Поделки своими руками.

Любителям самоделок, вот еще один столик сваял.
 

Вложения

  • DSC07905.JPG
    DSC07905.JPG
    238,9 KB · Просмотры: 11
Мы тут с младшим ультразвуковой левитатор сварганили.
Внутренности:
15752
В действии:
 
Мы тут с младшим ультразвуковой левитатор сварганили.
Внутренности:
Посмотреть вложение 15752
В действии:
Посмотреть вложение 15753
ВоGood_man5ryНаконец-то пошли мои любимые темы из серии "Кибернетика" Biggrin_man32
Ультразвуком никогда не баловался, можно подробностей? На видео, что сверху (излучатель?), что снизу? Что за материал парит в воздухе?
 
можно подробностей?
Умничать не буду, как и присваивать чужие лавры. С теорией пока разбираемся. Насколько я понял, излучатели (оба, один вверху другой внизу) создают встречную ультразвуковую волну. Подобрав необходимое расстояние м/у излучателями получаем стоячую волну. Соответственно получаем уплотнение воздуха в узлах волны такое, что он удерживает легкие частицы (т.е. в этих узлах воздух настолько плотен, что частицы "плавают" на уплотненном воздухе)
Идея взята, мы лишь повторили в "железе".
Затраты примерно 750р. Зато физика наглядно.
 
Да... На видео парят кусочки салфетки.
 
Насколько я понял, излучатели (оба, один вверху другой внизу) создают встречную ультразвуковую волну.
Т.е. оба излучателя работают от одного генератора, т.е они параллельны и излучают одинаковую длину волны?
 
Т.е. оба излучателя работают от одного генератора, т.е они параллельны и излучают одинаковую длину волны?
Да, именно так и работают Yes3man Перешёл по ссылке (надо было сразу сделать) и всё прочёл.
Вы молодцы!Good_man5ry
 
Я с телефона тоже, прикрепляются и фото, и файлы.
Если ноутбук достану, дети покоя не дадут, я лучше втихаря со смартфона посижу на форуме Biggrin_man32
 
Я с телефона тоже, прикрепляются и фото, и файлы.
Если ноутбук достану, дети покоя не дадут, я лучше втихаря со смартфона посижу на форуме Biggrin_man32
А на какой синрнький прямоугольник нажимать надо?
 
Для вставки изображения нажимаю на прямоугольник вверху с изображением картины, выбираю в галерее нужное фото и загружаю, миниатюру выбираю, а большую картинку удаляю. Потом "ответить" нажимаю.
Если прикрепить файл надо, например, книгу, то внизу "прикрепить файлы", жду, когда загрузится до 100%, потом нажимаю на "ответить"
16592
 
Последнее редактирование:
Для вставки изображения нажимаю на прямоугольник вверху с изображением картины, выбираю в галерее нужное фото и загружаю.
Если прикрепить файл надо, например, книгу, то внизу "прикрепить файлы", жду, когда загрузится до 100%, потом сообщение отправляю
Посмотреть вложение 16592
Спасибо,попробуюBye_man9877
 
16593
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу