«Посади своё дерево» в школе № 68.

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Вам кажется, что дерево посадить просто? А, ведь это целая наука. И с этим согласны юные экологи СОШ № 68. Для них состоялся мастер-класс «Правила высадки саженцев зеленых насаждений», под руководством специалиста по озеленению города Екатерина Крайниченко и руководителя проекта Светланы Штерн. Сначала выкапываем лунку необходимого размера и вбиваем колышек, чтобы, в дальнейшем, подвязать саженец. Саженец состоит из "подвоя" (нижняя часть, корень) и "привоя" (верхняя часть). В месте соединения "подвоя" и "привоя" находится корневая шейка. Расправляем корни саженца. Опуская саженец в лунку, корневая шейка должна смотреть на юг. В этот момент можно удобрить саженец "Корневином", посыпая порошок на корни. Засыпаем корни саженца землей. Засыпав лунку на половину, уплотняем землю ногой и продолжаем засыпать лунку землей до верху с горкой над уровнем покрова земли. Уплотняем еще раз и обильно поливаем. На последнем этапе подвязываем саженец к колышку подвязочной резинкой. Чтобы сохранить ствол саженца от ветра, обматываем подложкой ствол и привязываем его резинкой.
После мастер-класса юные экологи высадили молодые саженцы пихты на центральной клумбе школы. Учитель биологии Гончарова Светлана Викторовна поблагодарила добровольцев и команду «Экосодружества» за предоставленные саженцы, и за оказанную помощь в посадке. В завершении мероприятия все участники получили в подарок красочный буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города». Лариса Никифорова фотографировала ход мероприятия. Ребята с удовольствием позировали для общего фото на память.
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Организация ККЭОО «Экологическое содружество» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных предприятий и предприятий оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: Мебельная компания «Е1», ООО «Южная Соковая Компания», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Кубань-ТИ», АО «Крайжилкомресурс», ООО «Белпром» и другие. Организация регулярно проводит рейды на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений в части экологической безопасности на территории Белореченского района.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 

Вложения

  • ddc3efb4-d415-404a-9cc2-643ad99d8b8f.jpg
    ddc3efb4-d415-404a-9cc2-643ad99d8b8f.jpg
    185,3 KB · Просмотры: 2
  • DSC_0012 - копия.JPG
    DSC_0012 - копия.JPG
    167,5 KB · Просмотры: 1
  • DSC_0029 - копия.JPG
    DSC_0029 - копия.JPG
    154,6 KB · Просмотры: 1

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу