Строительство дома, переулок Мостовой.

Здравствуйте. Можно узнать во сколько участок обошёлся и общую стоимость строительства дома, сколько м2. Спасибо
Участок покупали восемь соток за 740 тр, затем докупали две сотки за 210 тр у другого собственника. Все работы по объединению участков и оформлению бумаг, выполнял застройщик.(Благострой).Стоимость оформления, переноса газовой трубы, очистка участка составила ~сто с небольшим. Вообщем готовый участок получился примерно 1100тр. Дом 90м2 по наружному контуру, 24тр. за квадрат под ключ.
 
Участок покупали восемь соток за 740 тр, затем докупали две сотки за 210 тр у другого собственника. Все работы по объединению участков и оформлению бумаг, выполнял застройщик.(Благострой).Стоимость оформления, переноса газовой трубы, очистка участка составила ~сто с небольшим. Вообщем готовый участок получился примерно 1100тр. Дом 90м2 по наружному контуру, 24тр. за квадрат под ключ.
Спасибо. Очень ценная информация.
 
Участок покупали восемь соток за 740 тр, затем докупали две сотки за 210 тр у другого собственника. Все работы по объединению участков и оформлению бумаг, выполнял застройщик.(Благострой).Стоимость оформления, переноса газовой трубы, очистка участка составила ~сто с небольшим. Вообщем готовый участок получился примерно 1100тр. Дом 90м2 по наружному контуру, 24тр. за квадрат под ключ.
Участок покупали восемь соток за 740 тр, затем докупали две сотки за 210 тр у другого собственника. Все работы по объединению участков и оформлению бумаг, выполнял застройщик.(Благострой).Стоимость оформления, переноса газовой трубы, очистка участка составила ~сто с небольшим. Вообщем готовый участок получился примерно 1100тр. Дом 90м2 по наружному контуру, 24тр. за квадрат под ключ.
Участок в хорошем месте и не дорого. Наверное долго искали. А покупали через агентство или напрямую у частника? Спасибо.
 
Один день искали с риэлторами, на второй день обратились в Благострой к Владимиру и всё получилось.. Купили и поехали дальше отдыхать.
 
Вчера днём.
Обрабатываются и подготавливаются панели для дальнейшего выставления опалубки.Good_man5ry

1608716088160891609016091
 
Спасибо, Дмитрий. Смотрю на фотографии и диву даюсь вашей ЛЮТОЙ зиме.
 
Заливка верхней части была 28 февраля. Фотографировал мало, в основном снимал видео, которое позже и выложу, правда и то до самого конца не доснимал - акб сел на фотике.Cray2_man
Тем не менее весь процесс отслеживал от и до, всё как обычно, в спокойном темпе, без какой либо суеты, все залили, провибрировали и разъехались - даже и рассказывать нечегоBiggrin_man32

163411634216343163441634516346163471634816349163501635116352163531635416355
 
Спасибо Дмитрий. У вас тоже зима в феврале началась
 
Заливка верхней части
Так это последняя часть фундамента или всё же нет?
16378
Если посмотреть на соседский забор, то заметно, что фундамент стоит на склоне. Обман зрения или нет, но кажется, что опорная для грунта стена фундамента ниже уровня самого грунта. Впрочем, существует ещё цокольный кирпич или какой-то другой способ приподнять его. Вообще-то ленточный фундамент на склоне представляю себе таким
16379
Я был бы спокоен, если все же дальняя на фото Кибернетик, стена фундамента была повыше. А ещё, лично мне, спокойней стало бы, если бы мой, например, дом стоял на ровном месте, как здесь, в глубине участка.
 
Так это последняя часть фундамента или всё же нет?
Ещё нет, как минимум будет плита перекрытия.
Обман зрения или нет, но кажется, что опорная для грунта стена фундамента ниже уровня самого грунта.
Пока да, ниже. Я задавал этот вопрос СК БлагоСтрой ответ примерно такой: выход из дома будет сразу на поляну ...Good_man5ry
А ещё, лично мне, спокойней стало бы, если бы мой, например, дом стоял на ровном месте, как здесь, в глубине участка.
Спокойнее почему?
 
Я вот даже не смотрю дома где одна, две ступеньки. Читала, что там фундамента может толком не быть. Обманывают, если новострой. А если с высоким цоколем, сразу видно, что и фундамент заглублен хорошо. И мне самой было бы тоже спокойнее если бы уровень первого этажа был не на уровне земли.
 
Спокойнее почему?
Перед установкой фундамента на склоне необходимы как бы геологические изыскания. Когда-то уклон образовался? А может ещё не закончил, а мы туда тонны бетона вывалили. Скорее всего сгущаю краски, но будь у меня выбор, как в данном случае, дом бы стоял на ровной горизонтальной поверхности.
 
Перед установкой фундамента на склоне необходимы как бы геологические изыскания. Когда-то уклон образовался? А может ещё не закончил, а мы туда тонны бетона вывалили. Скорее всего сгущаю краски, но будь у меня выбор, как в данном случае, дом бы стоял на ровной горизонтальной поверхности.
В теме строительства дома Старого строители ответили, что никаких изысканий не проводят,всю местность и так знают
 
Последнее редактирование модератором:
По посадке дома с супругой тоже были разногласия. Первоначально хотели посадить как у соседа, на верхней площадке участка, но мне хотелось бы там видеть сад. Перепад по топосьемке примерно 700 мм. Под фундамент сделали срезку грунта и получилась ровная площадка под дом, то есть не на косогоре, коренной грунт, ленточный фундамент + сваи, лучше ничего не надо. Высота фундамента будет ещё обсуждаться. При необходимости высоту цоколя скорректируем блоками. Выход в сад планируется не более одной - двух ступеней + правильно сделать водоотведение. И не хотелось бы получить на фасаде "театральное" крыльцо, то есть высокое. Стареем ведь - не молодеем.
 
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу