Спросить не стыдно.

По лифтам понятно.

Кто в курсе на каких условиях принимают мусор от населения на новой свалке? Меня в прошлый раз не приняли даже за деньги...... Делаю ремонт в доме, строительный мусор вывожу прицепом.
 
По лифтам понятно.

Кто в курсе на каких условиях принимают мусор от населения на новой свалке? Меня в прошлый раз не приняли даже за деньги...... Делаю ремонт в доме, строительный мусор вывожу прицепом.
Иван, посмотрела в янедексе кто у нас этим занимается. Компаний много, но не все, смотрю, строительный вывозят. Попробуй "Прогресс" это не реклама, я к ним не обращалась, просто по объявлениям они попались первыми.
 
Иван, посмотрела в янедексе кто у нас этим занимается. Компаний много......

Я сам могу вывезти свой мусор. Мне удобно своей машиной и своим прицепом. Вопрос в том, что нужно сделать чтобы мусор приняли на свалке. Может определенные дни или как там, и стоимость.
 
Что удалось узнать по мусору.

Бытовой мусор не принимают вообще. Только через мусорные компании.

Тяжёлый строительный мусор 1200 рублей за тонну, что вдвое больше чем в Майкопе...

В общем, ждём мусор в лесополосах и на полях нашего чудесного города. А на свалке нашего города сочинский мусор.
 
Вопрос к переехавшим из другой местности: как вы отнеслись к смене воды? Ведь она явно отличается (я имею ввиду по вкусу) от той, которую вы пили, находясь в другой местности? Я просто, будучи студенткой, ездила в Волгоград (были тогда еще стройотряды) и помню - никак не могла привыкнуть к воде, мне казалось, вода, которую привозили для питья, была ооочень соленая, для меня вообще невкусная и мы сами ходили на какой-то колодец (далеко от нашего лагеря) чтобы принести воду, к которой мы привыкли здесь. Потом мне объяснили, что в их воде нет каких то солей в составе, к которому (составу) мы привыкли на Урале. Или просто надо пить бутилированную воду, которая сейчас продается на каждом шагу, а в 80-е годы ее и в помине не было?
 
Я с дальнего востока, Благовещенск. Вода нравится но на всякий случай на насос фильтра воткнул
 
Вопрос к переехавшим из другой местности: как вы отнеслись к смене воды?
Привыкаем потихонечку.
По началу скучал по камчатской водичке. Через фильтр прогнал и в холодильник. Холодная за счастье идет.Biggrin_man32
Я с дальнего востока, Благовещенск. Вода нравится но на всякий случай на насос фильтра воткнул
Не знаю как в Благовещенске, а вот во Владивостоке не айс вода. Когда там был, пить ее не мог, как и в Хабаровске.
В общем, ждём мусор в лесополосах и на полях нашего чудесного города.
Он уже там есть. Что на речке, что на Утесах.
По полям не ходил.
А на свалке нашего города сочинский мусор.
Когда ремонт делал вывозил на "Сочинскую". Брали у меня 50 рублей и если были железяки они забирали. Мойку, плиту газовую (рабочая). Но это было более трех лет назад.
 
Не знаю как в Благовещенске, а вот во Владивостоке не айс вода. Когда там был, пить ее не мог, как и в Хабаровске.
Я тоже там был. Вода воняет хлоркой и вообще плохая. В Благовещенске гораздо лучше и город чище.
Себе поставил угольный и какой-то фильтр тонкой очистки, вода отличная.
 
Последнее редактирование модератором:
А мне тут вода не нравится, по вкусу отличается от сибирской. И осадка в ней много при кипячении. Мы покупаем бутилированную. Много видов перепробовали, остановились на Лаго-Наки по 110 руб. Местные удивились этому, говорят зачем, вода в этом районе хорошая, вкусная. Ко вкусу то можно привыкнуть, а почки жалко Smile3_man
 
А мне тут вода не нравится, по вкусу отличается от сибирской. И осадка в ней много при кипячении. Мы покупаем бутилированную. Много видов перепробовали, остановились на Лаго-Наки по 110 руб. Местные удивились этому, говорят зачем, вода в этом районе хорошая, вкусная. Ко вкусу то можно привыкнуть, а почки жалко Smile3_man

Знаю что вода должна содержать небольшой процент солей и минералов, при чем они организму необходимы. От дистиллированной воды вашим почкам хуже будет, как и всему организму в целом.
Выход есть: пробурить скважину метров 50..... Но дорого это будет стоить.

Поверьте, воду с надписью лагонаки скорее всего берут из водопровода и фильтруют где нибудь в заброшенном ангаре
 
Может быть и так, дело не в названии. Мне по вкусу она подошла. А так да, надо бы поставить фильтр. В планах на будущее. Скважину хотелось бы, не дороже денег, только не где её бурить на участке.
 
Покупать воду? Вы серьёзно? Мы не в Сахаре живём, а в стране с самыми большими запасами пресной воды. Жалко почки-поставьте обратный осмос. Но платить по 1@@ рублей за неизвестно что и где разлитое в бутыли..
 
Тоже удивляюсь.
Себе вожу из Гавердовского.
Жене покупаю бутилированную Горячий ключ.Biggrin_man32
 
Квартиру снимали на Ленина в трехсотке (номер не помню), была удивлена качеством воды из крана, пить такую не рискнула бы.
 
Я с дальнего востока, Благовещенск. Вода нравится но на всякий случай на насос фильтра воткнул
Я тоже с дальнего востока, Тамбовка. Вода здесь из собственной скважины по вкусу почти такая же как и там из собственной скважины, только здесь осадка рыжего нет. Пью из-под крана не фильтрую, т.к. известковый осадок появляется при нагревании выше 70-ти градусов.У меня такой температуры не бывает, обычно 36.6, максимум была пару раз около сорока. А так как известь содержит кальций и магний, то для сердечников такая вода даже полезна.
 
В Гавердовском тоже на вкус хорошая вода, а по содержанию, кто ж её знает...
 
Квартиру снимали на Ленина в трехсотке (номер не помню), была удивлена качеством воды из крана, пить такую не рискнула бы.
Жить в квартире в Краснодарском крае, где даже черенок от лопаты в землю вставь он прорастет.... как минимум глупо.
В домашней скважине проблем нет, 3 метра глубина, пьём нормально
 
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу