Позор. Никому нет дела!?

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Вчера проходя мимо налоговой, что по ул. Ленина 29, наблюдаю картину маслом ... центр города, развороченный газон, грязь, лужи, причём, судя по фото - разворотили его давно и дела до этого похоже никому нет, ни администрации города, ни собственникам этого земельного участка (если они есть), ни сотрудникам налоговой. Позор!

5.jpg1.jpg
3.jpg 2.jpg
 
Вчера проходя мимо налоговой, что по ул. Ленина 29, наблюдаю картину маслом
Первый раз увидел?
Была ведь тема, жители жаловались, что работы там ведутся только по выходным и то не всегда.
Даже называли фамилию, кто это все "роет".
И что деревья по пилили, тоже говорилось..
Лапа похоже волосатая у товарища, а то давно уже все убрали бы. Biggrin_man32
А будет там, (зуб даю) очередной магазин.
А возможно, что новая администрация стройку закрыла.
Но это мои мысли в слух.Yes3man

Вот тут про скверик.
 
А возможно, что новая администрация стройку закрыла.
Вот бы ещё администрация, тех кто нагадил, заставила бы порядок за собой навести - было бы дело.
А пока тема повисит в "Доска позора"
 
Где же правда?
И снова об этом многострадальном сквере напротив налоговой инспекции. И вновь власть нарушает права человека!
Нас, жителей домов 27/1 и 29 по ул. Ленина, в субботу 9 июня пригласили на встречу в районный отдел архитектуры с целью донести до нас, что ведущееся строительство магазина осуществляется с соблюдением всех законов. На наши замечания по нарушениям ответить что-то существенное не смогли. Но исправно записывали эти замечания в блокнот. А вот почему о многом они не подумали, когда выдавали всевозможные разрешения? Ответа на этот вопрос мы тоже не получили.
Можно задуматься о профессиональной пригодности таких специалистов. Замечания по застройке сквера были существенные:
1.Из-за скопления машин возле налоговой в случае чрезвычайной ситуации пожарные машины не смогут подъехать к дому. Такой инцидент совсем недавно’ уже случился: в квартире на четвертом этаже умер человек, двое суток пролежал. Дверь изнутри была закрыта. И попасть туда можно было только через окно. И экологичнее для жителей этого подъезда было бы его вытащить через окно, но пожарная машина не смогла подъехать, и пришлось вызывать МЧС, которые и вскрыли дверь. А если пожар? И тогда что - пожарной машине раздвигать автомобили тараном?
2. Металлическая крыша вновь построенного магазина, блестящая как зеркало, дает невыносимое солнечное отражение в окна дома. Это прямое нарушение санитарных норм, влияющее на зрение.
3. В сквере поставлен сейчас только забор под очередное строительство, а уже аварийная ситуация на перекрестке ухудшилась. За последний год
произошло несколько аварий. А если будет стоять здание, то обзор будет
еще хуже. Следовательно, следует ждать увеличения численности аварийных ситуаций.
4. Вокруг дома 29 сейчас уже прямо засилье автомобилей и со двора, и с улицы Ленина: машины жильцов, сотрудников налоговой, клиентов
налоговой, продавцов и покупателей вечернего рынка. А еще прибавятся
машины посетителей и обслуживающего персонала строящихся объектов. И это - взамен вырубленных деревьев нашего сквера.
Как разрешатся эти проблемы? Это вопрос!
По поводу участка за красным забором нам было сказано, что через месяц 9 июля в Краснодаре состоится Арбитражный суд и, по крайней мере, до суда, никакие работы там проводиться не будут. Глядя нам в глаза, неоднократно повторили несколько раз, что строительства на этом участке не будет. Однако, уже на следующий день с раннего утра там начались активные работы по строительству. Экскаватор рыл траншеи под фундамент, работали с арматурой, к березам опять гвоздями прибивали забор и Т.д. Мы, видя такое вероломное и вопиющее безобразие и помня заверения управления архитектуры, буквально накануне, обратились за помощью в полицию. Был составлен акт. А вот представитель хозяина этого участка дал нам противоположную информацию. Он сказал, что между бывшим арендатором этого участка и администрацией города подписано мировое соглашение, и участок уже находится в частной собственности. И будто бы администрация города ему разрешила вести строительные работы на этом участке. А глава города пообещал уладить вопрос с жителями. Выходит, слова администрации и застройщика прямо противоречат друг другу. Для чего тогда Арбитражный суд по этому объекту? Так где же правда, господа? Почему администрации города и района думают только о тех, кто платит, не беря во внимание мнение жителей, не рассматривая всех последствий от этой точечной застройки магазинами, проводящейся на газонах, тротуарах и зеленых зонах центральной улицы города? Очень хотелось бы узнать, куда конкретно пошли деньги, заплаченные застройщиками нашего сквера. А суммы, поверьте, немалые. Ведь в городе об этом жители уже длительное время говорят. Кто же будет думать о нормальном развитии города? Кто защитит шикарные взрослые деревья? Ведь при строительстве второго здания все это великолепие сквера пойдет под сруб.
Удобная позиция в работе нашей администрации: одни отвечают за одно, другие - за другое, и каждый - сам по себе. А где же общий координатор, который должен регулировать всю эту сложную машину власти? А нет его! Никто, в общем, ни за что не отвечает. Никто не берет на себя ответственность за принятые решения по застройке города. Ну кто-то же должен заботится о красоте, привлекательности города и о его развитии? Ответ главы района на предыдущих встречах просто «убил» - он, оказывается, ничего не может сделать, так как все эти действия с арендой участков начались еще до него. Однако же, отменить в пользу застройщика решение прежней администрации о запрете застройки сквера он смог, и с его согласия были выданы разрешения на строительство магазинов. Хотя до нас, жителей, было письменно доведено, и неоднократно устно повторялось, что только через суд застройщик может обжаловать решение администрации о запрете строительства. А заместитель главы района, выдавшая без всякого суда разрешения на строительство, уже рассчиталась и уехала в Краснодар. И спросить не с кого!
Так где же все-таки правда? Таким образом в нашем районе администрацией нарушаются права человека.
Жители домов 27/1 и. 29 по ул. Ленина.

 
В Белореченске нарушений видеть не хотят, а тем более их исправлять…

Жителям домов 27 и 29 улицы Ленина города Белореченска
О рассмотрении обращения
Ваше обращение, поступившее в адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю из Администрации Краснодарского края, рассмотрено.
Выездом на место установлено, что противопожарные расстояния от строящего здания до границ открытой парковки автомобилей менее 10 м.
Несущие элементы основного каркаса здания и открытые фермы и балки имеют предел огнестойкости менее требуемого для зданий 3 степени огнестойкости.
Не обеспечен проезд пожарных автомобилей по всей длине, вдоль пятиэтажного многоквартирного жилого дома№29 по улице Ленина г. Белореченска.
В конце тупикового проезда не предусмотрена разворотная площадка размером 15*15 метров (между строящимся магазином и существующим домом№29 по ул. Ленина г. Белореченска), а ширина проезда менее 4,2 метра с торцевой стороны строящего здания со стороны оси «8», тем самым, не обеспечен доступ пожарных автолесниц и автоподъёмников в любую квартиру или помещение многоквартирного жилого дома №29 по ул. Ленина г. Белореченска.
По выявленным фактам нарушений требований пожарной безопасности в адрес главы Муниципального образования Белореченский район направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности, в части организации проезда (подъезда) к пятиэтажному жилому дому№29 по ул. Ленина г. Белореченска.
Начальник Главного управления А.М. Тарарыкин.

От жителей: Оказывается, есть все-таки специалисты своего дела! Выявили все нарушения. А где же были работники местных структур, когда выдавали разрешения на аренду этих газонов, на вырубку взрослых красивых деревьев сквера, на строительство ненужных жителям магазинов и т.д.? Ведь нам в районном управлении архитектуры неоднократно говорили, глядя нам в глаза, что у застройщика есть полный пакет разрешающих документов! Что же это за специалисты, которые нарушают обязательные требования безопасности? Или им просто наплевать на человеческие жизни...

 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу