Саженцы-покупка/продажа/обмен или дар

Могу поделиться контактом знакомой- у нее малина ремотнтатная .но пересаживают ее по осени или ранней весной
 
Много хвойников разных в питомнике хутора Заречный,и цены приятные...Это за х.Кубанским,в Апшеронском районе...
Кстати хвойники видела и в п. Заречном прям на трассе объявление висит и тут же дом с участком, где их выращивают.
 
Последнее редактирование модератором:
Много хвойников разных в питомнике хутора Заречный,и цены приятные..
Были там прошлым летом, по наводке Виталия Ивановича Hi_man987 цены действительно приятные.Yes3man Все туи и декоративные кустарники прекрасно прижились, хорошо подросли, и радуют глаз.

Кусты роз огромнейший
Наташа привет! За розами уже можно ехать, или подождать до осени?
 
Последнее редактирование модератором:
Ранее писала о том , что приобретали в прошлом году весной годовалые саженцы всяких разных фруктовых деревьев в п.Новый ,который находится за Геогинской в Адыгеи .Отчитываюсь .Из 24 саженцев не прижилось только два. Почти все в этом году дали урожай.Очень понравился сорт ранней яблони Супер Прекос.Яблоки крупные сладкие ,красивые на вид ,попробовали 8 июля. Яблоня Молис Делишес позже примерно на месяц, крупная и поплотнее.Яблоня Голден Делишес плоды крупные ,ещё зеленые . Персики цвели ,но было всего по два плода на каждом деревце.Абрикосы урожай не дали. Груши цвели ,но поды мы не попробовали,ещё опали когда были маленькие.Очень понравилась шарафуга(слива скрещенная с персиком) сочная ,мякоть ярко оранжевая,когда откусываешь выраженный запах персика-купите не пожалеете.Ценник в прошлом году был 170 руб.за саженец ,в этом не знаю.
 
Ещё хочется написать о приобретенных нами саженцах винограда в прошлом году. Покупали на рынке на Самсоне,но не на тех рядах где продают саженцы,а возле входа в крытый рынок.Продавал мужчина ,у него на стенде фотографии винограда,сами саженцы в пластиковых бутылках. В этом году видела,что он торговал на центральном рынке возле гостиницы Белореченск.Брали весной прошлого года,поливали и укрывали на зиму.В этом году пять из шести порадовали своими ягодами. Конечно мы выбирали с крупными плодами и что бы были большие грозди. Не пожалели,ягоды крупные круглые ,сладкие .Виноград и белый , и розовый , и черный .К сожалению не нашла записи о названии .Так что если увидите ,что продают берите не бойтесь .
 
Отчитываться так уж до конца. 14 июля ездили в пос.Восточный за саженцами клубники нейтрального светового дня. Выбрали сорт "Альбион". Ягода сладкая ,крупная и хорошая лежкость .Из всех сортов нам этот понравился больше всего на вкус .Мы специально ездили в июне дегустировать различные сорта .Их очень много . Скажу сразу,саженцы не дешевые ,стаканчик 50 рублей. вся клубника принялась отлично.Выбирали кустики,где были уже усы. 10 августа с этих кустов попробовали первую клубнику. На сегодняшний день на кустах много соцветий. Эта клубника отличается от ремонтанной тем,что у неё нет периода для отдыха.Она плодоносит с апреля по декабрь. Там же реализуют саженцы, но за ними сказали лучше приезжать в октябре. Есть черевишня- гибрид вишни с черешней ,сами не пробовали ,но сказали что очень сладкая и без червей .Тел. для связи 918-982-96-91 Светлана.
 
Клубнику можно ,но только поливать каждый день ,а хвойники лучше после дождей
 
Наталья Кичайкина, Спасибо Наталья, подождем с розами. И про клубничку взяла себе на заметку.Запишем...
 
Надо съездить за клубничкой.
Наталья,Вы у них про все сорта попросите рассказать, там хороший сорт Елизавета,много сортов разового плодоношения ,они дешевле. Если поедете сейчас, то думаю Альбион ещё попробуете на вкус.
 
Куплю лиственницу

2012-20.jpg
 
Началась пора садить саженцы. Позавчера ездили в с.Восточное и прикупили ещё 5 штук.Главная цель была купить черевишню ,но к ней добавились две черешни, чернослив и яблоня. Цена косточковых 300 р. ,остальные 150 р. Кому интересно может посмотреть о нашей поезде.
 
Поменяюсь на что из саженцев - клубнику, Пандора м Мармелада из этого питомника:, прошлогодние кусты, плодоносящие, штук по 30-50 каждого....молодая поросль бонусом....ввиду окончательного перехода на ремонтантные сорта.
В Белоречке буду через пару недель, могу привезти.
 
Поменяюсь на что из саженцев - клубнику, Пандора м Мармелада из этого питомника:, прошлогодние кусты, плодоносящие, штук по 30-50 каждого....молодая поросльм бонусом....ввиду окончательного перехода на ремонтантные сорта.
В Белоречке буду через пару недель, могу привезти.
С удовольствие прикуплю, ездить самой нет возможности Sad_man789, если не трудно озвучте цену и все расходы, сколько будет стоить 30 кустиков, не прихотливой клубники.
 
Не продаю, на обмен.....все сразу, она загустилась - правильней будет все выкопать сразу, расходов никаких - я на целый день в город, больница-пенсионный-администрация.....в центре, довезу куда надо - по обьему и весу будет довольно много.
На обмен - скажу чего....

Кто выращивает Сельву - делитесь опытом...у меня из Волгоградского питомника и питомника выше....поделюсь опытом ухода за Московской...сейчас еще плодоносит.
 
  • Подписчики 20
Назад
Сверху Снизу