Продам комнатные растения

Волжанка

Активный участник
Сообщения
42
Реакции
56
Имя
Ольга
Откуда
Белореченск
Волжанка не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Продаю комнатные растения: толстянка древовидная, хлорофитум, сциндапсус, зефирантес, каланхоэ и др. Весь ассортимент на моей странице "В Контакте" -
Хлорофитум хохлатый (300 р).jpg
Зефирантес белый (8 горшочков) (100 р).JPG
Толстянка древовидная 2 (200 р).JPG
Каланхоэ Дегремона (150 р).JPG
Сциндапсус золотистый 1 (300 р).JPG
 
Здравствуйте! на страничку к вам заглянула. Не вижу стоимость. Интересует прелесть с белым цветком в баночке из под сметаны (не знаю названияBlush2_man76)
 
Здравствуйте! на страничку к вам заглянула. Не вижу стоимость. Интересует прелесть с белым цветком в баночке из под сметаны (не знаю названияBlush2_man76)

Добрый день! Цветок, который Вас заинтересовал называется Зефирантес белый ("выскочка"). В горшочке 3 взрослые луковицы. Стоимость - 100 р. Сейчас у меня в одном из горшочков зацвёл один цветонос, в двух других горшочках луковицы выбросили 3 цветоноса, которые скоро зацветут. Ещё в одном горшочке пока только один цветонос. В остальных горшочках луковички пока "думают". Scratch_One_S_HeadSmile3_man
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня у меня расцвела вот такая красота! Good_man5ry


цветы Рэо биколор (1).JPG



Это цветы моего взрослого Рэо биколор.
У меня на продажу есть 7 молодых растений Рэо биколор, высотой 25-28 см, цена - 100 р., и 2 штуки Рэо триколор, высотой 21 см, цена - 50 р. Молодые Рэо биколор зацветут примерно к Новому году ( может, чуть раньше или чуть позже, всё будет зависеть от условий содержания).

Рэо биколор.JPG


Рэо триколор.JPG


Если кого-нибудь из Вас заинтересовали эти цветы и Вы хотели бы купить их - пишите в личку. Так же заходите в гости на мою страничку В Контакте, в папке "цветочки на продажу" есть ещё цветы, которые Вам возможно понравятся.
 
Неделю назад ошпарила себе случайно палец, не сильно, правда, но всё равно неприятно Cray2_man. Что делать? Как назло никаких лекарств от ожогов дома не оказалось. Первым делом, конечно, подставила палец под струю холодной воды. Думаю, что же делать дальше, как вылечить ожог? И тут мой блуждающий взгляд упал на растение Каланхоэ Блоссфельда, скромненько стоящее у меня на окне кухни. Я слышала раньше, что Каланхоэ лекарственное растение, лечит раны, ожоги и прочее, но сама никогда не применяла его для лечебных целей, меня этот цветок интересовал исключительно с эстетической стороны - у него оригинальные округлые мясистые глянцевые листья и красивые небольшие красные цветочки, собранные в соцветия, цветёт очень долго, обильно, причём зимой, когда все другие цветы спят и ждут весеннего тёплого солнышка. Я попросила прощения у любимца и оторвала у него небольшой листик. Листик ополоснула водой и надрезала его несильно ножиком с нижней стороны в виде решотки, клеточки получились 2×2 мм. Из надрезов выделился сок. Я приложила листик этой стороной к ожогу и забинтовала палец. Сняла повязку на следующий день, чтобы посмотреть результат. Палец уже не болел, а ожог исчез, как будто его и не было.

Другой любимец моей цветочной коллекции - Каланхоэ Дегремона ("хирург без ножа" или "комнатный женьшень") помог мне 4 дня назад. Делая обрезку роз, я об них сильно укололась и поцарапалась. Пришлось срочно принимать меры: помыла руки, но мазать свои "боевые раны" зелёнкой или йодом не стала, решила испробовать на себе действие сока "хирурга без ножа". Попросив и у него прощения, оторвала его мясистый огромный лист, порезала его на мелкие кусочки и отжала сок. Этим соком смачивала марлевую серединку бактерицидных лейкопластырей и клеила их на места "боевых ран", на длинные царапины накладывала вату, смоченную соком и забинтовывала руки. Так лечилась 4 дня. Сегодня уже могу назвать себя "живым человеком". И, главное, никаких пятен как от зелёнки или йода нет. Кстати, Каланхоэ Дегремона тоже цветёт зимой, его нежно розовые цветы похожи на колокольчики и собраны в большие соцветия, цветёт как и Каланхоэ Блоссфельда он тоже очень долго.

Кроме того, что эти симпатичные комнатные растения лечат ожоги и раны, они ещё помогают избавиться от заболеваний полости рта, горла, носа, ушей, глаз, некоторых гинекологических проблем, заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также их сок используется в косметических целях (повышает тонус кожи, помогает избавиться от дефектов кожи лица, например от прыщей).

Если кого-нибудь из Вас заинтересовали эти чудо-растения, могу поделиться.

Вот, так цветёт Каланхоэ Блоссфельда.

HjCWLquVe0A.jpg


А, это его гигантские листья

Каланхоэ Блоссфельда Poellnitz (вот такие бывают листья).JPG


Продаю годовалое растение за 100 р.

Каланхоэ Блоссфельда 5 (100 р).JPG


одно за 70 р.

Каланхоэ Блоссфельда 2 (70 р).JPG

и 3 за 50 р.

Каланхоэ Блоссфельда 4 (50 р).JPG
Каланхоэ Блоссфельда 3 (50 р).JPG

Каланхоэ Блоссфельда 1 (50 р).JPG

А, так цветёт Каланхоэ Дегремона

Каланхоэ Дегремона (цветы).jpg


Для продажи имеется полуторагодовалое растение за 200 р.

Каланхоэ Дегремона (200 р).JPG


Звоните.

тел. 89528429368
 
Последнее редактирование:
Обалдеть....!!!! Никогда не видела как цветет каланхоэ Дегремона. Знала конечно он лекарственный...у меня дочка его называла чихательный цветок....у многих он растет, но чтоб цвести так увидела впервые...я не заметила на листочках деток, может в этом секрет цветения? Их надо постоянно убирать? Или я что то путаю?
 
Да, цветёт он классно! Но, для этого он должен порядком подрости. У меня зацвёл, когда вырос до 1,20 м. Я тоже была приятно удивлена. Расцвёл тогда, когда за окном были сугробы и мороз - 20 (не здесь, конечно, а там где раньше жила).
Да, от него можно хорошо прочихаться и вылечить насморк, его сок раздражает слизистую носа и оказывает одновременно сильное бактерицидное действие.
А, насчёт деток: детки конечно бывают, просто на фото, где изображено соцветие я не брала в кадр нижнюю часть с детками. То же молодое растение, что продаю я частично освободила недавно от деток, чтобы вырастить новые растения. Но, по мере отрастания новых листьев у цветка вновь появятся детки.
 
Недавно попробовала себя в роли флориста: изготовила небольшой мини-садик. Очень меня увлекла также идея создания флорариумов - цветочных композиций размещённых в различных прозрачных стеклянных ёмкостях (аквариумах, бокалах графинах, а также в специальных стеклянны ёмкостях предназначенных для этого). Для декорирования таких композиций используется песок, в том числе и цветной, различные камушки, ракушки, фигурки. Получается очень красиво, а главное - цветы в таких композициях радуют глаз довольно долго, в отличие от букетов, которые как ни жаль, но все же вскоре вянут. Хорошо смотрятся такие композиции как дома, так и в офисе.
Сегодня хочу представить вам свой первый мини-садик Для его изготовления я использовала цветы - Эхеверию и 3 кактусёнка Маммиллярии, цветной и белый гравий, грунт, дренаж из обычного гравия.

Предлагаю его для продажи, цена - 100 рублей. Если кого-то из вас заинтересовало моё предложение - звоните. 8(952)-842-93-68
мой первый мини-садик (в профиль).JPG
мой первый мини-садик (сверху).jpg
 
Ну, вот и напомнила нам о себе зима: с деревьев облетели почти все листья, по ночам примораживало, а позавчера и снег первый выпал, правда ненадолго - вчера весь растаял. Серые тучи, дождик, на земле почти никакой зелени, скучно ... Единственно, что может порадовать душу в этом случае - это, на мой взгляд, зелень в доме - любимые комнатные растения, которые постоянно растут, не смотря на погоду за окном, и всем своим видом показывают нам, что с приходом зимы жизнь не кончается. У меня, например, вообще в доме настоящие джунгли: все окна заставлены цветами, цветы также стоят на шкафах, столах, тумбочках. И мне это нравится - воздух в доме благодаря цветам чистый и слегка влажный, что очень важно когда зимой включено отопление, которое иссушает воздух.
Питомцы мои с момента последних моих публикаций порядком подросли, и выглядят солиднее. Белый Зефирантес по прежнему цветёт не глядя на осенне-зимнюю погоду. Молодые кустики Рэо биколор сильно подросли, а некоторые уже и зацвели, хотя я предполагала, что это произойдет ближе к Новому году. Рассада Каланхоэ Блоссфельда тоже очень похорошела - листья выросли довольно большими, насыщенного темно-зелёного окраса. А, самая длинная лиана Сциндапсуса, стоящая на моём платяном шкафу уже длиной почти 2 метра и скоро достанет до пола, поэтому её уже смело можно развешивать как новогоднюю гирлянду на стене или новогодней ёлке.
Для тех, кто в наступающем Новом году желает себе и близким благополучия и благосостояния я бы порекомендовала приобрести у меня Денежное дерево (Толстянку), у меня есть оно разной величины.
Ну, и конечно же имеются у меня растения-лекари: Алоэ, Каланхоэ.
Прекрасно также впишутся в интерьер вашей квартиры или офиса Хлорофитум хохлатый и Молочай беложилковый со своими насыщенно зелеными листьями.
Кроме взрослых растений в горшках в моих джунглях много рассады цветов, из которой вы самостоятельно сможете с любовью вырастить свой неповторимый любимый комнатный цветок.
Заходите на мою страничку В Контакте, в фотопапке "цветочки на продажу" Вы сможете выбрать себе понравившееся комнатное растение. Если будут вопросы по поводу моих цветов, звоните. тел. +7 (952) - 842 - 93 - 68 , ссылка В Контакте -
 
Кстати, подскажите, кто знает: как вырастить на подоконнике комнатную розу, так, чтобы цвела? я покупала в магазине уже цветущую, отцвела и "молчок", то заболеет, то подсохнет. Заставить её зацвести снова я так и не смогла. Сегодня выбросила. Знакомая сказала, что такую розу заставить цвести практически не возможно, так как перед продажей их "накармливают" гормонами, а потом у цветка просто нет сил цвести. Насколько это правда не знаю, но я честно старалась и ждала больше годаCray2_man.
Хочу, чтобы цвела прям вот так, а не по одному бутону в год.
1625840571119.png
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу