Сохраним мир животных! Спасем мир людей!

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Многие из нас встречали на улицах бездомных собак и кошек . Кто-то проходил мимо, кто-то давал им немного еды и воды , кто-то пинал ботинком. Проблема безнадзорных животных стоит остро во всех городах России .
Если в вашей квартире есть уютный уголок в пару квадратных метров? Возьмите бездомную собаку или кошку - это будет самый преданный ваш душевный друг, который никогда не забудет, что вы спасли ему жизнь.
Экологический семинар-практикум «Социальная реклама в защиту природы!» состоялся в СОШ №4 для учеников 2Б класса. Общественные экологи Лариса Никифорова и Екатерина Крайниченко рассказали школьникам полезную информацию, о социальной значимости агитационных плакатов, буклетов, рисунков, баннеров, видеороликов и фотографий , которые положительно влияют на сознание людей. Для школьников эта тема оказалась очень актуальной, и в их дворах обитают бездомные животные. Дети внимательно слушали, отвечали на задаваемые вопросы. От слов к делу, под руководством команды проекта и педагога начальных классов Кадатской Надежды Николаевны, юные защитники животных создали свою агитационную рекламу, с призывами беречь и защищать мир животных. Получились очень красочные ЭКОплакаты, «В мире животных!» которые будут представлены в ТОСах города, целевых школах и в офисе «Экосодружества». С агитационными работами добровольцев смогут ознакомиться многие школьники и жители г.Белореченска, что и будет создавать положительное отношение к животным. В завершении практикума все участники получили в подарок красочный буклет «ЭкоКультура спасает Природу и Человека». И по традиции общее фото на память!

f09f9189.png
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», который реализует КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ
f09f87b7f09f87ba.png
на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект поддержан Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО района и Белореченского городского поселения, ООО#«ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией #«Е1», а также местными и краевыми СМИ.

ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных и иных предприятий, оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: Мебельная компания «Е1», ООО «Южная Соковая Компания», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Кубань-ТИ», филиал Белореченский АО «Крайжилкомресурс», ООО «Белпром» и другие. ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» регулярно проводят мониторинг качества атмосферного воздуха, рейды на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений в части экологической безопасности на территории Белореченского района.

Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
f09f8cb1.png
 

Вложения

  • DSC_0141 - копия.JPG
    DSC_0141 - копия.JPG
    117 KB · Просмотры: 2
  • DSC_0100 - копия.JPG
    DSC_0100 - копия.JPG
    115,8 KB · Просмотры: 2

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу