поселок Нефтегорск

Анна

Местный житель
Сообщения
569
Реакции
444
Имя
Анна
Откуда
Карелия
Анна не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Есть такой поселок Нефтегорск)Туда переехали мои родители и сестра, так они пенсионеры и им работать не надо. Природа там очень красивая, горы завораживают своей красотой. Плюс вода там очень хорошая, централизованная, течет прям с гор, местные ее называют "серебрячка". Сам поселок имеет две школы, два садика, администрацию, клуб, вечный огонь даже есть, спортивная площадка. В основном конечно дома старенькие и от этого поселок имеет не презентабильный вид. Летом там не так жарко, как в Белореченске, все таки 450 м над уровнем моря. Кто хочет заниматься сельским хозяйством, рекомендую рассмотреть это место. Вечером можно наблюдать такую картину как стадо коров возвращается в свои дворы, дети у меня всегда ждут этот момент)))), когда гостят у бабушки с дедушкой. Также иногда и лошади заглядывают во двор)))для земледелия органического удобрения тут полно и бесплатно)Буду в дальнейшем выкладывать фото

_SLXIJ9XRZ8.jpg l-MRRlThiCY.jpg MY7bGBLpqRg.jpg vQXIDHUFs3k.jpg Ztq0VpW_Rqs.jpg
 
Кому-то обязательно понравится. Я то пытаюсь сбежать из города "жемчужины" нефтехимии, поэтому меня от одного названия...
 
Последнее редактирование модератором:
Насыщена серебром
По мнению краевых специалистов, вода реки Серебрячки по своим свойствам является лидером среди источников питьевой воды в Европе. Вода в этом рейтинге занимает третье место. По химическому составу она нейтральная, в ней всё сбалансировано, всё в норме.
 
Вечером можно наблюдать такую картину как стадо коров возвращается в свои дворы, дети у меня всегда ждут этот момент)))), когда гостят у бабушки с дедушкой.
Сразу вспомнила свое детство. У бабушки в селе стадо коров возвращается вечером и хозяйки их встречать идут и кричат: Малинка, Малинка, Зорька, Зорька. А потом бабушка доить идёт коров, я рядом топчусь и всё прошу, чтобы бабушка мне в кружку молоко подоила. Но бабушка так не разрешала молоко пить, только когда процедит через тряпицу.
 
Этот поселок к Краснодарскому краю относится? Почему то в Яндексе по запросу фото каких то развалин, там что какая то глобальная авария была? или я не то смотрю?
 
По мнению краевых специалистов, вода реки Серебрячки по своим свойствам является лидером среди источников питьевой воды в Европе. Вода в этом рейтинге занимает третье место. По химическому составу она нейтральная, в ней всё сбалансировано, всё в норме.
Один из мифов тиражируемых не очень грамотными журналистами.....к р. Цица вода не имеет никакого отношения, кроме расположения нижнего водозабора, вода идет из скважин, не из реки, которая вообще в стороне от нижнего водозабора и в десятке километров от верхнего.
Нефтегорск имеет ряд проблем, основная - это просадки грунта, добыча нефти велась не очень грамотно.
Проблема в водой для полива огородов, сам поселок расположен на склонах, зимой не всегда можно подьехать....по расположению - пригород апшеронска, но не очень удачные подьезды....но живописно.....если пенсионером и дачу там....
 
Этот поселок к Краснодарскому краю относится? Почему то в Яндексе по запросу фото каких то развалин, там что какая то глобальная авария была? или я не то смотрю?
Вы наверное смотрите Сахалинская область, там тоже есть Нефтегорск, набирайте "нефтегорск краснодарский край"
 
У богатых свои нормы морали и поведения, что тут скажешь.....кто-то в апшеронском районе огороды и бассейн наполняет, кто-то ведрами воду на этаж носит летом.
Ничего личного - только цитата из яндекса и неоднократного обращения к жителям властей района.....:
".....
В связи с создавшейся ситуацией считаю бесполезным призывать население экономить воду. Разговорами ничего не добьешься. Надо прекращать это безобразие, когда за 100 рублей в месяц можно устроить в огороде «Бахчисарайский фонтан». Нам придется пойти на непопулярные меры.
Граждане, обратите внимание на железную закономерность: если долго нет дождя – нет и воды в кране. Хотя река Серебрячка питается вовсе не от дождей – от ледников и карстовых источников. Отсюда вывод: люди начинают поливать огороды, опустошая водопровод. И когда они заботливо поливают картошку, жители четвертых – пятых этажей многоэтажек, надрываясь, носят воду ведрами в свои квартиры. Разве это справедливо? Ведь право пользования водой для всех одинаковое....."
(с)
 
счетчики у нас стоят, бесплатно не пользуемся)
 
У богатых свои нормы морали и поведения
про население местное, я бы не сказала, что тут оно бедное, в магазине берем шлепки по 300 р.,местные берут за 1000 р.), шапочку хлопковую за 800 р. соседка купила ребенку, я бы например не купила, а купила бы метр ткани и сшила бы пять таких шапочек), ничего личного, просто для примера)
 
счетчики у нас стоят, бесплатно не пользуемся)

Не сомневаюсь что вы глубокопорядочные граждане и платите за воду по двойному тарифу, на бытовые нужды и на полив/бассейн....кстати сколько последняя за куб?
У нас по моему 120 ре....(у меня скважины, не в курсе)

Иванович, статья 2010 года, мы приехали в 2015 году

А на сегодня ситуация поменялась ненамного, только введением штрафов, вплоть до отключения от водопользования и раздельными тарифами ситуацию как-то выправили, но с водой по прежнему не очень.

Нефтегорску в этом отношении хуже других, если черниговский и все что ниже - десяток метров и вода, причем вполне качественная, то в нефтегорске и на полсотни метров можно нефтепродукт получить....и даже удачная скважина - через время неизвестно что будет.

Хотя не везде, там есть и колодцы обычные с питьевой водой.
 
.....а вот что традиционно там хорошее - это молокопродукты и мясо, по цене разница невеликая - по качеству намного лучше, много выпасов, хорошая трава, вода и тд, нет необходимости в стойловом содержании.

Молоко на дому от 10-15 ре за литр прямо из под коровы...:)
 
Не сомневаюсь что вы глубокопорядочные граждане и платите за воду по двойному тарифу, на бытовые нужды и на полив/бассейн....кстати сколько последняя за куб?
У нас по моему 120 ре....(у меня скважины, не в курсе)
кто по счетчику тот платит за куб 28,58 руб., кто не ставит счетчики тот платит в зависимости от количества соток, так в Нефтегорске, не знаю как в Апшеронске
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу