Ремонт бытовой техники

Нету очередей в таких конторках....
А много таких?
что да, то да, очередей нету, но тем не менее, оборудование бериYes3man может именно у тебя будут очередиGood_man5ry

Спасибо за поддержку =) Обязательно возьму. Была мысль сначала: тут продать мастерскую, но в последний момент, от идеи отказался. Много какого проф оборудования и инструмента "накопил" за это время.
А очередей нет потому что много подобных услуг в городе? Честно признаться, я не нашёл нормального web-ресурса с профессиональным предложением подобных услуг. Всё как-то общими фразами описано...(Если ошибаюсь, прошу казнить не строго) =)
 
Была мысль сначала: тут продать мастерскую,
Если она работает и есть на кого оставить, то лично я, не стал бы продавать - пусть копеечку несётYes3man Поставь видеокамер со звуком, сделай удалённый доступ к учётной системе и наслаждайсяBiggrin_man32
А очередей нет потому что много подобных услуг в городе?
Как-то особо не задавался этим вопросом, придёт время заправлять картридж для своего принтера - буду искать кто заправляет. Кстати лучше заранее изучить этот вопрос, поэтому и вопрос, а кто и где заправляет картриджи для принтеров, для лазерников, ч\б?Biggrin_man32
Честно признаться, я не нашёл нормального web-ресурса с профессиональным предложением подобных услуг.
Вот будет чем заняться в БелоречкеYes3man Кстати это можно сделать на базе нашего форумаYes3man
 
Кстати лучше заранее изучить этот вопрос, поэтому и вопрос, а кто и где заправляет картриджи для принтеров, для лазерников, ч\б?Biggrin_man32

Если я правильно понял, ты задался вопросом, а ответ предложением услуги пока так и не поступил... Я задумался по теме ещё глубже Yes3manBiggrin_man32
 
Итак, докладываю. Телек вышел из строя после пропадания питания. Сначала был отправлен в СЦ DNS. После месяца пребывания там и выяснения отношений с головным офисом в Москве его вернули с диагнозом (потвержденым ими же бумагой с пячатями), что сгорел левый текон, а т.к он интегрирован в матрицу, то замена с матрицей=экраном. Т.е смысла в ремонте нет, ибо цена матрицы равна цене самого телека. Далее телек был отправлен в СЦ АСУНТА, что на Шалимова 33. Результате замена материнки и вуаля, телек ожил! Итог DNS-отстой, Асунта рулит!
 
Сломалась у меня магнитола, простенькая и дешёвая, 10 лет трудится уже.
Поломка копеешная, не надо ломать голову, вообще, просто перепаять контактную часть съёмной панели, которая стоит в корпусе магнитолы.
Пошел я в асунту, крутой ремонтёр заломил аж 600 рублей за это, при стоимости детальки в 50 руб....
Но эти детальки есть у этого шкуродёра и в краснодаре, на радиорынке.
Я ремонтёра, естественно послал, как то сильно жырно он хочет за 15 минут работы максимум.
Пришлось извратиться, но как буду в столице куплю эту детальку и сменю.
WP_20180410_13_27_54_Pro.jpg


Так было...
WP_20180410_20_10_26_Pro.jpg

Так стало, работает.....
Правда, не позолоченный контакт...
 
Могу сказать так, у меня была проблема, её решили. Не дёшево, но и вещь не копеешная. Если бы я смог сделать сам, сделал бы, но бог ума не дал в этом направлении. Вот электролинию построить, подстанцию поставить, трансформатор подключить могу, а телек не могу, увы
 
Результате замена материнки и вуаля, телек ожил! Итог DNS-отстой, Асунта рулит!
Значит моё предположение что матрица не причём - подтвердилось. Хотя и с заменой материнки похоже тоже перегиб, можно было и её починить, но возможно, мастеру было проще заменить материнку полностью, чем сидеть и искать убитую деталь, или цепочку деталей.Smile3_man
Почти уверен что телек вы купили в DNS, тогда и логика их понятна, им выгоднее вам продать ещё один телек, чем ремонтировать ваш, поэтому и написали такое заключениеNegative_man
крутой ремонтёр заломил аж 600 рублей за это, при стоимости детальки в 50 руб....
Стоимость детальки никак не влияет на стоимость ремонта. Сальник на коленвал может стоить 150 руб, а его замена тыщи две, а то и пять, и почти никогда замена не будет стоить так же, 150 руб.Smile3_man
Но в данном случаи наверное перегиб в 600 руб, я бы, возможно, попросил рублей 300-400Biggrin_man32 Но когда у мастера очередь из телевизоров, в которых надо материнки менять и навару там в разы больше, то замена может стоить и 600 Biggrin_man32
 

Стоимость детальки никак не влияет на стоимость ремонта. Сальник на коленвал может стоить 150 руб, а его замена тыщи две, а то и пять, и почти никогда замена не будет стоить так же, 150 руб.Smile3_man
Но в данном случаи наверное перегиб в 600 руб, я бы, возможно, попросил рублей 300-400Biggrin_man32 Но когда у мастера очередь из телевизоров, в которых надо материнки менять и навару там в разы больше, то замена может стоить и 600 Biggrin_man32
Я мастура ждал минут 15, пока он курил на улице, это к вопросу об очереди...
Что бы я так жил всегда, 400 рублей за 10 минут....
 
Я мастура ждал минут 15, пока он курил на улице, это к вопросу об очереди...
а куда ему торопиться ... заменил материнку, заработал косарь, а то и более .... можно и курить не торопясь, но надо и учитывать все расходы: диагностика, поиск запчасти, заказ, сборка, настройка, аренда, налоги и т.д.
Что бы я так жил всегда, 400 рублей за 10 минут....
10 минут .... за деталькой надо съездить, либо её надо заказать и затем идти на почту забирать, панельку разобрать, разъём выпаять, старый припой убрать, новый разъём впаять, помыть, собрать, проверить - сколько по вашему стоит такая работа?
 
а куда ему торопиться ... заменил материнку, заработал косарь, а то и более ....

10 минут .... за деталькой надо съездить, либо её надо заказать и затем идти на почту забирать, панельку разобрать, разъём выпаять, старый припой убрать, новый разъём впаять, помыть, собрать, проверить - сколько по вашему стоит такая работа?
Это писать дольше, чем делать, я всей улице мелкий ремонт всякой бытовухе делаю, за "кто сколько даст", иногда деньги возвращаю, за этот ремонт ничего бы не взял.
 
Дробильщик, а объясни мне.
Зачем идти в мастерскую, что то ремонтировать , если ты сам умеешь это делать?!!Scratch_One_S_Head
Или думал, там детальки дешевле?
 
Дробильщик, а объясни мне.
Зачем идти в мастерскую, что то ремонтировать , если ты сам умеешь это делать?!!Scratch_One_S_Head
Или думал, там детальки дешевле?
Хотел купить новую деталькуYes3man, где то я их видел в продаже, а где не запомнил...
Я же ведь поставил кусочек медной проволоки, она же не позолоченнаяSad_man789Cray2_man..., а это совсем не понтово, вот кто то возьмёт и откроет панель магнитолы, а там такой калхозBad_man6785....
Представляешь, как мне будет стыдноBlush2_man76
Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Хотел купить новую деталькуYes3man
Я так и подумал. Умно.Biggrin_man32
Я же ведь поставил кусочек медной проволоки, она же не позолоченнаяSad_man789Cray2_man
У меня в одном авто, не очень часто, но перегорали предохранители, тоже проволоку ставил на время, но менял потом. Тут, купил у китайцев 50 предохранителей разных. Ни один зараза не перегорает.Biggrin_man32
Как и габаритные огни. Перегорали через пару недель. Купил десять упаковок (в упаковке по две штучки) все, перестали перегорать. Интересно Н11 купленных у китайцев на долго хватит, тоже брал с запасом.Biggrin_man32

вот кто то возьмёт и откроет панель магнитолы, а там такой калхозBad_man6785....
Представляешь, как мне будет стыдноBlush2_man76
Так ты ведь её не на продажу готовил.Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу