Тихая охота

Ого вас понесло, за грибами?Scratch_One_S_Head
Знаю, что у меня "не все дома".Biggrin_man32
Но, ехать пять часов в одну сторону, что бы несколько ведер грибов насобирать это для меня перебор.Biggrin_man32
Да и не нужны мне грибы уже.
На зиму, заготовили.
Если где с грибами рядом буду, то конечно пакетик свежих наберу, чтоб с картошечкой пожарить.Yes3man
 
Говорят снова пошли опятаGood_man5ry
be713a44-97e0-44ae-b71f-d5aa65ffc97f.jpg3f2c03bf-e19c-4094-879c-58f5d7aa94a1.jpg
 
В субботу в лесах Мезмая встретил женщин, несущих полные пакеты грибов, похожих на вешенки.
Спрашиваю, что за грибы, говорят опята.
Неужели есть такие опята?Scratch_One_S_Head
 
Хорошо сегодня поохотились, ходили, ходили и пришлиGood_man5ryЛитров 150 с одного дерева, еле допёрли до машиныHeat_man564
Район речки Фортепьяновка
 

Вложения

  • 1-min.png
    1-min.png
    1,7 MB · Просмотры: 21
  • 2-min.png
    2-min.png
    1,7 MB · Просмотры: 20
  • 3-min.png
    3-min.png
    1,5 MB · Просмотры: 27
  • 4-min.png
    4-min.png
    1,2 MB · Просмотры: 26
  • 5-min.png
    5-min.png
    990,9 KB · Просмотры: 24
  • 6-min.png
    6-min.png
    963,4 KB · Просмотры: 26
  • 7-min.png
    7-min.png
    1 MB · Просмотры: 26
Подскажите, пожалуйста, может знает кто, куда поехать за грецкими орехами? Вроде созрели уже.
 
Подскажите, пожалуйста, может знает кто, куда поехать за грецкими орехами? Вроде созрели уже.
А если не куда не ездить, а просто погулять по улицам города? Запросто пару пакетов хороших можно насобирать. Или же хочется в леса ..?Smile3_man
 
просто в местных лесах еще толком не был. В Белореченске недавно, всего год. Грибов как в средней полосе как я понял тут не водится, так может за орехами есть смысл съездить.
 
Грибов как в средней полосе как я понял тут не водится
Опят полно, белых, подосиновиков тоже, но чуть дальше, за Майкоп или в горы, ну и других грибочков тоже хватаетGood_man5ry Хотя знающие люди и эти грибочки вокруг Белоречки собирают, но места надо знать. Я особо не знаю, так как чуть больше вашего в Белоречке - два года.Smile3_man
Пойдут опята - позову на речку ФортепьянкуYes3man
 
Сегодня получилась хорошая охотаGood_man5ry
Не много, ведра 4-е на двоих, но на жарёху самый раз, с избытком дажеBiggrin_man32 Уже двоим людям раздал и себе на пару сковородок отвариваю.Yes3man Денис, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ВОДЫ удачно водичку привёз, заодно и на раздачу грибов попалDerisive_man65
IMG_20191011_103549.jpgIMG_20191011_103552.jpgIMG_20191011_103831.jpgIMG_20191011_103850.jpgIMG_20191011_103856.jpgIMG_20191011_103901.jpgIMG_20191011_105706.jpg
 
Пойдут опята - позову на речку ФортепьянкуYes3man
Marinero предварительно, в планах выход на заготовку опят, надеюсь будет что заготавливатьYes3man - четверг\пятница, которые 17-18 числа, если поедете с нами - планируйте. Но это предварительно.Yes3man Брат в понедельник с другом прилетают, погреться на несколько дней ... поэтому и за грибами дата предварительнаяBiggrin_man32
 
Сегодня получилась хорошая охотаGood_man5ry
Не много, ведра 4-е на двоих, но на жарёху самый раз, с избытком дажеBiggrin_man32 Уже двоим людям раздал и себе на пару сковородок отвариваю.Yes3man
Это что же там за сковородки такиеShok_man754Derisive_man65
 
Это что же там за сковородки такиеShok_man754Derisive_man65
Я с тем расчётом людям и раздавал грибы, что бы самому меньше с ними возиться и осталось на пару сковородокBiggrin_man32 В итоге получилось две банки замариновать, поллитровую и литровую, и полная сковородка на жарёхуGood_man5ryТютелька в тютельку всё рассчитал при раздачеYes3manBiggrin_man32
 
Marinero предварительно, в планах выход на заготовку опят, надеюсь будет что заготавливатьYes3man - четверг\пятница, которые 17-18 числа, если поедете с нами - планируйте. Но это предварительно.Yes3man Брат в понедельник с другом прилетают, погреться на несколько дней ... поэтому и за грибами дата предварительнаяBiggrin_man32
Спасибо сильно сыро там? Сапоги нужны?
 
Сегодня получилась хорошая охотаGood_man5ry
И мы с супругой только что из леса. Ну что же... просто пообщались с природой, что тоже неплохо. Посмотрели твои фото, Кибернетик, Кажется для жены это был последний аргумент в пользу Белореченска
 
Спасибо сильно сыро там? Сапоги нужны?
Я ходил в сапогах. Зашли в лес в 8 утра - сухо, росы не было. В принципе в кроссовках нормально, но правильнее конечно же в сапогах или берцах.
 
Назад
Сверху Снизу