У мусора есть свой дом! Для учащихся СОШ №9 было проведено занятие «У мусора...

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
NWiK-2HLGX4.jpg

hKVwxg-w2QU.jpg

uOyk31HSiuQ.jpg

lSlqPYnUIMM.jpg

4dEjYrZ1ntI.jpg

zhWdEbz4ZdA.jpg

i1DcLMxGRG4.jpg

02mgHGavwpM.jpg

72bZtwCmPVs.jpg

_v_Atd573No.jpg

У мусора есть свой дом!
Для учащихся СОШ №9 было проведено занятие «У мусора есть свой дом». Общественный эколог и специалист в сфере здорового образа жизни Юлия Асеева ознакомила детей с новыми экологическими терминами «несанкционированная свалка», «сортировка мусора» и «вторичная переработка». Чтобы закрепить знания, детям предложили поиграть в игру «У мусора есть свой дом». Были представлены мусорные контейнеры с изображением материала, который нужно в него складывать: стекло, пластмасса, бумага, металл, пищевые отходы. Задачей детей было определить материал, из которого сделан предмет, и разложить предметы по нужным контейнерам. Все участники успешно справились с заданием и получили буклеты «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города». Ребят увлекла экологическая игра и они пожелали и дальше участвовать в подобны мероприятиях.
Мероприятие организовано в рамках Проекта «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский район и Белореченского городского поселения, ООО «#ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Все желающие могут принять участие в экологических акциях совместно с КК ЭОО «#Экологическое содружество». Подписывайтесь на странички в ВК, Фейсбук и Одноклассниках и следите за анонсами об акциях.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»

 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу