Повышение возраста выхода на пенсию

На change.org уже около 900000 подписантов против увеличения пенсионного возраста
 
уже около 900000 подписантов против увеличения пенсионного возраста
Вы что майдан хотите, как в украине хотите? Это же америкосы переодетые и либерасты проклятые. Вы знаете как путену трудно, надо сплотиться вокруг него и спасти ВеликуюРоссию! Вы чо, телек не смотрите, штоле, там сказали что так надо, значит так надо! buba Biggrin_man32
 
Вы что майдан хотите, как в украине хотите? Это же америкосы переодетые и либерасты проклятые. Вы знаете как путену трудно, надо сплотиться вокруг него и спасти ВеликуюРоссию! Вы чо, телек не смотрите, штоле, там сказали что так надо, значит так надо! buba Biggrin_man32
Надеюсь что это шутка такая Biggrin_man32 Не мы майдана хотим, нас просто насильно на эти баррикады загоняют.
Ведь не для кого не секрет, что все наши пенсионные накопления не лежат тупо в банке и не ждут когда мы уйдем на пенсию чтоб нам её начать выплачивать (возвращать то что мы с вами заработали). Все деньги уходят в 44 НПФ, 16 из которых принадлежат крупным финансовым структурам и составляют около 90% пенсионного рынка. Нашими деньгами пользуются ГАЗФОНД, ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ, Электроэнергетики, Стальфонд, ну т.д. Естественно они их приумножают и получают свой огромный навар. Если даже поверить нашему государству что мы стали жить дольше (сволочи такие) и на всех пенсионеров денег не хватает, то почему тогда не потребовать от этих гигантов оторвать от своего пирога чуть больше чем они дают сейчас? Ведь они поимели с наших пенсионных накоплений гораздо больше чем возвращают нам для выплаты пенсии. Боятся? Или сами откусывают от этого пирога?
 
А я на другое смотрю: в стране огромные проблемы с кадрами в образовании и медицине. Многие шли работать только на условии, что выслуга через 25 лет. Многие мужики в образовании (сам такой) только поэтому пока не ушли. Ну осталось лет пять -шесть до выслуги. Потом дальше можно работать, но и тысяч 10 -12 сверху получать ежемесячно. Вот тогда можно жить) Но теперь выслугу переносят ещё на 8 лет. Беда.. Пара моих коллег (им по 8 лет было до выслуги - сейчас будет 16) уже пошли другие работы искать - семью то надо кормить. Так что это ещё и мощный удар по образованию и здравоохранению.
 
На сайте Гос услуг кто зарегистрирован на РОИ (российская общ. инициатива) инициатива 78ф42375 за сохранение пенсионного возраста прежним. Уже проголосовало 20 тыс. а надо не менее 100 тыс. Поддержите проголосуйте пока действуют законы дающие право выражать свое мнение. Это займет пару минут. Многие беззакония творятся с нашего молчаливого согласия. Не будьте равнодушны. Перебросьте в другие группы.
 
А я на другое смотрю: в стране огромные проблемы с кадрами в образовании и медицине. Многие шли работать только на условии, что выслуга через 25 лет. Многие мужики в образовании (сам такой) только поэтому пока не ушли. Ну осталось лет пять -шесть до выслуги. Потом дальше можно работать, но и тысяч 10 -12 сверху получать ежемесячно. Вот тогда можно жить) Но теперь выслугу переносят ещё на 8 лет. Беда.. Пара моих коллег (им по 8 лет было до выслуги - сейчас будет 16) уже пошли другие работы искать - семью то надо кормить. Так что это ещё и мощный удар по образованию и здравоохранению.
это точно! А кроме того и удар по ипотечному кредитованию. Моя знакомая - педагог, будучи а выслуге в возрасте 46 лет с легкостью получила ипотечный кредит на квартиру в новостройке. Так как имеет постоянный доход, большой стаж да и пенсию как залог того что будет добросовестным заемщиком. В общем рубят во всех сферах жизни этим законом!
 
Не думаю что он решится поиграть с армией в эти игры.
Писал выше, в эти "игры" с армией было сыграно еще лет пять назад.
Думаете с армией мало "играли" за все годы при правлении ВВП!!!
Еще как "играли". Сокращения это понятно, тут понятно, даже не спорю.
И льготы порезали и должности по снижали и т.д. и т.п.
Если к примеру должность была подполковника, стала капитанская и т.д и т.п.
И тоже возмущался народ с оружием в руках и что.
Ответ был прост - не нравится, рапорт на стол.
Но это еще не все.
По неофициальным данным, в армии ходят слухи, что теперь (вроде как со следующего года) при увольнении на пенсию подымут выплаты, а пенсию начнут платить только по предельному, как у всем гражданам РФ. Повторю, это слухи.

И с этой реформой будет точно также.
Никто, никуда, ни на какие майданы и площади не выйдет.
Тем более, все мы понимаем, что пенсионная реформа все равно должна произойти, возможно не так.
А как, я не знаю, не специалист в этой области...
То, что, это очередное обдиралово граждан России это факт на лицо.
Теперь главное чтоб пенсионеров которые уже на пенсии "не подвинули".Hi_man987
 
Думаешь приостановят выплаты и скажут дорабатывать? Не, вряд ли
 
Думаешь приостановят выплаты и скажут дорабатывать? Не, вряд ли
Нет, я про это не думаю, да и правду говоришь, вряд ли такое возможно.
Но могут что то срезать к примеру у северных пенсионеров районный коэффициент.
Так было у военных пенсионеров. Камчатка - коэффициент 1,8, был у всех пенсионеров.
Тут снижают у военных пенсионеров до 1,6, а у гражданских пенсионеров остается 1,8.
 
Не "свежее"но факт.
А мы верим президенту.
Зуб, ОЙ, слово ведь давал.Derisive_man65


Прошло сколько то лет и.....

 
Последнее редактирование:
Вот так живёшь, вкалываешь, стремишься к чему-то как ишак за морковкой, но вот, вот уже замаячила пенсия, как сто дней до приказа…, и облом. Пессимистический вариант, это - схождение с дистанции ещё на этапе гонки за морковкой.
 
"Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасёт позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.
Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!
Пенсионный возраст это идол,
Образ, а под красками - фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера."© Шнур
 
Обидно, но в тему
«...Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!...»
М.Е.Салтыков-Щедрин.
 
Что по этому поводу думают белореченцы? Мы спросили у горожан.


 
Последнее редактирование модератором:
Из ближайшего окружения. Я уже на пенсии, а вот коллега 59 г.р.считает каждый день до выхода на пенсию. Вчера сидел напрягаясь слушал-читал интернет, а потом вместе решили утешить его, когда ещё это постановление примут, полгода-больше, у него в марте дата выхода, проскочить должен. Ну не уходить же ему в очередной отпуск с тоской на сердце Yes3man
Не проскочит он, ой не проскочит, если Дума примет и президент подпишет. Будет всё действовать с 1 января 2019, а значит и он позже пойдёт
 
С этой пенсионной реформой людям уже столько обещали...По моему это уже раз 7 меняют это пенсионную систему. У людей нет веры, что опять года через 2-3 скажут - а вот- Правительство всё по другому решило. Вообще конечно по опросам почти 90 процентов людей Россиян против. Во-первых - нет рабочих мест. Где работать тогда молодёжи? Это же какую армию безработных мы расплодим ещё вдобавок. А пенсионеры будут до гробовой доски, простите, держаться за место. И как можно работать наравне с 30 летним специалистом мужчине в 65 лет, а женщине в 63? Да поувольняют всех возрастных под любым предлогом, я вас уверяю. И что нам тогда делать? Побираться идти или сразу на кладбище? А забыли про то, что женщмны , кроме работы ещё и выполняют социальные так сказать функции - бабушек, да и за больными родителями старенькими ухаживают. А тут что получится? Яслей для внуков нет в том количестве, в котором нужно, социальной полноценной поддержки старикам-родителям тоже...Кто эту задачу в госудастве выполнял? ЖЕНЩИНЫ! А что теперь будет? И вообще кто то знает - что нам обещает Праительтво, если всё это примут? Когда и на сколько будет повышена пенсия уже действующим пенсионерам? НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Вроде Голикова заикнулась, то на 1 тыс за год! ЗА ГОД!!! Вот оказывается "церна вопроса". А на сколько же повыситься плата ха ЖКХ, услуги комунальщиков, цены на продукты и тд??? Дадут 1 тыс прибавки за год, а заплатим на 5 тыс за этот же год больше - бензин то повысился, НДС сейчас повысят до 20%...Сейчас 40 проц мужчин и 15 проц женщин не доживают до пенсии. А если повысят возраст - все 60 проц не доживут. Как говорится, нет человека- нет проблемы...Вот такая сейчас политика государства. А деньги в бюджете есть По состоянию на 1 июня 18 г мы в профиците по бюджету. В бюджет закладывли цену по 40 дол за барель, а сейчас она почти в 2 раза больше...И всё под шумок Чемпионата. Как спецоперация. И никакого социально-экономического обоснования последствий этого грабежа. И никакого референдума или мнение народа...Очень горько за Россию, за народ. Вот так идёт "борьба с бедностью". Дожили......
 
С просторов интернета:
Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.
 
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
 
Назад
Сверху Снизу