Термальные (горячие) источники Краснодарского края и республики Адыгея.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Термальных источников в Краснодарском крае и республике Адыгея хватает.
Некоторые из них посещали и наши форумчане.
Думаю любая информация будет выкладываться в этой теме.
И я напишу.
Вот со временем соберусь и скажу.

1. Термальный бассейн в хуторе Кубанский Белореченского района. стр. 1-2.
2. Термальный источник "Водная Ривьера",Майкопский район,посёлок Тульский. стр 2-4
3. Термальный источник “Кедровый бор” посёлок Цветочный, Майкопский район. стр.4
 
Последнее редактирование:
Термальный бассейн в хуторе Кубанский Белореченского района.

Первый наш бассейн с термальной водой в здешних краях мы посетили в хуторе Кубанский Белореченского района, в 2015 году.
Это небольшой, не глубокий бассейн, не глубже 1,2 метра.
Находится на территории бывшего профилактория “Солнечный».
В то время (первое наше посещение) там не было даже раздевалки и стоимость посещения была 50 рублей (время не ограничено).
Сейчас сделали раздевалки, место для перекуса и стоимость возросла до 250 рублей человека, дети до 14 лет бесплатно, пенсионерам 150 рублей, при предъявлении удостоверения.
Другие льготы – ветеран боевых действий, ветеран труда, ветеран ВС и т.д. не суммируются.Derisive_man65
Туда едут не ради развлечений, как в другие места, а лечится.
Вода имеет свой запах и с трудом отстирывается, а мне кажется, что вообще не отстирывается.
Как по мне, то воняет нефтью.
По цвету желто-бурая.
Процедуры принимать в бассейне больше 15-30 минут, не рекомендуется.
Температура в бассейне примерно 40 градусов.
В составе воды, чуть ли не вся таблица Менделеева.
Рядом с бассейном висят часики, чтоб время смотреть.
Но одного посещения бассейна мало для лечения, нужно как говорят 10-15 процедур.
В хуторе на многих заборах надписи со сдачей номеров, а это значит, что люди приезжают туда лечится и из далека.
Место конечно напоминает “совдепию”, но если нужно подлечится, то на это внимания не обращаешь.
Не знаю. Это мне помогли или другое.
Но после десяти посещений данного бассейна у меня перестали болеть мышцы на руках.
А болели сил нет, особенно вечером и ночью.
Просто руки выламывало. Больше их, я ничем не лечил. Это было в этом году, весной 2017.
Поэтому, думаю, что вода помогла.
Рекомендовать или нет не буду, но скажу, если вы хотите условий комфорт +, отдых на один день, то это, не то место.
Для такого, есть другие места.
Но лично я подумываю туда еще раз съездить, на так называемые процедуры.
Хотя мне рекомендуют Великовечное.
Буду думать.

Фотографировать я там фотографировал, только на телефон. Если найду фотографии, то добавлю.
Видел коротенькие видео на Ютюбе.
Думаю хозяева данных видео не будут против что я ссылку сюда закину.

Вот так было когда мы приезжали туда в 2015 году.

В этом году, весной, было примерно так.
Без снега конечно.
Но уже навес оборудован, а там столики и дальше во внутрь раздевалка.
 
Последнее редактирование:
Побывали с мужем и детьми на термальном источнике Распутин. Находится в поселке Мостовском. Мы, честно говоря, даже и не думали, что у нас в России можно так здорово отдохнуть. Мы обычно каждый год на море за рубеж ездим всей семьей, в прошлом году финансовые возможности не позволили. Вот и решили в Краснодарский край махнуть) Не пожалели вообще нисколечко)) И мы с мужем, и дети остались довольны.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы, честно говоря, даже и не думали, что у нас в России можно так здорово отдохнуть.
Вы похоже, кроме Мостовского в России больше и ничего не видели??? Все по заграницам??? Scratch_One_S_HeadЭто я с Ваших слов. А если честно, то на рекламу смахивает 100%.Biggrin_man32
К стати что до хутора Кубанский. Поменялось там многое с последнего нашего посещения и похоже идет все на улучшение.
Санаторий возрождается.
Также посетили на праздниках Термальный источник в Гуамке. Опишу по поподробнее но позже.
 
Отличная штука, эти термальные источники. Был в своё время в пару местах, впечатления сильные. Особенно, когда не ожидаешь получить удовольствие, т.к. ездил по работе в те разы. Надо бы освежить опыт. Теперь уже в тёплых местах. До этого купались на морозе в -25. Ух и бодрило такое плавание.
 
Евгений Иванович, я жил на Камчатке, там этих источников тьма.
Но они не нужны были.
Друзья держали свой бассейн в Паратунке, не нам, не им нафиг не нужно это было.
Сейчас они в Архипке живут. Что у меня, что у Жени (друг) мышцы начало крутить.
У меня понятно, я и на Кавказе падал и бился. Грешил на это.
По приезду в Белореченск у меня икры ног и мышцы рук просто выворачивало.
Я спать не мог, рычал от боли. Честно говорю.
Жена спать не могла со мной, я ногами дергал во все стороны.
Не знаю, это помогло или нет.
Десять сеансов в хутор Кубанский в нашу "вонючку" все боли как рукой....
Не знаю это или нет помогло, но факт.
Вот сейчас планируем новые десять сеансов....
 
Последнее редактирование:
boomer, насчёт лечебной силы это да, тема. Но мне просто контраст интересен. В той же русской бане да в снег зимой из парилки, такое же удовольствие. А тут ещё и химический состав целительный, два в одном, как говорят в рекламах.
А боли в спине у меня смолоду были, так что польза точно будет.
 
насчёт лечебной силы это да, тема. Но мне просто контраст интересен. В той же русской бане да в снег зимой из парилки, такое же удовольствие. А тут ещё и химический состав целительный, два в одном, как говорят в рекламах.
А боли в спине у меня смолоду были, так что польза точно будет.
Я не любитель бани, но по рассказам такого не слышал, чтоб так помогло. У нас во дворе хвалят Великовечное - душ. Сомневаюсь в этом душе. У меня все прошло, а У Вити (соседа) нет, он постоянно в Великовечное. Да не спорю, там на много все по цивильнее. Тоже кому то помогает. Но, если мне нужно полечится, то я и в говно залезу. Мне помогла "лужа" Кубанского. Да, не то что в других бассейнах, воняет вода, плавки не отстирываются. Да и фиг с ним, главное результат. Не рекламирую это место, но мне помогло и жене тоже.
 
Мне помогла "лужа" Кубанского.
Не был там, надо обязательно посетить. Как там зимой, есть тёплые кабинки переодеться не торопясь, или же лучше в халат и в машину?:) Просто думаю, стоит ли туда зимой например с детьми ехать, не "заморожу" я их?
 
Как там зимой, есть тёплые кабинки переодеться не торопясь, или же лучше в халат и в машину?:)
Мы были там 07.01.2018. Поменялось многое с осени. Старую раздевалку сломали, сейчас новая стоит из контейнеров. Мы раздевались на улице, тепло было. Плавки менял уже в закрытом помещении. Раздевалка есть мужская и женская. Сейчас гляну фото на телефоне. Скину.
 
"Лужа" Кубанская 07.01.2018

IMG_20180107_125736.jpg IMG_20180107_125909.jpg IMG_20180107_130008.jpg IMG_20180107_133731.jpg IMG_20180107_134034.jpg
 
Хвалят нафталановые ванны в Хадыжах. Так называемые "Бычковы ванны" Хозяина в виде капиталистов- мироедов нет, есть энтузиасты которые поддерживают место и ванны в порядке. Фиксированной платы нет, кто сколько даст. Сам не был, а товарищ-постоянный клиент, 2-3 раза в год.
 
Термальные источники, где нет медицинского фейс-контроля, это для очень здоровых людей.....в остальных случаях - это игра со своим здоровьем....мне приходилось видеть в общедоступных "целебных ваннах" и сифилитиков и туберкулезников и лишайников.....дикие общедоступные - это вообще пи...дец, особенно грязи - равноценно можно пойти в свинарнике лечение получить....в выгребной яме.

Если так уж приспичило - то только в санаторном заведении, где просто так в бассейн никого не пустят, где проточная вода с ежедневными анализами.

Или дикие источники с мощным дебетом/проточной водой и недоступные обывателю.
 
Хвалят нафталановые ванны в Хадыжах. Так называемые "Бычковы ванны"
Я слышал, про "Бочковые" и "Бычковые".Biggrin_man32

Термальные источники, где нет медицинского фейс-контроля, это для очень здоровых людей.....
Такой знаю только один куда не всех пускают это Великовечное.
Где был и были знакомые пускают все подряд.
дети до 4 лет бесплатно, старше 4 лет 150 р., ездили в декабре 2017 г.
Я точно помню, что по весне было до 14 лет бесплатно, так как малой с нами ездил и мы за него не платили. Ему было семь полных. В этот раз ездили взрослые. Дети 7, 8 и 21 год не поехали.Biggrin_man32 Друзья на следующий день ездили туда, когда уезжали, если купался их малой, то спрошу.
Возможно что и сделали плату. Везде до семи пускают бесплатно, даже в Хаджохскую теснину.Biggrin_man32 05.01.2017 года мы были в бассейне Термальный Источник что в Гуамке. До 10 лет с детей у нас не взяли.
Женщина в Кубанском была 10 октября 2017 года, за внука (7 лет) говорит, не платила, а вот в середине 17 декабря мужчина говорит брали с четырех 150. Я 150 плачу. Ни фига меня понизили в годах. Biggrin_man32

P.S. Ответили друзья.
И правда 08.01.2017 они за ребенка платили 150.
 
Последнее редактирование:
Бычковы ванны от места нахождения на Бычковой поляне. Вроде так
 
Возможно, я не знаю.... Типа народного названия?!!
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу