можно.Yes3man
 
И, конкретно, интересуют Родники-1 - есть садик? Чтобы воспитателем пойти. И, может, ставка логопеда там вдруг есть...
Для школы обязательно прописка?
Про садик-то, я думаю, если пойти туда работать, ребёнка возьмут же тоже?
у нас для школы прописку не требовали, а вот чтоб стать в садик на очередь прописка нужна, хотя бы временная.
 
Назад
Сверху Снизу