Всё о стройке.

Еще одним из самых существенных недостатков строительства из бруса кроме баснословной цены, считаю продолжительность строительства. Ввиду того, что строевой лес здесь не подвергается камерной сушке, то необходимо построенному срубу дать выстояться около двух лет для усушки и усадки, прежде чем вставлять дверные и оконные блоки. На дальнем востоке строят именно так, не думаю, что здесь условия сильно отличаются.
 
Все мои высказывания основаны на реальных событиях. 20 лет прожил в деревянном доме. Половина дома сруб из бревна, половина из бруса15х15(листвяк). За последние 10 лет проживания муравьи сожрали изнутри торцы двух нижних венцов, снаружи не заметно, но при высверливании сыпалась труха. Листвяк качественный вымоченный и высушенный по всем правилам, в неповрежденных местах никакая пила не брала и гвоздь забить было невозможно, но муравьев вывести так и не смог, хотя уничтожил их миллионы.
Повезло вам с муравьями или с деревомSmile3_man
Мои высказывания тоже основаны на реальных событиях. Моему дому больше 100 лет, сруб из бревна сосны, находится в Подмосковье, меняные только нижние венцы, точно не знаю, в 60 годах вроде, и никаких букашек в нём нет, бревно крепкое и простоит ещё очень долго. Муравейников вокруг хватает и чёрных и рыжих. По роду своей деятельности, бывал в нескольких сотнях домов по Подмосковью, процентов 40 из них деревянные, сруб, всякие брусы и т.д., никто и никогда не жаловался что помимо хозяев ещё кто-то живёт в их домеSmile3_man
Возможно вам торцы помазали чем то вкусным, для муравьёвMosking_man или банально плохо подготовленное дерево с не полностью выведенными сахарами, вот они и лакомились.
Еще одним из самых существенных недостатков строительства из бруса кроме баснословной цены, считаю продолжительность строительства. Ввиду того, что строевой лес здесь не подвергается камерной сушке, то необходимо построенному срубу дать выстояться около двух лет для усушки и усадки, прежде чем вставлять дверные и оконные блоки. На дальнем востоке строят именно так, не думаю, что здесь условия сильно отличаются.
Я совершенно не про цену сейчас и не про сруб, а именно про брус и пока делаю выводы что никто его тут не съест, как в принципе и в других регионах РФ.
 
Последнее редактирование:
Кибернетик, меня бы, кажется, удовлетворил этот дом. Может быть район неважен? И разбирать его не надо.
Мне не нравитсяSmile3_man Я за одно этажные дома и дом внутри обшитый вагонкой для меня всегда будет дачейYes3man да и дорого уж очень, как мне кажется. Так, сходу,, для дачи в КК мне кажется в самый разGood_man5ry
Может я не правильно считаю, но очень грубо, согласно (первый попавшийся сайт): дом - 500, доставка 100, земля 500, газ\свет 300, итого: 1400
Позвонил им уточнил, далеко не ездят строить, максимум на 700 км., но не суть пока, возведение дома на фундамент уже в стоимости дома указанного на сайте.
Да, про фундамент забыл, ну пусть будет ещё соткаScratch_One_S_HeadИтого 1500Smile3_man
 
Последнее редактирование:
Неплохо было бы. Но меня что то смущает такая арифметика. 500 - это за домик 42 кв. метра? Жилых - 33. Без кухни, санузла, кладовки, котельной,прихожей. Для семьи из 3,4 человек, думаю, домик нужен метров от 80-90. Где-то мильон. Плюс септик, монтаж отопления, электропроводки. Затем, утепление и отделка. Забор хорошо бы сразу поставить. Наверное " итого" получится раза в два больше, даже делая все своими руками. Ну, там, дорожки, площадка под авто, навес, сад - это все со временем. Не знаю, мне кажется, тот вариант от собственника, где он готов ещё торговаться кому то покажется неплохим. Кстати, внутри не вагонка, а, именно, сам брус. Сотка по-моему. Дом не отделанный, эл.проводки не видать
 
А есть кто-то живущий в домах от Благостроя? Дом на юге - отзывов много почитал. Все позитивные. А вот по Благострою не нашёл....
 
Подскажите, как узнать нормальный септик или нет. Я не представляю как его можно посмотреть внутри.
 
Подскажите, как узнать нормальный септик или нет. Я не представляю как его можно посмотреть внутри.
Нормальный септик состоит их двух секций, которые соединены в верхней части переливной трубой.Одна из секций является дренажной и должна быть пустой(если уровень грунтовых вод не слишком высокий). Вторая должна быть герметичной, в ней собираются и отстаиваются "продукты жизнедеятельности" жильцов. Обе секции оснащены крышками, через которые можно контролировать состояние септика.
 
Нормальный септик состоит их двух секций, которые соединены в верхней части переливной трубой.Одна из секций является дренажной и должна быть пустой(если уровень грунтовых вод не слишком высокий). Вторая должна быть герметичной, в ней собираются и отстаиваются "продукты жизнедеятельности" жильцов. Обе секции оснащены крышками, через которые можно контролировать состояние септика.
Спасибо, я как представила, что все оттуда потечет, мне совсем страшно стало.Теперь хоть буду знать. А пустой я так понимаю должна быть вторая секция? А в каком случае их надо откачивать ? И как часто?
 
Последнее редактирование модератором:
А пустой я так понимаю должна быть вторая секция?
Если с грунтовыми водами порядок и сам грунт способен принимать и отводить влагу, то вторая секция, она без дна в данном случаи - будет по большей части пустой. НО. Тут зависит от того как часто и сколько вы туда будете лить, вода просто не сможет успевать уходить.
А в каком случае их надо откачивать ? И как часто?
Я свой, из трёх колодцев, для профилактики, откачал через год - после осмотра было принято решение что лет пять\десять можно в него не лазить. Брат в доме живёт уже второй год - вообще не касается септика.
Но это мой случай, а каждый случай сугубо индивидуальный.
В каком случай их надо откачивать? - самый простой ответ - как из под крышек попрёт, то уже точно пораYes3man
 
Последнее редактирование:
я как представила, что все оттуда потечет, мне совсем страшно стало
Ни чего страшного здесь нет. Это всё на улице -не дома .Просто возле септика образуется небольшая лужица. Вызываете машину ,она приезжает быстро (по крайней мере у нас приехала быстро)и откачивает.Это жизненая ситуация.Нам один раз за три года пришлось вызывать. Стоимость 800 р.
 
Всем доброго дня! Вопрос к присутствующим. Кого интересует строительство дома или бани из оцилиндрованного бревна?
 
Последнее редактирование модератором:
Кого интересует строительство дома или бани из оцилиндрованного бревна?
Меня интересует. Но в каком плане интересует, у меня дом из бревна, кругляка Good_man5ry И никаких проблем с ним нет. Но этот дом не в Белоречке.
По поводу из чего построить в Белореченске, у меня в приоритете камень, бетон (составные этих материалов), вообщем местные материалы. А на брёвнышко я всё равно с симпатией смотрю, если не основной дом, то возможно баня или гостевой домик соорудил быYes3man
Видел тут строения из бревна - прекрасно себя чувствуют, но похоже лес не местный, привозной.
 
Последнее редактирование:
Меня интересует. Но в каком плане интересует, у меня дом из бревна, кругляка Good_man5ry И никаких проблем с ним. Но этот дом не в Белоречке.
По поводу из чего построить в Белореченске, у меня в приоритете камень, бетон (составные этих материалов), вообщем местные материалы. А на брёвнышко я всё равно с симпатией смотрю, если не основной дом, то возможно баня или гостевой домик соорудил быYes3man
Видел тут строения из бревна - прекрасно себя чувствуют, но похоже лес не местный, привозной.
На Авито тьма предложений.
 
Будет очень любопытно узнать что за недостатки?

Лучше самому строить - это если умеешь строитьSmile3_man а если не умеешь, то лучше купить, но опять же, если ты не умеешь строить, то и купить будет тоже сложноSmile3_man ибо надуют только в путьSmile3_man так что если не умеешь строить, а можешь купить, то нужен друг, который умеет строить или хотя бы разбирается в строительствеSmile3_man
Вот вот и я о том же, гдеж такого друга найти на новом месте, да и ещё никого не зная в этом городе
 
Предложений не много. Те что я видел и "трогал" тут качеством похвастаться не могут. Даже те люди что купили и живут не довольны были.
Я бы не осмелился купить деревянный дом.
Замучаешься мышей изводить и есть опасность что с соседом поругаешься и он его спалит....
Бетон, он и в Африке бетон....
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу