Термальные (горячие) источники Краснодарского края и республики Адыгея.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Термальных источников в Краснодарском крае и республике Адыгея хватает.
Некоторые из них посещали и наши форумчане.
Думаю любая информация будет выкладываться в этой теме.
И я напишу.
Вот со временем соберусь и скажу.

1. Термальный бассейн в хуторе Кубанский Белореченского района. стр. 1-2.
2. Термальный источник "Водная Ривьера",Майкопский район,посёлок Тульский. стр 2-4
3. Термальный источник “Кедровый бор” посёлок Цветочный, Майкопский район. стр.4
 
Последнее редактирование:
А до озера 330км, далековато однако
Что правда, то правда.
Из Белореченска не наездишься.
Был недалеко от того места 22.09.2018, то есть в субботу.
Доехали до поселка За Родину, где грязевой вулкан Тиздар.
Дальше не поехали.
Да и цель была другая.
 
Радоновые, как и целый букет иных - район ущелья Джилы Суу....доступны на любой авто, жить в палатках, курс лечения не менее недели.....к слову - Серебряный источник в этом году открылся позже обычного и сейчас действует в полную силу, собираемся ехать для лечения своих болячек.
 
Туда если ехать то, да, не менее чем на недельку.
Еще дальше чем в Приазовский.
До Джилы-Су из Белореческа примерно 450 километров.
 
Фигурки "Водной Ривьеры", что в Тульском.

Водная Ривьера (1)1.jpg Водная Ривьера (2)1.jpg Водная Ривьера (3)1.jpg Водная Ривьера (4)1.jpg Водная Ривьера (5)1.jpg Водная Ривьера (6)1.jpg
Водная Ривьера (7)1.jpg Водная Ривьера (8)1.jpg Водная Ривьера (9)1.jpg Водная Ривьера (10)1.jpg Водная Ривьера (11)1.jpg Водная Ривьера (12)1.jpg
 
Фигурки "Водной Ривьеры", что в Тульском.
Само заведение мне в итоге не понравилось, покрытия перед бассейнами очень скользкие, при мне девушка так хорошо прилетела, вначале об борт бассейна, потом в воду рухнула, но итоге всё хорошо, но я подумал что она вся поломалась. Спуски в некоторые бассейны так же не удобные. В раздевалках какое то всё отсыревшее. На моё замечание, на ресепшене, поднять выше блок питания с оголёнными клеммами, либо закрыть его чем то (находится полметра от пола и в свободном доступе), т.к. есть шанс что ребёнок туда сунет пальцы, вместо того что бы сказать: "Спасибо, мы дадим команду электрику", сказали: "За детьми надо смотреть"Facepalm
 
Само заведение мне в итоге не понравилось, покрытия перед бассейнами очень скользкие, при мне девушка так хорошо прилетела, вначале об борт бассейна, потом в воду рухнула, но итоге всё хорошо, но я подумал что она вся поломалась. Спуски в некоторые бассейны так же не удобные. В раздевалках какое то всё отсыревшее. На моё замечание, на ресепшене, поднять выше блок питания с оголёнными клеммами, либо закрыть его чем то (находится полметра от пола и в свободном доступе), т.к. есть шанс что ребёнок туда сунет пальцы, вместо того что бы сказать: "Спасибо, мы дадим команду электрику", сказали: "За детьми надо смотреть"Facepalm .
Так я и не хвалю это заведение.Biggrin_man32
Кстати, попал я туда, только благодаря тебе.Biggrin_man32
Нет, нет, ничего сказать не хочу плохого, наоборот благодарен. что там побывал.Mosking_man
Про покрытие, сказать не могу ничего.
Был там три или четыре раза и ни разу не купался.Biggrin_man32
Мы еще посещали в тех местах в Цветочном "Кедровый бор".
Теперь если поедем, то повезу народ в "Аква Термо".
Опять же по твоему совету.Biggrin_man32
 
Теперь если поедем, то повезу народ в "Аква Термо".
Там расширились они, сделали ещё два бассейна, сам можешь кнопочками включать лейки и всякие бульбуляторыGood_man5ry
 
Там расширились они, сделали ещё два бассейна, сам можешь кнопочками включать лейки и всякие бульбуляторыGood_man5ry
Я там вообще не был.
29-го приезжают друзья к нам, чую одним местом, захотят поехать.Biggrin_man32
 
Ох и не завидую я тебе и твоим гостям...Там людей будет-как сельдей в бочке...Есть такой опыт...Развернулись и уехали...Уже одно то,что шкафчиков свободных не было(предлагали в машине раздеваться) говорит о многом...
 
Мне только в одном можно не позавидовать - пить и опохмеляться нельзя будет.Mosking_man
Витамин ю, Виталий Иванович, да я в курсе про все это.
В Краснодарском крае на выходные и праздничные дни, лучше дома отдыхать.Biggrin_man32
Мне до одного места, так сказать, все равно не пойду купаться.Mosking_man
Там не только ЭТО, а еще и цены подымают в два раза.
Вот от такого, я вообще в ужасе.Shok_man754
А самое главное, что эти гости, в свое время, живя на Камчатке, сами "держали" бассейн с Термальной водой.
Там, их было не загнать, туда, а тут им в кайф.Mosking_man
Я, что там, что тут не купаюсь в них.
Как по мне, то лучше горная речка.Yes3man
 
Привет форумчане. Я тоже очень жаждаю в ваших термальных источниках покупаться. Своих, Камчатских, не хватает же!!! Я вроде бы весь чат про источники прочитал, но так и не услышал про лечение спины??? Кто что посоветует в этом плане???
 
Лечебные, это хутор Кубанский, Великовечное.
Мне Кубанского на год хватило.
Это, что то типа, как в Раздольном на Камчатке.
Остальные так, можно сказать для удовольствия, как в Паратунке.Yes3man
 
Лечебные, это хутор Кубанский, Великовечное.
Мне Кубанского на год хватило.
Это, что то типа, как в Раздольном на Камчатке.
Остальные так, можно сказать для удовольствия, как в Паратунке.Yes3man
Спасибо. А от Белореченска далеко????
 
Термальный источник “Кедровый бор” посёлок Цветочный, Майкопский район.

Не особый я любитель бассейнов с термальной водой, но, если побывал там, почему бы и не рассказать хоть несколько слов. Термальный источник “Кедровый бор”, что в посёлке Цветочный, посетил первый раз более года назад, а может и больше. Тогда мы приезжали туда, просто покупаться часа на три. Не давно посетили ещё раз данный источник. В этот раз был забронирован домик с собственным бассейном, на двое суток. Отмечали так сказать, закрытие летнего сезона. Почему именно тут?! Возможно потому, что везде всё было занято или не подходило нам в другом месте кое что.

И так, что сказать про “Кедровый бор”. Приехать туда и отдохнуть можно, даже нужно. Для гостей, кто приехал просто покупаться, есть большой бассейн, кабинки для раздевания и посиделок (отдельно плата), есть мангальная зона. Мангалов хватает. Уголь можно купить и там. Что до покупок. Выдается браслет, можно покупать что вы хотите, кушать в кафе, оплата насчитывается на/в него и оплачивается на КПП при выезде. До этого, помню, были карты. Хотя возможно, для тех, кто просто, покупаться приехал, выдают карты, кто снимает домик браслет. Не уточнял. Так что врать не стану.

Сравнительно с первым посещением, немного у большого бассейна изменилось. Кое что убрали, что то переделали. Стоят два или три бювета с термальной питьевой водой. Люди набирают, пьют. Кому то даже нравится водичка. Попробовал и я. Ощущение, что выпил воды из стакана, куда раньше наливали солярку и не ополоснули потом его. Это моё мнение. Вкусы у всех разные. Бывает и водка вкусная и не вкусная, хотя жена меня спрашивает: - Как водка может быть вкусная?!! А вот так….

Отвлёкся. Можно снять номера прямо в здании у большого бассейна, можно у малого бассейна. Там также, стоит двухэтажная гостиница. Есть и своя мангальная зона. Гостям из этой гостиницы, не запрещается ходить и в большой бассейн (он в другом месте). Гости снявшие домик могут купаться в бассейне у “своего” домика и в тех двух. Купаться у соседей в бассейне, это по договорённости с ними. Калитки от домика к домику присутствуют. Это сказал, для тех у кого чувство юмора есть.

Скажу пару слов о домике. Понравился. Есть всё для приятного отдыха. Спальни, санузел с душевой кабинкой. Большая кухня-гостиная, с телевизором, большим холодильником и всей необходимой хорошей посудой. Веранда хорошая. Качель или качеля/и - прикольная.

Территория у “Кедрового бора” большая и расширяется дальше. Идет строительство домиков. Самому благоустройству общей территории я бы уделил больше внимания. Это со своей “колокольни” сужу. Есть пруд. Гуляет там, гусь с подружкой. Рыба есть или нет, не знаю. Баня имеется на территории, на то время, не работала –по уважительным причинам. Есть волейбольная площадка, нужно почистить.

Что до воды. Состав не читал, вроде бы как кремневая, без химреагентов разных. Водичка приятная, лёгкая, без особого запаха. Бассейны с подсветкой (вечером красиво), переливные. Что позволяет воде постоянно обновляться. Что касается цены на домики, номера и почасовое посещение это лучше смотреть на сайте “Кедрового бора”, там подробно всё описано. Но как и везде, выходные и праздничные дни дороже, чем в будний день.

Общее моё впечатление - хорошее.

Кедровый бор - Цветочный (1).jpgКедровый бор - Цветочный (2).jpgКедровый бор - Цветочный (3).jpgКедровый бор - Цветочный (4).jpgКедровый бор - Цветочный (5).jpgКедровый бор - Цветочный (6).jpgКедровый бор - Цветочный (7).jpgКедровый бор - Цветочный (8).jpgКедровый бор - Цветочный (9).jpgКедровый бор - Цветочный (10).jpgКедровый бор - Цветочный (11).jpgКедровый бор - Цветочный (12).jpgКедровый бор - Цветочный (13).jpgКедровый бор - Цветочный (14).jpgКедровый бор - Цветочный (15).jpgКедровый бор - Цветочный (16).jpgКедровый бор - Цветочный (17).jpgКедровый бор - Цветочный (18).jpgКедровый бор - Цветочный (19).jpgКедровый бор - Цветочный (20).jpgКедровый бор - Цветочный (21).jpgКедровый бор - Цветочный (22).jpgКедровый бор - Цветочный (23).jpgКедровый бор - Цветочный (24).jpg
 
А воду из источника можно пить?
Не думаю.
На днях читал, что кроме бассейнов что внутри здания, открыли и бывшую "лужу". Говорю про хутор Кубанский, что в Белореченском районе.
Люди в ужасе, жалуются. Мол она в половину меньше, чем была. Глубина не выше пояса, вода холодная.

Вот ноябрьские отзывы людей.

Евгений - Краснодар 01 Ноября 2019, 10:22:26
Сегодня ввели бассейн эконом класса на месте старого бассейна.
Только стал он по площади раза в 4 меньше, глубина и по пояса не доходит. Исполнен в бетоне с массой застывших бетонных полос на дне и бортах. Мало того, часов не было, вода на поверхности с утра была 36 градусов, а внизу ещё холоднее. В общем, не грелись на термальных источниках, а охлаждались.
Вода, по всей видимости, просто стекает с новых бассейнов. Всё для быдла.
Многие возмущались, требовали деньги обратно, кому-то, говорят, вернули.
Да, а цена-то совсем “эконом”, 250 руб. за 1 час с пенсионеров, по 350 со взрослых. Агитируют жить в санатории и купаться в лучших условиях. Только отдавать за это около 2000 руб. в сутки большинству не по зубам. Совсем страну довели медвепуты.

Людмила - Барнаул 02 Ноября 2019, 08:08:59
На источнике в Кубанском были с 27 октября - оплачивали 500 за 15 летнего ребенка и по 250, как пенсионеры, устраивало все.
Жилье сняли в Белореченске, 2х комнатную квартиру за 1 тыс.рублей - уютно, чисто.
1 ноября открыли бюджетный вариант бассейна и доступ в предыдущие бассейны закрыли, вынуждены были купить билеты в бюджетный бассейн - 250 за пенсионеров и 350 за ребенка.
С первых минут были в шоке - думали, что так по- хамски к людям в наше время уже не относятся. В раздевалке очень холодно, как на улице, а на улице +4, нет кабинок, просто крючки, прибитые к необработанному дереву, нет душевых, нет туалета, бассейн грубо бетонирован, сразу сбили ноги, вода еле теплая, мутная, грязная- видимо с 2-х других сливают, согреться невозможно.
Призываю обратить внимание на условия в этом бассейне санэпидем станцию Краснодара и Роспотребнадзор.
Жалобу не поленюсь, оставлю. Из грязной воды ушли.
Больше не вернемся и другим не советуем.

Гуля - Абинск 14 Ноября 2019, 21:13:48
Меня возмутило что цены не соответствуют с действительностью и время купания 1 час!
- 350 р. с человека
- с пенсионера 250 р.
- С инвалида 1 группы 150 р. за 1 час в сайте этого нет.
Мы едит 3 с лишним часа чтобы купатся 1 час и уезжать!
И жаловатся некому, девочка которая сегодня работала очень грубая и просто не могла ответить на вопрос о тактичности и вежливости.

 
🎄
Приглашаем Вас встретить 2020 год в термальном источнике АкваТермо в банкетном зале
🥂
с шоу программой с 22:00 до 4:00
🥳


🕺
Стоимость банкета:
👫
Взрослый 3 000₽
🥗
Детское меню:
👦
Дети от 6 до 12 лет 1 500₽
👶
Дети до 6 лет 500₽

-Дед Мороз и Снегурочка
-Живая Музыка
🎻

-Диджей
🎧

-Ансамбль Черкесия
-Новогодний стол
🍱
🥂

-Термальные Бассейны
🏊‍♀

-Новогодний салют
🎇


Меню:
❄
Холодные закуски
1. Мясная нарезка (3 вида)
2. Сырная нарезка (3 вида)
3. Рыбная нарекая (2 вида)
4. Овощная нарезка
5. Рулет куриный
6. Соленья
7. Салат Оливье
8. Салат Раффаэло
9. Салат Грузинский
10. Фруктовая нарезка

🔥
Горячая закуска:
1. Жульен куриный

🔥
Горячее:
1. Свинина по французски
2. Медальоны из говядины
3. Сёмга на мангале (апельсиновый соус)

Гарнир:
1. Овощи на гриле
2. Запеченный картофель с травами

🍾
Алкоголь:
1. Бутылка шампанского
2. Можно приносить с собой

✅
Забронировать столик можно по телефону:
📲
8 (938) 416-17-77

🚗
Поможем с обратным трансфером
👉🏻
Термальный источник Акватермо
🐬

📍
Республика Адыгея, Майкопский р-н, Федеральная трасса Майкоп-Гузерипль между 15 и 16 км
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу