Разное о рыбалке (флудёж)

Еще со вчерашней рыбалки.
Когда жил на Камчатке, они так не подходили близко к людям.
Сейчас столько фотографий и видео видел, уже почти как еврашки стали.Yes3man
Это тундра со стороны Николаевки, речка - район Камня или путаю что то?
Вид на "домашние" точно с той стороны.Scratch_One_S_Head
 
Это тундра со стороны Николаевки, речка - район Камня или путаю что то?
Вид на "домашние" точно с той стороны.Scratch_One_S_Head
Тундра еще не встала. Проезда нет. Это ближе к Петропавловску, заезд с 19 км, р.Широкая. Лис действительно стало больше. Пока ехал с реки пять штук насчитал. Морозы в этом году сильные, мыши в норы попрятались, вот и выходят на дороги-попрошайничают.
 
8 марта отметили рыбалкой на Царскую рыбу, на Судака Good_man5ry

1657516590165761657716579

1658016581165821658316584165851658616587


 
Ну еще один претендент на звание....:
1272.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Не, ребята - вы все таки путаете:
"В Средние века было принято королевской называть ту рыбу, что особо ценилась знатью. На Руси во времена Ивана Грозного царской считали стерлядь."
Взял.
 
В Белореченске, правда в Пшише, по белой уже не поднимается - есть своя редкая и достойная рыбка, даже 2:
  1. это Шемая, или шамайка по местному - ареал постоянного обитания от Рязанской до Хадыженска.
  2. это Рыбец, примерно такой же ареал, но доходит до Шаумяна и икряной ход мигрирующий из Краснодарского водохранилища.... кстати у ней сейчас первый ход должен быть...
-----------
Ну и невероятная экзотика - голубой или речной рак.....и то-же Пшишь, вернее его старица по правому берегу…...и все это только в Белореченском районе...:)
 
Udochka.jpg

Не зря говорят: «Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь». Вот и отправившийся на рыбалку 56-летний житель Белореченска, наверняка, не предполагал, что окажется на больничной койке.

Мужчина сам обратился за медицинской помощью после того, как его ударил разряд электротока. До этого он ловил рыбу на берегу реки Келермес. Решив сменить место, пошёл на другой берег через железнодорожный мост, и задел удочкой электрический контактный провод, по которому проходит не меньше 27 кВ.
Пострадавшего госпитализировали в ЦРБ с химическим ожогом лица, верхних конечностей и левой голени. Состояние рыболова оценивается как стабильное средней тяжести.

 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Ищу коллегу по интересу, а именно половить на фидер. По советам решил завтра посетить водоем в х. Лантратов, но проблема что нет машины( Если кто то тоже любит это занятие с удовольствием упаду на хвост) бензин оплачу, причем в обе стороны). Кстати может быть есть ближе что то похожее из водоемов? С рыбой желательно)
 
Ищу коллегу по интересу, а именно половить на фидер.
Я в прошлом году подсел на фидерGood_man5ry Часто сидел на Беляевских карьерах, а вот в х. Лантратов не был, что и как там - сказать не могу. Ну а тут что можно сказать, рыба она такая, как правило клюёт вчера и завтра.Smile3_man Один и тот же водоём всегда по разному встречает - не угадаешь.
На завтра приглашали меня на Краснодарское водохранилище, за густерой, но какая та лень после Чёрного моря, никуда пока не охота. Хотя утром могу проснуться с совершенно другим настроениемYes3man Во сколько в планах поехать на Лантратов?
 
Я в прошлом году подсел на фидерGood_man5ry Часто сидел на Беляевских карьерах, а вот в х. Лантратов не был, что и как там - сказать не могу. Ну а тут что можно сказать, рыба она такая, как правило клюёт вчера и завтра.Smile3_man Один и тот же водоём всегда по разному встречает - не угадаешь.
На завтра приглашали меня на Краснодарское водохранилище, за густерой, но какая та лень после Чёрного моря, никуда пока не охота. Хотя утром могу проснуться с совершенно другим настроениемYes3man Во сколько в планах поехать на Лантратов?
В 3 хотел, что бы максимально по холодку наловиться)
 
Добрый день. Ищу коллегу по интересу, а именно половить на фидер. По советам решил завтра посетить водоем в х. Лантратов, но проблема что нет машины( Если кто то тоже любит это занятие с удовольствием упаду на хвост) бензин оплачу, причем в обе стороны). Кстати может быть есть ближе что то похожее из водоемов? С рыбой желательно)
Жаль, что я еще не переехал.....а то бы составил компанию.
 
В 3 хотел, что бы максимально по холодку наловиться)
Тогда не завтра, не получается у меня. Ни червя ни опарыша нет, и в три ночи (утра) в Белоречке негде купитьDntknw_man56
Жаль, что я еще не переехал.....а то бы составил компанию.
Надо переезжать и составлять компаниюYes3man
 
Бегло разведал, интересны водоем, карась очень даже товарный устойчиво клюёт, сазана нужно поискать)) пару нашел). Полдня 500 рублей, людей не много. В целом удовольствие получил. Отличный подарок на день рождение))
 
В ближайшие выходные планирую теперь разведать Клевое место, что в Великовечном. Ищу с кем съездить (безколесный) за бензин отдам в оба конца) Может быть кто едет и захватит...
 
Назад
Сверху Снизу