В Адыгее до конца года завершат строительство 2 км высокогорной дороги

  • Автор темыbelorechensk_online
  • Дата начала
  • Просмотры1.752
B

belorechensk_online

Гость
AZxi-R1c-3Y.jpg

В Адыгее до конца года завершат строительство 2 км высокогорной дороги

Строительство первой части высокогорной автомобильной дороги, которая закольцует популярные туристические маршруты между поселком Гузерипль и плато Лагонаки Адыгеи, завершится до конца ноября. Об этом было заявлено в ходе состоявшейся в Москве рабочей встречи главы Адыгеи Мурата Кумпилова и заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец.

- Всего нужно проложить 10 км. трассы. В этом году дорожники проложат 2 км. Для дальнейшей реализации проекта Адыгея рассчитывает на федеральную поддержку в рамках участия в федеральной целевой программе, - прокомментировали в пресс-службе главы Адыгеи.

По информации регионального министерства строительства, транспорта, жилищно-куммунального и дорожного хозяйства, проект финансируется в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Ворота Лаго-Наки» по федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)». В этом году на строительство республика направит более 530 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Новая дорога сделает более доступными для просмотра памятники природы республики. Альтернативная трасса также создаст комфортные условия передвижения по горной части Адыгеи, снизит напряженность автомобильного движения, когда возрастает число отдыхающих.

Советская Адыгея

 
Вон оно чего, а я то думаю, что там за движуха в горахSmile3_man
Вот тут похоже будет эта закольцовка, если так, то интересный маршрут получится на машинеGood_man5ry
Карта
 
Последнее редактирование:
Все намного проще.....дорогу хотят сделать по Адыгее, минуя Апшеронский район, у которого попросту нет денег на ее содержание, сейчас она частично проходит по апшеронскому району....
 
А у Адыгеи на строительство и содержание есть? Регион то дотационный, да и Кумпилов бабки просит в не резиновой, а не на свои строит
 
Все намного проще.....дорогу хотят сделать по Адыгее, минуя Апшеронский район, у которого попросту нет денег на ее содержание, сейчас она частично проходит по апшеронскому району....
Я если честно не понял, то что на карте я отметил - эту дорогу строят или нет?
 
Я если честно не понял, то что на карте я отметил - эту дорогу строят или нет?

Планируют строить, она по сути частично давно построена, это дорога на партизанскую, проекта гузерипль-дагомыс, вот с ней хотят стыковать дорогу, она началом перед крутым s-образным последним подьемом, последним на лагонаки - вот там начало.....на сегодня там грунтовка и частично подготовленная к стройке просека/гредер.....точно не скажу, давно не был.
Пешком можно пройти без ограничений.
 
она началом перед крутым s-образным последним подьемом, последним на лагонаки - вот там начало.....на сегодня там грунтовка и частично подготовленная к стройке просека/гредер.....точно не скажу, давно не был.
Я на прошлой неделе там два раза проезжал - активно работает техника в районе моста, перед крутым S поворотом, готовят отсыпку по дорогу, как раз от моста и в сторону партизанского приюта.
 
Я про этот мост, на 3:34 сек.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу