Строительство домов СК "БлагоСтрой"

Эмоции
85 0 0
г. Белореченск, улица Ленина 127 А, офис №5

dvitasd

Постоялец
Эмоции
214 0 0
Имя
Виталий
Автор
Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Эмоции
3.146 4 0
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Автор темы #44
У вас есть сайт где можно посмотреть проекты домов с примерными ценами?
Да, сайт есть, можно и на нём посмотреть ориентировочные цены, но более правильнее будет, если вы заполните форму запроса коммерческого предложения. Так вы получите более точную информацию, непосредственно по вашим требованиям.
Форму запроса можно заполнить тут.

Автор
Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Эмоции
3.146 4 0
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Автор темы #45

видео от 15 авг. 2017 г.

Последнее редактирование:

о нильсон

Местный житель
Эмоции
505 0 0
Имя
Олег
Эмоции
85 0 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что входит в комплектацию "под ключ"?
Добрый день! "Под ключ"-это значит полностью готовый к проживанию дом, с ремонтом, подключенными коммуникациями, документацией. Вам нужно только установить свою мебель, как правильно заметил О Нильсон!

Tania

Прохожий
Эмоции
3 0 0
Имя
Татьяна
Добрый день! "Под ключ"-это значит полностью готовый к проживанию дом, с ремонтом, подключенными коммуникациями, документацией. Вам нужно только установить свою мебель, как правильно заметил О Нильсон!
Не поймите меня неправильно. Некоторые фирмы "под ключ" включают не только подведение коммуникаций, но и устанавливают бытовое оборудование (сантехнику, водонасосное и очистительное оборудование, теплый пол), забор и облагораживание территории. Я пытаюсь узнать, что в доме уже будет, а что еще нужно там делать. С уважением.

Эмоции
85 0 0
Не поймите меня неправильно. Некоторые фирмы "под ключ" включают не только подведение коммуникаций, но и устанавливают бытовое оборудование (сантехнику, водонасосное и очистительное оборудование, теплый пол), забор и облагораживание территории. Я пытаюсь узнать, что в доме уже будет, а что еще нужно там делать. С уважением.
Я вас понимаю! Сантехнику мы иногда устанавливаем в качестве бонуса, водонасосное оборудование ставится обязательно: это ESPA 4-бесшумные насосы, тёплый пол тоже делаем всегда и очистительные так же)
Благоустройство: мы делаем отмостку из плитки-брусчатки вокруг дома, шириной 1 метр.
А вот забор это уже совсем другой момент. Участки разной площади и включить его в цену не возможно. А на некоторых участках забор уже есть. Поэтому просчитывается и оплачивается отдельно!

Елена А

Постоялец
Эмоции
93 0 0
Имя
Елена
можно про это поподробнее,а то вот столкнулись при выборе жилья с тем что в основном "септики" как все их называют одинаковые. Забетонированная яма с дырками по бокам,без всякого очищения вся жидкость выходит в землю.Тут же недалеко скважина на 6-8 метров.Dntknw_man56

Эмоции
85 0 0
можно про это поподробнее,а то вот столкнулись при выборе жилья с тем что в основном "септики" как все их называют одинаковые. Забетонированная яма с дырками по бокам,без всякого очищения вся жидкость выходит в землю.Тут же недалеко скважина на 6-8 метров.Dntknw_man56
Стандартно септик именно так и делается, но мы располагаем их на расстоянии не менее 10 метров от скважины.
Можно дополнительно сделать септик с переливом и фильтрацией.

Елена А

Постоялец
Эмоции
93 0 0
Имя
Елена
Стандартно септик именно так и делается, но мы располагаем их на расстоянии не менее 10 метров от скважины.
Можно дополнительно сделать септик с переливом и фильтрацией.
Т.е. у вас тоже просто "бункер" с дырками без всяких очистных фильтров...

Согласно нормам СНиП, при устройстве очистной системы на собственном участке, важно учитывать следующие моменты и рекомендации:
  • До места проживания (дома/фундамента) расстояние от септика не должно быть меньше 5 метров;
  • Если вблизи есть пруды или озера, то есть водоемы со стоячими водами, расстояние от них до септика должно быть минимум 30 метров;
  • Говоря о водоемах с проточной водой (реки, ручьи), стоит отметить, что расстояние до септика будет равно 10 метрам;
  • Между колодцем с питьевой водой и септиков нужно оставить не меньше 50 метров;
  • От деревьев потребуется отсчитать 3 метра, а от кустарников только 1 метр;
  • Обязательно должно быть учтено расстояние от септика до дороги, а точнее, ее края. В данном случае оно составит 5 метров;
  • От границ участка лучше оставить минимум 4 метра;
  • Нужно знать также, где проходит подземная газопроводная труба, так как до нее расстояние должно быть 5 метров.
  • В случае, когда сброс происходит достаточно близко от колодцев и водоемов, появляется вероятность того, что питьевая вода и вода из септика могут перемешаться между собой. А именно этот факт может стать большой угрозой для здоровья хозяев и гостей дома
Никто эти нормы не соблюдает в основном максимум(и то не всегда) 5м между скважиной и "септиком".Ладно бы хоть скважины были поглубже.Facepalm

Эмоции
85 0 0
Т.е. у вас тоже просто "бункер" с дырками без всяких очистных фильтров...

Согласно нормам СНиП, при устройстве очистной системы на собственном участке, важно учитывать следующие моменты и рекомендации:
  • До места проживания (дома/фундамента) расстояние от септика не должно быть меньше 5 метров;
  • Если вблизи есть пруды или озера, то есть водоемы со стоячими водами, расстояние от них до септика должно быть минимум 30 метров;
  • Говоря о водоемах с проточной водой (реки, ручьи), стоит отметить, что расстояние до септика будет равно 10 метрам;
  • Между колодцем с питьевой водой и септиков нужно оставить не меньше 50 метров;
  • От деревьев потребуется отсчитать 3 метра, а от кустарников только 1 метр;
  • Обязательно должно быть учтено расстояние от септика до дороги, а точнее, ее края. В данном случае оно составит 5 метров;
  • От границ участка лучше оставить минимум 4 метра;
  • Нужно знать также, где проходит подземная газопроводная труба, так как до нее расстояние должно быть 5 метров.
  • В случае, когда сброс происходит достаточно близко от колодцев и водоемов, появляется вероятность того, что питьевая вода и вода из септика могут перемешаться между собой. А именно этот факт может стать большой угрозой для здоровья хозяев и гостей дома
Никто эти нормы не соблюдает в основном 5-10 м между скважиной и "септиком".Ладно бы хоть скважины были поглубже.Facepalm
Перечисленные нормы архитектура города обязывает соблюдать всех. Мы размещаем всё так, чтобы ничего не перемешивалось. Скважины дополнительно делаем более 30 метров глубиной, для тех кто об этом заботится. Расположение септика, скважины согласовывается, так же как и многое другое в процессе строительства дома.

Эмоции
14 1 0
Имя
Денис
А можно будет как-нибудь посмотреть готовые дома? А то по картинкам слабо представляем как живьем будет выглядеть планировка

Эмоции
85 0 0
А можно будет как-нибудь посмотреть готовые дома? А то по картинкам слабо представляем как живьем будет выглядеть планировка
Доброе утро! Конечно можно и даже нужно, чтобы вы не только могли себе представить, но и видеть разницу между нашими домами и тем, что делается на продажу или "для себя"))) Так как вы наверняка будете рассматривать разные варианты. Все наши Заказчики рекомендуют строить, а не покупать готовый, так как поиски дома мечты в готовом варианте, они испробовали на себе и советуют не тратить время...

о нильсон

Местный житель
Эмоции
505 0 0
Имя
Олег
Веретёшка, лучше всего, как мне кажется, самому выбрать проект, чтобы Вас всё устраивало, и планировка, в том числе. Продумать свой приблизительный бюджет и вперёд...
Что я и сделал с месяц назад. Кстати, ответ получил уже через день.
Для чистоты эксперимента отправил тот же эскизный проект, что и ранее другому застройщику. Так вот, полученным предложением я был настолько удивлён, что не могу успокоиться до сих пор. Итак в мой, прямо скажу, невеликий бюджет уложились, и вот, что вошло: участок, подключение всех коммуникаций, оформление документации, собственно, сам дом под ключ, да ещё и тротуарная плитка по периметру здания. Если кто помнит, вот этот домик эконом-класса, я уже представлял на форуме. Визуализация, что ли, называется.

По сравнению с прошлым разом, при том же бюджете 2,3 млн прибавилось подключение газа, второй этаж под ключ и ещё кое что

Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Эмоции
3.146 4 0
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Автор темы #58
Так вот, полученным предложением я был настолько удивлён, что не могу успокоиться до сих пор. Итак в мой, прямо скажу, невеликий бюджет уложились, и вот, что вошло: участок, подключение всех коммуникаций, оформление документации, собственно, сам дом под ключ, да ещё и тротуарная плитка по периметру здания.
Не совсем понял, от БлагоСтрой получили это предложение и удивились?Smile3_man

Эмоции
14 1 0
Имя
Денис
@Веретёшка, лучше всего, как мне кажется, самому выбрать проект, чтобы Вас всё устраивало, и планировка, в том числе. Продумать свой приблизительный бюджет и вперёд...
Да проекты примерно мы выбрали, вроде все устраивает, но в живую слабо представляем. В августе приедем посмотрим и город и дома, надеюсь жена с тещей после этого окончательно решаться на переезд))

Сверху Снизу