Учимся читать по-английски

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Не секрет, что сейчас в тренде коммуникативная методика обучения иностранному языку. Уже "стараются" не учить транскрипции. Пишу "стараются", потому что есть те, кто обучает детей этим значкам.
Сейчас популярны так называемые фониксы.
Сейчас я пробую научить ребенка читать при помощи игры с сайта. Посмотрим, будет ли толк. Играть интересно. Если кто-то захочет попробовать, то нужно сначала зарегиться на этом сайте.
Лично я в школьные годы по Бонку училась Biggrin_man32. Книга считалась хорошей, но устарела Smile3_man.
 
У нас была хорошая англичанка, когда в школе училась, в вузе легко было продолжать изучение. Не помню, чтобы кто-то говорил по транскрипции, все старались произношение соблюдать. Вилена, сколько лет ребенку? И каковы первые успехи? Smile3_man
 
У нас была хорошая англичанка, когда в школе училась, в вузе легко было продолжать изучение. Не помню, чтобы кто-то говорил по транскрипции, все старались произношение соблюдать. Вилена, сколько лет ребенку? И каковы первые успехи? Smile3_man
Андога, 7 лет. первые два дня с увлечением занималась, пока... монстрик не сменил корону на пиратскую шляпу. ее это расстроило. желание пока пропало). но кое-что выучила все-таки.
мне приходилось часто рядом сидеть, чтобы был толк Smile3_man. заставляла что-то вслух повторять, обращала внимание на самое главное.
ну и поняла одно, что хорошо сначала, чтобы ребенок знал кое-какие слова, потому что без перевода сложно. хорошо, цвета и названия некоторых животных дочка знает. ей было проще соориентироваться.
 
Вилена, отличное занятие для обеих! Я сейчас живу одна, всю жизнь свою перебираю, вспоминаю случаи, когда мало занималась со своими... и когда много - тоже вспоминаю! Smile3_man
 
Какие раньше разговоры на форуме были мирные. А сейчас ощущается какая-то агрессия, что ли... Форуму и форумчанам нельзя "стареть"! Smile3_man
 
полезные видео для обучения чтению. закрытый и открытый слоги.

 
полезные видео для обучения чтению. закрытый и открытый слоги.

Мне мультик alphablocks нравится. Он чисто на английском. Обучает детей чтению и правильному произношению.
 
Возможно, это может быть полезно вашим друзьям или знакомым, которые плохо говорят по-русски:

Министерство Просвещения Российской Федерации и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова в рамках реализации грантов в форме субсидий ведомственной целевой программы "Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации" приглашает иностранных граждан пройти БЕСПЛАТНОЕ обучение на курсах Открытого образования по русскому языку в РЭУ им. Г.В. Плеханова.


Курсы проходят в дистанционном формате. Общий объем программы - 36 ак. часов (из них 18 аудиторных дистанционных часов работы с преподавателем, 18 часов - самостоятельная работа).


Курсы русского языка коммуникативно ориентированы, позволят слушателям повысить свою языковую компетенцию в соответствии с выбранным уровнем стартовой языковой подготовки:


элементарный (соответствует европейской системе А1)


базовый (соответствует европейской системе А2)


1-й сертификационный (соответствует европейской системе В1)


По окончании курса слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается сертификат об окончании курсов с указанием набранного количества баллов.


Записаться можно до 01 ноября 2021г по почте (возможен донабор в ноябре):


rus-courses(собака)yandex.ru
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу