Праздник "С днем рождения, станица!"

Андога

Ветеран форума
Сообщения
1.813
Реакции
1.655
Адрес
Сосновая - 70
Андога не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Праздник с таким названием прошел 22 сентября в парковой зоне станицы Пшехской. Вроде бы начало было намечено на 16.00, но состоялось на час позже. Кого ждали так долго я не поняла, но и до начала концерта людям было, чем заняться.

Парк в Пшехской праздник 155 лет.jpg 155 лет станице Пшехской.jpg

Всех одарил своим творчеством духовой оркестр "Радуга" Детской музыкальной школы им. И.Е. Каптана, руководитель коллектива - Галина Клаус. Праздник проходил под лозунгом "Мир, любовь, благополучие".
Детский оркестр.jpg мир, любовь, благополучие.jpg

Программа была посвящена 155-летию станицы, поэтому часть сценария повествовала об истории. Несмотря на то, что датой образования станицы считается 18 июля 1862 года, юбилей было решено массово отмечать 22 сентября, как встарь, когда это приурочивалось к окончанию уборочной страды и Рождеству Пресвятой Богородицы, состоявшемуся 21 сентября. Во время церковного праздника было принято почитать женщин - основательниц человеческого рода, семьи. Так что в программе гуляний было названо немало имен знаменитых женщин Станицы, ну и мужчин тоже упомянули добрым словом! Smile3_manBiggrin_man32

Демченко Павел Никитович, 92 года.jpg Праздник 155 Пшехская.jpg

На фото слева первый - участник Великой Отечественной Павел Никитович Демченко, ему в этот день исполнилось 92 года. На фото справа - глава администрации поселения Александр Олегович Сороколатов и председатель сельского поселения Вараздат Суренович Агопян поздравляют почетных участниц торжества.
Как положено, каждый желающий мог отведать продаваемый на площади шашлычок. А длительное время пребывающие здесь детские творческие коллективы были плотно и вкусно накормлены в столовой.

Кстати о коллективах! Я человек новый, простите, если ошибусь в названиях. По моим предположениям слева - Детский фольклорный ансамбль «Кубанские голоса», руководитель Евгения Герасимова. На фото слева - танцевальный коллектив "Импульс", руководитель Кристина Стовбуненко.

Детский ансамбль казачьей песни.jpg детский ансамбль танца.jpg

Они выступали не совсем в том порядке, как было обозначено в сценарии, поэтому я чего-то могла не уловить.

Мне понравились ведущие, девушка еще и красиво солировала с пением. Когда - нибудь выйдет номер "Огней Кавказа" с репортажем, надеюсь, там будет ее фото. Имена ведущих: Вероника Мациевич и Константин Казаков.
 
Последнее редактирование:
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Лично я не очень люблю самодеятельные концерты... Написано интересно! Good_man5ry
 
вы их просто не организовывали, вот и не нравиться...Derisive_man65
Естественно! Я бы и не стал зрителей мучить, а доверил бы организацию профессионалам. Все-таки, юбилей! Значит, администрация несет ответственность перед зрителями. Smile3_man
 
Естественно! Я бы и не стал зрителей мучить, а доверил бы организацию профессионалам. Все-таки, юбилей! Значит, администрация несет ответственность перед зрителями. Smile3_man
А я занималась в числе других обязанностей заместителя директора Дворца культуры и организацией крупных мероприятий, мелкие концерты делали другие, у нас их целый отдел был, Дворец-то большой!
Но ведь я пишу о том, что праздник удался, все присутствующие зрители были воодушевлены. А родителям только того и надо, чтобы на достижения детей смотреть! Smile3_man
 
Последнее редактирование:
а по мне такие мероприятия так и проходят, с местечковым налётом и душевно. На них важно выступить, а не посмотреть. Мне так кажется)) Но именно на этом зрителей достаточно и это здорово.
 
А я занималась в числе других обязанностей заместителя директора Дворца культуры и организацией крупных мероприятий, мелкие концерты делали другие, у нас их целый отдел был. Может, поэтому мелкие косяки мне и бросаются в глаза. Но в целом праздник удался, все были воодушевлены. А родителям только того и надо, чтобы на достижения детей смотреть! Smile3_man
в крупных городах методические отделы всегда есть, к сожалению, у нас, здесь, все очень сложно, культработник работает за всех: ..как-то так...
 
в крупных городах методические отделы всегда есть, к сожалению, у нас, здесь, все очень сложно, культработник работает за всех: ..как-то так...
в нашем учреждении не было методического отдела, отдел был рабочий, а Дворец большой, и я жила в не слишком крупном городке, просто у нас была очень требовательная начальница, она никогда не работала "для галочки", гоняла нас, аж дым стоял... Тогда, бывало, я ее ненавидела временами за это. А сейчас вспоминаю с гордостью, что работала с таким человеком. ветер, если я Вас как-то задела, извините. Мне казалось, что в целом я позитивно оценила программу. Мне показался странным только сценарий, выделенный для корреспондента газеты. У нас тоже были "парадный" вариант сценария и "рабочий". В парадном, для администрации и СМИ, были расписаны ВСЕ названия, указаны все руководители и нужные регалии. И если ответственный за мероприятие этого не делал, его не спасали никакие отговорки о том, что швец, жнец и еще там кто-то... На этом концерте мне, к сожалению, достался "рабочий" вариант.
Вообще, мне кажется, что только один косячок я отметила. Я неправа? Smile3_man
А вообще, не обращайте внимание. Я нетипичный работник. Всегда на мне было слишком много обязанностей, и мне не кажется странным быть многорукой и многоликой...Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
а по мне такие мероприятия так и проходят, с местечковым налётом и душевно. На них важно выступить, а не посмотреть. Мне так кажется)) Но именно на этом зрителей достаточно и это здорово.
Да, программа была очень душевной! Good_man5ry
 
З
в нашем учреждении не было методического отдела, и я жила в не слишком крупном городке, просто у нас была очень требовательная начальница, она никогда не работала "для галочки", гоняла нас, аж дым стоял... Тогда, бывало, я ее ненавидела временами за это. А сейчас вспоминаю с гордостью, что работала с таким человеком. ветер, если я Вас как-то задела, извините. Мне казалось, что в целом я позитивно оценила программу. Мне показался странным только сценарий, выделенный для корреспондента газеты. У нас тоже были "парадный" вариант сценария и "рабочий". В парадном, для администрации и СМИ, были расписаны ВСЕ названия, указаны все руководители и нужные регалии. И если ответственный за мероприятие этого не делал, его не спасали никакие отговорки о том, что швец, жнец и еще там кто-то... На этом концерте мне, к сожалению, достался "рабочий" вариант.
Вообще, мне кажется, что только один косячок я отметила. Я неправа? Smile3_man
А вообще, не обращайте внимание. Я нетипичный работник. Всегда на мне было слишком много обязанностей, и мне не кажется странным быть многорукой и многоликой...Biggrin_man32
 
Зря вы извиняетесь, это не я проводила этот праздник, мне и своих хватает, я вам описала нашу кульковскую работу, говоря при этом, что не хватает у нас работников культуры, но, те, кто там работает, нужно сказать спасибо!Good_man5ry
 
в нашем учреждении не было методического отдела, и я жила в не слишком крупном городке, просто у нас была очень требовательная начальница, она никогда не работала "для галочки", гоняла нас, аж дым стоял... Тогда, бывало, я ее ненавидела временами за это. А сейчас вспоминаю с гордостью, что работала с таким человеком. ветер, если я Вас как-то задела, извините. Мне казалось, что в целом я позитивно оценила программу. Мне показался странным только сценарий, выделенный для корреспондента газеты. У нас тоже были "парадный" вариант сценария и "рабочий". В парадном, для администрации и СМИ, были расписаны ВСЕ названия, указаны все руководители и нужные регалии. И если ответственный за мероприятие этого не делал, его не спасали никакие отговорки о том, что швец, жнец и еще там кто-то... На этом концерте мне, к сожалению, достался "рабочий" вариант.
Вообще, мне кажется, что только один косячок я отметила. Я неправа? Smile3_man
А вообще, не обращайте внимание. Я нетипичный работник. Всегда на мне было слишком много обязанностей, и не не кажется странным быть многорукой и многоликой...Biggrin_man32
и у нас, не бывает "парадных" сценариев, все, как положено..Derisive_man65Derisive_man65
 
Зря вы извиняетесь, это не я проводила этот праздник, мне и своих хватает, я вам описала нашу кульковскую работу, говоря при этом, что не хватает у нас работников культуры, но, те, кто там работает, нужно сказать спасибо!Good_man5ry
Я извиняюсь, потому что не хочу никого обидеть, а значит, не зря. Для меня это естественно. И если я 10 лет трудилась в этой области, то изучила ее, так что вы зря мне тут что-то объясняете. Делая это, вы явно стараетесь меня унизить. Поэтому я и пытаюсь выяснить, почему у Вас такое странное предвзятое отношение, а Вы опять отвечаете не по существу.

Конечно, можно только громадное спасибо сказать всем коллективам, которые так долго ждали. Но по поводу сценария я не соглашусь с Вами ни в коем случае. Отдавая такой сценарий, "кулек" не заинтересован в пропаганде собственного творчества. И для меня это нонсенс. И Вы меня не убедили, что это не так. Выберите другую тему для обсуждения, пожалуйста. Не черните здесь больше культработников, которых Вы, якобы, любите.
 
Последнее редактирование:
Я извиняюсь, потому что не хочу никого обидеть, а значит, не зря. Для меня это естественно. И если я 10 лет трудилась в этой области, то изучила ее, так что вы зря мне тут что-то объясняете. Делая это, вы явно стараетесь меня унизить. Поэтому я и пытаюсь выяснить, почему у Вас такое странное предвзятое отношение, а Вы опять отвечаете не по существу.

Конечно, можно только громадное спасибо сказать всем коллективам, которые так долго ждали. Но по поводу сценария для работника СМИ я не соглашусь с Вами ни в коем случае. Отдавая такой сценарий, работник не заинтересован в пропаганде собственного творчества. И для меня это нонсенс. И Вы меня не убедили, что это не так. Выберите другую тему для обсуждения, пожалуйста. Не черните здесь больше культработников, которых Вы, якобы, любите.
мда...вот уж не думала, что меня в этом обвинят..я работаю в культуре БЕЛОРЕЧЕНСКОГО РАЙОНА УЖЕ 17 ЛЕТ...пишите вы очень грубо, даже не зная человека, и это очень грустно...всего вам хорошего!
 
Наконец-то выяснилось! Оказывается, я груба. Видимо, потому что посмела написать, что праздник мне понравился. Беда с этими работниками "культуры". Перед ними извиняешься, но это, оказывается, грубость...stystysty
 
я стараюсь не бегать по сцене на таких мероприятиях и не мешать выступающим Biggrin_man32
ВикториАлла, как называется ваш коллектив?
 

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу