Сериал Мост - если хотите погрустить, пошевелить мозгами и просто окунуться в атмосферу современной Скандинавии.

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
Открыла для себя сериал "Мост". Снятый совместно датской корпорацией и. Выходил с 2011 по 2018 годы. Я часто видела его в рекламе, но как то не заинтересовывал он меня. Фильм очень атмосферный. Высоко оценен зрителями на Кинопоиске и других сайтах. Первые минут двадцать я смотрела и думала - это вообще что такое? Там солнца вообще не бывает? Почему так серо? Дальше уже втянулась, сюжет обычный детективный, но вот именно скандинавских подход, актёры, герои и типажи...
В конце третьего сезона в самый кульминационный момент я поняла, что буквально подпрыгиваю на диване, ругаюсь в голос и пытаюсь поторопить главную героиню. Говорю сама себе - это кино,съёмки закончены лет пять назад, твои эмоции сценарий не перепишут! Нет же! Дышать не могла пока ситуация не разрулилась.
Фильмов и сериалов снято великое множество. Многие смотрены и пересмотрены. многие смотрю просто фоном, некоторые заставляют "пошевелить мозгами". Сериал "Мост" заставил меня пожить четыре сезона между Швецией и Данией.
1545936693650.png
P.S. Слышала, что много ремейков успели снять на этот фильм, вроде бы даже наши сняли с Дапкунайте и Пореченковым. Не смотрела не знаю хороши ли. Для меня сериал "Мост" это Сага Нурен в исполнении Софии Хелин.
1545936925126.png

P.S. Если у вас будет время на зимних каникулах, подарите и себе несколько вечеров между Швецией и Данией.
 
Сага Нурен в исполнении Софии Хелин
Посмотрел в яндексе - а она оказывается улыбаться умеетBiggrin_man32 Что-то не припомню, в сериале от неё хоть раз улыбка проскакивала?Scratch_One_S_Head
 
Начинала ( ооо, такие звуки прикольные ,когда на кнопки нажимаешь - это какая-то фишка на форуме?)))) зачет)) Аж забыла, про что это я)) А! Начинала смотреть нашу версию с Допкунайте - не зашло мне что-то, но вы так описали интересно. Буду смотреть на каникулах)
 
А! Начинала смотреть нашу версию с Допкунайте - не зашло мне что-то, но вы так описали интересно. Буду смотреть на каникулах)
В скандинавской версии львиную долю успеха сериала несёт на себе главная героиня. Фильм смотришь из за неё.
Посмотрел в яндексе - а она оказывается улыбаться умеетBiggrin_man32 Что-то не припомню, в сериале от неё хоть раз улыбка проскакивала?Scratch_One_S_Head
Biggrin_man32 по сценарию она как то пыталась улыбаться, чтобы быть приятнее коллегам и во время беседы со свидетелями, но друг ей посоветовал этого не делатьBiggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу