Толковый автосервис в Белореченске

Оказалось вылетела одна свеча( ее прошивало временами) и мотору не хватало мощей, чтобы переключиться на четвертую. Свечи заменили, проблема ушла.
Вот тебе и нате, казалось бы как какая взаимосвязь между свечами и коробкойScratch_One_S_HeadВот было бы "весело" заменить\отремонтировать коробку, а потом в итоге заменить свечиЗастрелиться и не жить!
Я всегда, если не понятная ситуация с автомобилем, стараюсь по нескольким специалистам проехать, лучше каждому за диагностику заплатить и собрать мнения, чем потом менять коробку вместо свеч, на порядок дешевле получаетсяYes3man Как и было в моём случае со свистом в движке, одни - генератор меняй, вторые - компрессор кондиционера под замену, другие ещё что-то, а оказалось просто маслоотделитель заменитьFacepalm
 
Оказалось вылетела одна свеча( ее прошивало временами) и мотору не хватало мощей, чтобы переключиться на четвертую.
Точно, такая же ситуация была с ММС Diamante.
Ездил, все нормально, начинаешь обгон и понеслась, чых, пых и не хватает мощей и не прет четвертая.
Поменял все, шесть свечей, танк не авто получился.Yes3man
 
Подскажите пожалуйста, где можно сделать компьютерную диагностику АКПП и ее ремонт в случае необходимости?
Сегодня, рано утром, видел твой автомобиль у твоего рабочего места, на стоянке. Отремонтировал?
Если да, то как, где? Мало ли что.
 
Неужели нет специалистов в Белореченске.Scratch_One_S_Head
На нагретом включается, это что значит, что более густое куда то не проходит или проходит но в малом количестве?!Scratch_One_S_Head
Если очень давно менял масло или промывал фильтр то возможно в этом причина?
Масло еще льют "не правильное" в автомат.
Со своего опыта говорю о масле для АКПП.
Приезжаю в магазин, спрашиваю парня про Декстрон, нужно мол в коробке поменять.
Спрашивает меня, какой автомобиль?! Отвечаю ММС Диамант.
Вы капот в автомобиле открывали, читали, что на крышке предохранителей написано, там все расписано, что и куда лить.
Идем на улицу, открываю капот и он мне показывает надпись ATF SP.
Вот поэтому у ваших Диамантов и "летят коробки".
Многие умничают и говорят, что это Декстрон и ATF SP это одно и тоже.
Послушал я парня и купил то, что он посоветовал, до сих пор автомобиль бегает.Biggrin_man32
Но это ММС в Тойоте не знаю, у меня в Тойоте вариатор, а туда льется совсем другое и дорогое.
 
На нагретом включается, это что значит, что более густое куда то не проходит или проходит но в малом количестве?!Scratch_One_S_Head
Если очень давно менял масло или промывал фильтр то возможно в этом причина?
АКПП электронная, весь процесс работы строится на срабатывании датчиков, видать какой-то датчик дает неверную информацию на "мозги". Самодиагностика, почему-то, показывает неисправность кислородного датчика(лямбда-зонд).
 
АКПП электронная, весь процесс работы строится на срабатывании датчиков, видать какой-то датчик дает неверную информацию на "мозги". Самодиагностика, почему-то, показывает неисправность кислородного датчика(лямбда-зонд).
Теперь я знаю как Vitaliy.Samohvalov, отремонтировал АКПП.
И подсказал ему в этом не работники СТО, а продавец авто магазина.
Молодей мужчина.Good_man5ry
Вот похоже нашего брата дурят на СТО.Biggrin_man32
 
Да ну его, этот мерседес.....пешком здоровее будешь и мужики все твои....а старый мерс никому не интересен....:)
зы: на фото стойка аирматик, китай, 12 рублей на алиэкспресс...A2203205013
 
Ребята кто может подсказать у нас в Белореченске хорошего специалиста который может хорошо регулировать клапана на отечественных машинах в частности на Ваз классике. Буду благодарен за информацию
 
Уважаемые форумчане и все, кто в курсе. Кто-нибудь может порекомендовать, куда обратиться для ремонта автомобильного кондиционера?
 
Уважаемые форумчане и все, кто в курсе. Кто-нибудь может порекомендовать, куда обратиться для ремонта автомобильного кондиционера?
В своё время, когда у меня возникали подозрения на неисправность системы кондиционирования (оказалось не в нём причина), посоветовали вот сюда обратиться:
2021-02-04_06-06-18.png
Точного адреса не знаю, но думаю без проблем найдёшь, там машины постоянно крутятся, особенно в жаркую погоду.Smile3_man Человек занимается чисто кондиционерами, ремонт, обслуживание, перезаправка - всё необходимое оборудование у него есть.
Если что то не сложное, то можно ещё сюда заехать, поговорить:
2021-02-04_06-15-42.png
Так же точного адреса не знаю, чисто визуально.Smile3_man
Там что-то типа ремонтной организации, торговое оборудование ремонтируют и подобное. Так же занимаются заправкой кондеев, но если что-то глобальное, то лучше наверное всё таки на первый адрес. Либо ещё куда то, но больше адресов и явок у меня нет - не возникло необходимости.Smile3_man
 
Ребята кто может подсказать у нас в Белореченске хорошего специалиста который может хорошо регулировать клапана на отечественных машинах в частности на Ваз классике. Буду благодарен за информацию
Если у меня возникает какой то вопрос по автомобилю и я не знаю куда с ним сунуться - всегда еду на Угольный, там либо Максим (руководитель), либо Николай - если не сами, то подскажут куда и к кому.Yes3man
По вашему вопросу к сожалению не могу подсказать.Pardon_man3
 
Уважаемые форумчане и все, кто в курсе. Кто-нибудь может порекомендовать, куда обратиться для ремонта автомобильного кондиционера?
Главное определить причину. Может простая перезаправка нужна, а может и ремонт.
 
Главное определить причину.
Утечка. Первый раз дозаправил в позапрошлом году на ул.Победы, где Дмитрий показывал, хватило на 8 месяцев, второй раз в прошлом году заправил на ул.Мира, тоже на карте Дима отметил, хватило на два месяца. Оба раза смотрели, утечку не определили. Про диагностику и ремонт магистрали у них пока не узнавал.
 
Утечка. Первый раз дозаправил в позапрошлом году на ул.Победы, где Дмитрий показывал, хватило на 8 месяцев, второй раз в прошлом году заправил на ул.Мира, тоже на карте Дима отметил, хватило на два месяца. Оба раза смотрели, утечку не определили. Про диагностику и ремонт магистрали у них пока не узнавал.
А добавку в фреон не заливали. Для поиска утечки? Без неё мелкую утечку не найти.
 
Ребята кто может подсказать у нас в Белореченске хорошего специалиста который может хорошо регулировать клапана на отечественных машинах в частности на Ваз классике. Буду благодарен за информацию
Такую работу должен уметь хорошо делать даже ученик автослесаря.
 
Верно сказали выше, либо добавка, люминисцентная (т.н. "УФ" добавка) или второй вариант "зелёнка".
Либо самому искать. А вообще, у нормального мастера всё должно быть, в т.ч. мозги, которые знают как найти утечку.
но.. всегда есть но..
Легко найти приличную утечку, а чем медленнее стравливает, тем ессно сложнее, вплоть, что вовсе почти невозможно.
Самому тоже можно попробовать.
Берёте "фэри" или "аос", неразбавленный!!, как есть, густой. Автомобиль заглушен. Обмазываете все стыки. Лучше просто пальцем, именно густым средством, густое хорошо держит пленку и пузырь, а кисточка сама даёт пену, можно, но с ней хуже и сложнее.
Так проходите несколько точек и возвращаетесь к первой осматривать. Приличная утечка даёт хороший пузырь, мелкая - мелкую пену. Советую повторно нанести средство и посмотреть ещё раз, чтоб не ошибиться.
Большинство точек соединения можно проверить таким образом.
И не смущайтесь "кустарностью" метода, ибо фирма БОШ официально указывает поиск утечки с помощью ПАВ, т.е. тот самый "фэри".

PS. течеискатели и т.п. приборы - проходили, ИМНО, ерунда это, если прибор обнаружит, то я и без него найду)). Без шуток).
И достаточно хороший вариант - УФ добавка, изредка и её приходится применять. Добавляется при заправке. Проверяется система спустя некоторое время работы кондея УФ фонариком.

И да, утечка может быть на сальнике самого компрессора и скорее не факт, что сможете туда подобраться и определить.

PS-2. Я заправкой именно автокондеев не занимаюсь, только себе и родственникам, но совет дал, раз знаю, что да как).
Ну и ещё пару советов...
Не заправляйте где попало. 134-й хладоагент ("фреон") "гигроскопичен" и вкупе с маслом боиться любой грязи и воды. 12-й фреон давно запрещён, но в продаже найти можно, но R12 - для авто в возрасте).
Разумеется, смешивать или заменять тип хладоагента нельзя.
И не заправляйте "на глаз". Если только есть смотровое окошко на фильтре, тогда можно только дозаправить.
Но правильно - собрать остаток, взвесить, добавить и заправить по массе. Или стравить весь, отвакуумировать и снова заправить по массе. Больше = хуже, очень много = последствия могут быть плачевны. Это касается любой холодильной системы.
Добавлять масло - лично моё мнение, точнее мой вопрос добавляющему - ок, "фреон" это газ, он ушёл, а куда масло делось? тоже улетучилось? Нет? тогда зачем добавлять? И какое? Согласно инструкции? Или так, какое есть в заправочном "автомате"?
 
посоветовали вот сюда обратиться
Да, на Победы, слева от строймага, Арутюн занимался, на Мира 23 - Владимир.
На Гавис-Сервисе видел автомат. Автомат, это специализированный аппарат по заправке.
Но вот где возьмутся как положено искать утечку я не знаю, потому как мне проще).
И подсказал ему в этом не работники СТО, а продавец авто магазина
Друзья, сам пользуюсь и всем советую -.
Купите книгу по ремонту к своему авто, там наверное есть по всем моделям.
Я себе и на прежнюю старушку и на нынешнюю там брал.
Книга толстенная, очень много инфы и все схемы!
3 года назад отдал ок 1600 руб за книгу вместе с доставкой.
И сможете дать эту книгу мастеру на сервисе, потому как кто из мастеров в нашем городе может знать все болячки по всем маркам и моделям? И кто может знать тонкости ремонта, моменты затяжки? Электросхемы?
Сомневаюсь.. И советую.
И в дополнение, если у вас есть разъём OBD-II то купите на Алике.
При любой проблеме можете воткнуть, подцепить смартфон и посмотреть и ошибки и режимы работы. По сути 80%-100% инфы, что Вам скажут на комп-диагностике за деньги).
Да, понимаю, зачем блочёк, если есть сервис? Затем, что ночью, в мороз -25, где-нибудь на трассе Волгоград-Ростов сервиса не найти, а неисправность придётся. Сталкивался), помогло.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Да, на Победы, слева от строймага, Арутюн занимался, на Мира 23 - Владимир.
На Гавис-Сервисе видел автомат. Автомат, это специализированный аппарат по заправке.
Но вот где возьмутся как положено искать утечку я не знаю, потому как мне проще).

Друзья, сам пользуюсь и всем советую -.
Купите книгу по ремонту к своему авто, там наверное есть по всем моделям.
Я себе и на прежнюю старушку и на нынешнюю там брал.
Книга толстенная, очень много инфы и все схемы!
3 года назад отдал ок 1600 руб за книгу вместе с доставкой.
И сможете дать эту книгу мастеру на сервисе, потому как кто из мастеров в нашем городе может знать все болячки по всем маркам и моделям? И кто может знать тонкости ремонта, моменты затяжки? Электросхемы?
Сомневаюсь.. И советую.
И в дополнение, если у вас есть разъём OBD-II то купите на Алике.
При любой проблеме можете воткнуть, подцепить смартфон и посмотреть и ошибки и режимы работы. По сути 80%-100% инфы, что Вам скажут на комп-диагностике за деньги).
Да, понимаю, зачем блочёк, если есть сервис? Затем, что ночью, в мороз -25, где-нибудь на трассе Волгоград-Ростов сервиса не найти, а неисправность придётся. Сталкивался), помогло.
Удачи!
2 абсолютно развернутых и толковых ответа.Good_man5ry Тоже пользуюсь OBD не раз выручала. По кондеям тоже такой же подход. По опыту могу согласится и добавить. Мелкую утечку без подсветки добавкой найти очень и очень сложно. Только не все мастера хотят с этим возится. Долгое, муторное и не выгодное для них занятие. Им проще залить систему, взять денег и всё. И чем чаще к ним ездят, тем им выгоднее.
 
Долгое, муторное и не выгодное для них занятие. Им проще залить систему, взять денег и всё. И чем чаще к ним ездят, тем им выгоднее
Совершенно верно, долго, муторно и НЕВЫГОДНО! И да, приедут ещё)).
Потому я и написал совет, как самому искать. Только самому добавить УФ присадку.. ну.. самому добавить как положено не получится.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу