Рациональное природопользование! Общественными экологами Асеевой Юлией и...

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
pYApEBCy6wU.jpg

P4-uzUm2HLg.jpg

JZi7WTqE3js.jpg

i0G5tTd22EY.jpg

IqlvG5AKJz0.jpg

6kjqEkOECAw.jpg

CBQsukH8Xbk.jpg

ExkMwRhsNY8.jpg

Рациональное природопользование!
Общественными экологами Асеевой Юлией и Никифоровой Ларисой было проведено практическое мероприятие «Правила обращения с бытовым мусором» Для студентов третьего курса групп №301, №304, №305 и №31 из Белореченского индустриально-технологического техникума. Асеева Юлия рассказала студентам об элементарных правилах рационального природопользования:
- выбрасывать мусор в специально отведенные места;
- прежде чем начать утилизацию отходов их необходимо рассортировать (собрать в отдельные пакеты);
- прежде чем выкидывать жестяные банки, вымойте их и сожмите, чтобы они занимали меньше места;
- одежду, обувь, игрушки, книги, которые вам не нужны, передайте кому – либо в дар, а не выбрасывайте их в мусорное ведро;
- пишите на обеих сторонах листа, использованную бумагу собирайте и сдавайте в пункт приема макулатуры;
- сдавайте стеклянную тару в пункты приема;
- никогда не выбрасывайте батарейки в мусорное ведро, а сдавайте в специализированные пункты приема.
Каждый из нас может способствовать сбережению природных ресурсов. Ребятам было предложено сыграть в экологическую игру по сортировке мусора. На удивление было много желающих принять участие и рассортировать несанкционированную свалку по видам отходов. В завершении мероприятия общественный эколог Лариса Никифорова рассказала о деятельности КК ЭОО «Экологическое содружество» и пригласила всех желающих вступить ряды добровольцев. Почетными гостями мероприятия были депутат совета МО Белореченский район, председатель комиссии по соблюдению законности, правопорядка, регламента и вопросов депутатской этики Паронян Арутюн Геворгович и преподаватель экологии Дейко Валерия Георгиевна.
Все участники мероприятия получили ЭКОбуклет «Экоправила пребывания на природе и улицах города».
Мероприятие организовано в рамках Проекта "#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска", который реализуется КК ЭОО "Экологическое содружество" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект "#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска" поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО "#ЕвроХим-БМУ", а также местными и краевыми СМИ. Все желающие могут принять участие в экологических акциях совместно с КК ЭОО "#Экологическое содружество". Подписывайтесь на странички в ВК, Фейсбук и Одноклассниках и следите за анонсами об акциях.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба ККЭОО "Экологическое содружество"

 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу