Собрание любителей фотографии

Друзья, у меня вопрос. Может быть, дурацкий, заранее прошу прощения. Кто-нибудь фотографировал светлячков ночью? При вспышке эффект пропадает, а без вспышки ничего не видно, кроме расплывчатых пятне инопланетного происхождения. Как быть?

В зависимости чего хочешь добиться от светлячков, если полоски на кадре, то длинная выдержка тебе в помощь, если точки, то короткая выдержка + ISO максимально возможно не шумное. Вспышкой ползоваться в зависимости чего хочешь добиться: подсветки или нет.
 
S-PRO, моя "техника" явно не позволит их сфотографировать. Перефразирую вопрос: кто-нибудь фотографировал светлячков так, чтобы это были не полоски, а те самые красивые существа, которых мы видим простым глазом темной ночью? И можно ли выложить эти снимки? Для меня это диво-дивное. В Сибири их нет.

Сколько будет стоить такое фото?
 
Последнее редактирование:
  • Реакция ...
Реакции: Brat
S-PRO, моя "техника" явно не позволит их сфотографировать. Перефразирую вопрос: кто-нибудь фотографировал светлячков так, чтобы это были не полоски, а те самые красивые существа, которых мы видим простым глазом темной ночью? И можно ли выложить эти снимки? Для меня это диво-дивное. В Сибири их нет.

Сколько будет стоить такое фото?
в Google фоток много.
 
Белореченцам, значит, слабо сделать нечто уникальное, свое, не попсовое?

55523993.jpg 1325769149_golden-fireflyes-06.jpg
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Белореченцам, значит, слабо сделать нечто уникальное, свое, не попсовое?

Посмотреть вложение 1569 Посмотреть вложение 1570
Я не видел в Белореченске столько светлячков. И при чём тут слабо или не слабо. Сделать может почти каждый "свадебщик-фотографф". Нижнее фото, где отдельно снят светлячок. снять сложно, нужно определённое оборудование.
 
Я не спец по светлячкам, но мне кажется не будет он светится так, если его взять в руки.
 
S-PRO, я думала, только у меня не получается заснять их свечение...Smile3_manОпределенно, это значения не имеет! Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
S-PRO, я думала, только у меня не получается заснять их свечение...Smile3_manОпределенно, это значения не имеет! Smile3_man
Для того чтобы заснять свечение в руках надо примерно такие параметры съемки: ISO 6400 или более, выдержка не менее 1/100 сек, вспышка для подсветки.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Для того чтобы заснять свечение в руках надо примерно такие параметры съемки: ISO 6400 или более, выдержка не менее 1/100 сек, вспышка для подсветки.
у моего мобильного нет таких возможностей! Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Нахожусь сейчас в районе Архипки, в лесу.Одиночные светлячки летают.Толп таких светлячков я тоже не видел и в некоторые фотографии не верю. Кто пробовал банку светлячков наловить или поймать светлячка в руки и сфотографировать со вспышкой? Телефоном вы и быстро шагающего человека не сфотографируете,чтоб нога или рука размазанная не была. А уж светлячка тем более. Сколько стоит такая фотография?! А сколько готовы заплатить? Biggrin_man32Собаки шакалов гоняют их тут похоже больше чем светлячков.Biggrin_man32
 
Время ночь ...
Нахожусь сейчас в районе Архипки, в лесу
Собаки шакалов гоняют их тут похоже больше чем светлячков.Biggrin_man32
однако ...Biggrin_man32
прям заинтриговалиBiggrin_man32
желательно с фото, тема всё таки про любителей фотографииBiggrin_man32
 
S-PRO, спасибо за профессиональный совет. Я уже поняла, что здесь не стоит допускать никаких откровенных и неугодных мужчинам высказываний.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Я уже поняла, что здесь не стоит допускать никаких откровенных и неугодных мужчинам высказываний.
Да можно тут все...Можете меня даже послать - не обижусь.Biggrin_man32

уже нисколько, простите
Мне не за что Вас прощать.Да и шутил я когда говорил, про - сколько дадите.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Время ночь ...


однако ...Biggrin_man32
прям заинтриговалиBiggrin_man32
желательно с фото, тема всё таки про любителей фотографииBiggrin_man32
Фото не будет, немогу поймать шакала,хитрые они.
Могу, только того, кто их гоняет.
20170706_182916.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера посещал Пшадские дольмены.Об этом будет отдельная тема.
А на море сегодня вот так.
20170708_105510.jpg
 
  • Подписчики 10
Назад
Сверху Снизу